Сказка о Золотой рыбке

топ 100 блогов amfora03.01.2023 Иногда старые хорошо известные всем сказки в современной реальности начинают звучать по-новому и порой даже воплощаются в жизнь. Так однажды случилось и со старой сказкой про Золотую рыбку.

Была у одного старика на редкость сварливая старуха, которая постоянно пилила его по любому поводу. Особенно по поводу того, что старик ходит на рыбалку.

И вот, как-то раз возвращается старик с рыбалки и рассказывает, что поймал золотую рыбку, которая говорила с ним человеческим голосом и просила отпустить. И он ее отпустил.

Пуще прежнего принялась ругаться старуха и грозилась больше не отпускать старика на рыбалку, потому что тот и так уже допился до чертей и говорящих рыбок.

Но старик пообещал доказать, что золотая рыбка существует. Тогда старуха потребовала, чтобы старик снова поймал эту рыбку, но не отпускал, пока та не исполнит ее желание - переехать в город, в трехкомнатную квартиру.

Отправился старик на рыбалку...


Возвращается домой к старухе и рассказывает, что снова поймал золотую рыбку и передал ей просьбу, но для исполнения желания нужно уточнить, в каком именно районе нужна квартира, чтобы потом не возникло претензий по поводу неточного исполнения.

Снова поругала старика старуха, что он мог бы и сам сообразить, в каком районе просить квартиру. Но ругалась уже не так сильно и долго, как обычно, а взяла карту города, выбрала район и на всякий случай улицу, после чего отправила старика обратно к золотой рыбке.

Снова сходил старик на рыбалку...

Возвращается домой и рассказывает старухе, что на этот раз рыбка попросила уточнить, на каком этаже должна быть квартира.

Снова поругала старуха своего старика, но уже совсем немного. И снова отправила к золотой рыбке, указав этаж, материал стен и на всякий случай даже то, на какую сторону должны выходить окна.

Очередной раз сходил старик на рыбалку...

Вернулся и рассказал старухе, что теперь надо определиться с внутренней отделкой, ремонтом и мебелью.

Недовольно хмыкнула старуха, набрала разных журналов по ремонту и мебели, принялась выбирать. Отметила все, что ей понравилось, выдала старику указания и отправила к рыбке снова.

Еще раз сходил старик на рыбалку, вернулся и говорит, что теперь осталось только написать на имя золотой рыбки заявление о своем желании, тогда оно будет исполнено. Иначе нельзя, время такое, кругом формальности, в том числе и в сказочном ведомстве. И заявление должен писать тот, на чье имя будет оформлена квартира, поэтому старик и не стал писать его сам, ведь тогда заказанная трешка будет оформлена на него.

Села старуха писать ходатайство об исполнении желания по переезду в город, в трехкомнатную квартиру, в заданном районе, на заданной улице, на указанном этаже, с обозначенной планировкой, ремонтом и мебелью.

Написала заявление на имя золотой рыбки, посмотрела и решила, что раз уж такие дела, то почему только трешка? Написала еще одно заявление на четырехкомнатную квартиру. А потом еще одно, на пятикомнатную в Москве. И еще одно на двухэтажный дом в Ницце.

Отдала старику всю пачку заявлений и отправила к золотой рыбке.

А вечером за старухой приехали психиатры и отвезли в клинику.


Эта сказка в Телеграм и ВК

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодня Алексей Навальный подкинул любителям конспирологии новую пищу для размышлений. Но на самом деле его желание съездить в Германию с вопросами глобального мироустройства ничего общего не имеет, а связано только с меркантильными интересами блогера. Итак, оппозиционер собирался ...
По классике , успех или неудача наступления определяется за три-пять дней. Прошла уже неделя с тех пор, как ВСУ двинулись вперёд, обозначив это в целях конспирации «разведкой боем», но после победных реляций всё-таки признали тем самым «контрнаступлением». Итоги поражают . Уложив ...
3-4 октября 1993 года отстраненный от власти бывший президент России Ельцин приказал вывести танки и расстрелять парламент страны - Верховный Совет. Причина, которую лично «объяснил» Ельцине в своем телеобращении к нации, состояла в том, что, якобы, парламент во главе с Хасбулатовым ...
Слушаю второй доклад за неделю Павла Колодяжного , и столько глубоких идей, которые очень хочется внедрять, обсуждать, и просто поделиться с вами. *Например, регулярно занимаясь спортом, не бросая его, вы тренируете силу воли, которую затем можно "расходовать" в любых своих проектах ...