Сказка про совесть.
goblin_books — 18.05.2025

Явился Сереге дьявол.
- Слышь, Серега, продай, - заканючил.
- Душу?
- На фиг мне твоя душа, ты совесть продай!
- Да у меня душа ого-го! Дорогого стоит!- возмутился Серега.
- Да ведь ты ее уже три раза продавал за цену малую!
- Ну и что? Широкая она у меня, можно и четвертый раз купить.
Чертик задумался, потом решительно заявил:
- Не, на души фонды исчерпаны, только на совесть остались.
Теперь уже задумался Серега. Души- то не жалко, а вот сколько совесть стоит? И что это вообще такое? Не продешевить бы.
- Сколько дашь?
- Три желания мелких - стандарт.
Что же такого пожелать, подумал Серега. Все вроде в наличии. О, сделаем как в хороших книжках писали.
- Хочу счастья для всех!
- Без проблем! - радостно согласился чертик. - Совесть забираю. Теперь еще два желания.
Обиделся сразу Серега - счастье для всех, а совесть то его личная.
- Отменяю первое желание! - решительно заявил он. - А третье мое желание, чтоб был я журналистом высокооплачиваемым.
- Без проблем! - сказал чертик и щелкнул хвостом.
Стал Серега журналистом и платили ему деньги большие.
А ведь обманул чертик! Без совести у журналиста всегда дела идут хорошо, только для этого в репортажи нужно влаживать душу. Пусть даже дрянную бессовестную душенку.
Вирус Фаренгейта.
- Я тут недавно старое кино глянул.
- Странно, чего идиотов бояться? Книги, наверное, бумажные были. Вот сколько их можно сжечь? Ну миллион, ну два. Я недавно у одного хмыря так пять миллионов за раз вирусом уничтожил. Электронных. Он, кстати, до сих пор не заметил. И всё время так. Нас надо бы бояться, но никто нас не замечает.
- А чего нас замечать? Для этого надо хотя бы читать научиться.
- Так вроде все грамотные.
- Я говорю - читать! А не просто знать буквы.
Красавец и чудовище.
Проживал в некоем граде купец.
Собрался как то купец в очередной поход и поинтересовался у дочек, каких бы гостинцев им привести.
- Жениха! - хором ответили сёстры.
- Троих никак не поймаю, - грустно ответил отец.
- Тогда мне драгоценностей побольше, - согласилась старшая. - Глядишь, какой- нибудь жиголо решится.
- А мне тогда косметику импортную, - добавили средняя. - Как накрашусь, так сама кого-нибудь поймаю.
Лишь младшая продолжала в женихе упорствовать.
Отправился, значицца, купец в дальнее путешествие, взяв с собой портреты дочек своих ненаглядных. Ну драгоценностей ему накидали туземцы с перепугу, да так много, что часть он даже на косметику сменял. А вот с женихом незадача. Даже папуас Матурода, который совсем уж согласился, при виде портрета сразу на вершину пальмы забрался и как его купец бананами не соблазнял, спускаться отказывался категорически. Но дал зато координаты острова где живёт некто, кто точно согласится. Приплыл, значицца, купец на тот остров а там джунгли сплошные, лишь посреди поляна с большим мухомором. Ударил он ногой гриб поганый и тут раздался из чащи визг истошный:
- Не трогай моего любимца! Что хошь проси, только оставь его в покое!
Купец не растерялся и сразу же женитьбу на дочке предложил. Согласился хозяин острова на брак, но только виртуальный. Документы все подписал и специальное скайповое зеркальце выделил. Вернулся купец домой с гостинцами. Старшая и средняя довольные остались и быстро личную жизнь обустроили. А вот младшая упёрлась - не желала семейной жизни исключительно виртуальной. Как отец не уговаривал, попёрлась она к мужу с личным визитом. Тот её увидел и разрыв сердца заполучил, потому что это не сказка и конец у неё не должен быть хорошим.
|
|
</> |
Транскрибация: как автоматизация процесса ускоряет работу с контентом и повышает производительность
Вот что бывает когда нет столовой и приходится в ванной резать кроликов
Весёлые картинки
Цитата дня
Главная пушка подполковника Фийю
Техника для войны XXI века
Народ, репрессированый на 50 (!) лет
К пленным
Американская галерея – 21 век

