Сказка про людей, мимикрию и работу.....

Не везде, не всегда, но очень часто. Обыденность.
И условный "Ты" - работаешь, потому, что это работа, а не кружок друзей, где комфортно. Человек зарабатывает деньги для семьи, для себя.
И это - норма, уже столетия....
Тоже самое с государством. Ты можешь критиковать войну, не любить политиков, ненавидеть чиновников, но большинство людей зависят от них.
Косвенно или напрямую. Примерно как и с работой, но даже больше чем работа. Это - ипотека, паспорт, возможности, недвига, земля, школа, пенсия и т.д.
Трудно игнорировать политику или государство. Можно лишь слегка пожурить на своей кухне. Как положено.
Именно поэтому многим приходится подстраиваться, хамелеонить.. Мимикрия.
И это понятно.
Ты же не посылаешь нахуй коллег, когда на работе? Редко, во всяком случае. И то - про себя.... Это разрешено, про себя. Или на кухне у себя.
Но есть одно но. Большое НО.
Никто, кроме разве что самых одиозных диктатур, не тянет простого Тебя за язык, чтобы ты прославлял это государство и его паразитов, его деяния, их устремления.
Если только ты сам не Паразит, набивающий на этом свои карманы в том или ином смысле, или не Фанатик Безумной Идеи.
Но идея бесконечной войны, доминирования над миром, выделенности и т.д - довольно скверная идея. Безумная.
Мы это знаем по урокам истории, да и реальность подсказывает, что такие идеи ничем хорошим не заканчиваются.
Поэтому - не можешь срать - не мучай жЁпу.... Сиди тихо, мимикруй. Хамелеонь на здоровье. Жди.
Авось очередной Амператор сдохнет и станет всё как прежде.
Потому, что так, как хочет Амператор, не может быть во Вселенной. Ибо нет тогда баланса...
Специально написал с Ё в жопе. Чтобы букву не обижали...
|
</> |