Сказка про Ежика.

топ 100 блогов fraya_pwt05.08.2010 Сказка про Ежика. [info]ejevichkina  уже который день шаманит тщетно призывая дождь.  Дождь попался через чур упрямый.
Вот тут - ejevichkina.livejournal.com/79845.html целая серия картинок про Ежика!!

У меня совершенно не получилось пройти мимо, и вот результат)))


Уже который день у Ежика было очень плохое настроение, что было для него делом совершенно непривычным.
Ежик умел злиться, один раз ему даже удалось разозлиться на целых полторы минуты, и это был уже не просто Ежик, а настоящий сердитый ЕЖ.
Ежик умел радоваться и, с удовольствием делал это практически каждый день.
В общем, он много чего умел, например, плавать или мыть посуду, но совершенно точно, до этого момента он не умел так долго находиться в плохом настроении.
И все же…
Ежик сердито пинал грибы, которых было и так немного. Он перестал гулять по лесу, ради удовольствия и теперь только сердито бегал по делам.
Он раскидал листья и напугал до обморока целое семейство гусениц. Кажется, после этого по лесу пошли слухи, о таинственном ворчащем чудовище. Которое мрачно ходит по лесу и нападет на грибы. Гусеницы жуткие сплетники.
- Гм… В чем же дело? – Найдя оставленную кем-то книжку по психоанализу, решил заняться этим самым непонятным словом, ежик
«Поймите, что в мире не так и попытайтесь изменить свое отношение к этому. Мир, вы все равно не сможете изменить» - Ежик прочитал первый совет из умной книги и задумался.
Он привык менять свой мир сам.
Но последнее время в этом мире, чего-то категорически не хватало.
Ежик пришел домой. Дом был на месте.
- Хм…, - хмыкнул Ежик стоя посреди сада в позе сахарницы.  Если вы думаете, что ежики не умеют стоять, уперев руки в бока, вы просто мало видели ежиков.
Сад тоже был на месте.
Цветы. Правда, какие-то сомнительные. Ежик подошел ближе к любимому кусту пионов, но самих пионов не обнаружил. Вместо них рос какой-то колючий кустарник.
- А где пионы?
- Уехали в гости. Сказали, что столько дней плохого настроения – для них слишком, - нелогично вежливо  для такого колючего растения, ответил Ежику кустарник.
- Хм, - снова хмыкнул Ежик и пошел в дом.
Там он заварил себе чаю и уставился перед собой.
В умной книге советовали, смотреть внутрь себя, чтобы понять, что не так.
Внутри у Ежика, все было на месте, кроме хорошего настроения, а вот снаружи чего-то явно не хватало.  Поэтому он вышел по двор и уселся на крыльце.
- Хм! – Еще громче, чем раньше, хмыкнул Ежик. Потом подумал и добавил парочку восклицательных знаков.
- ХМ!!!! – Так получилось гораздо внушительнее.
- Ну что ты разорался? – Раздался голос сверху. Ежик очень постарался пригладить вставшие дыбом от страха и неожиданности колючки, чтобы не выглядеть маленьким и испуганным ежиком и посмотрел наверх. Вернее, правильнее будет сказать, что на небо посмотрел настоящий сердитый ЕЖ. А
- Я не ору. Я хмыкаю.
- Хорошо, тогда чего ты расхмыкался? – Покладисто спросили сверху.
- Грущу. И пытаюсь понять почему. А ты кто?
- Туча. Я тут спала у тебя над домом.
- А… Я тебя разбудил, да? – Туч Ежик не боялся, поэтому снова был просто ежиком. И даже немного улыбался, что стало для него совершено непривычным за последние несколько дней.
- Ну да. Я тут прикорнула на недельку. А чего грустишь?
- Сам не знаю. Чего-то не хватает, - ответил Ежик и снова уставился перед собой. Внезапно, его взгляд уперся в рассохшуюся землю у него под лапками. Потом переместился выше на сухой кустарник крыжовника. Ежик подумал, что кустарник надо полить. Но бочка с водой была пуста.
- Я ПОНЯЛ!!!
- Ох… Что же ты так орешь? – Возмутилась туча, которая снова решила прикорнуть.
- Не хватает дождя!!!! – Продолжал вопить Ежик.
- Да?
- Да!! Хватит спать!
- Ну вот еще, - ворчливо отозвалась туча.
Ежик подобрал с земли камешек и кинул в тучу.
- Ты чего кидаешься?
- А ты чего спишь?
- Хочу и сплю.
- Огрызками от яблок закидаю! – Ехидно пообещал Ежик. Он был очень рад, что нашел причину своего плохого настроения и теперь оставалось только… Уговорить тучу.
- Эх… Ладно. Держи свой дождь.
Дождь шел уже второй день.
А Ежик, сидел дома у окна и блаженно смотрел на улицу… Хорошее настроение, дождик и печенье – все было на месте.
Даже пионы вернулись домой! И теперь их мало кто мог согнать с любимой клумбы. А семейство гусениц-сплетников подарили Ежику лиловый зонт. И теперь он  совершенно счастлив, как вы понимаете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правительство России поручило регионам из-за коронавируса закрыть ночные клубы, кинотеатры и развлекательные центры.В поручении органам исполнительной власти субъектов России, говорится о необходимости приостановить деятельность ночных клубов и других аналогичных объектов, кинотеатров, ...
Чо едим сегодня: На первое - свиная шея, жареная кусочками с луком. На второе - апельсинка большая оранжевая. На третье - минералка почти уже без газа. Заседание клуба считаю открытым. Прошу к столу покушать и высказаться по существу вопроса. ...
Утро, во всяком случае, не моё.  Сначала у меня гикнулась сигнализация. И я, как дурочка, пыталась её заткнуть. Выходной день, все спят, она орёт, я тычу. Вспомнила, что у меня есть второй ключ, подумала, может, дело в ключе. Вернулась домой и минут 10 не могла его найти, потому ...
По поводу песен господина Шнурова с пропагандой наркомании и алкоголизма. Есть такой замечательный писатель, Григорий Остер, а у него есть классические стихи — «Вредные советы». Вот, например, один из них: Если вы еще не твердо В жизни выбрали дорогу, И не знаете, с чего бы Трудовой ...
Добъём, пожалуй, забытые американские броненосцы периода гражданской войны. По второму у меня, к сожалению, с иллюстрациями откровенно бедненько, так что не взыщите. Броненосный военный пароход "Galena" (гравюра из британского еженедельника "The Illustrated London News") На ...