Сказка о царе Путане

топ 100 блогов teh_nomad26.08.2010 Сказка о царе Путане

В тридевятом царстве в тридесятом государстве жил был коварный царь Путан. Жил он в мрачном замке под названием Кремлевилль, и оттуда раздавал направо и налево свои убийственно-расточительные указы. Спустя 8 лет такого то ли царства, то ли дуракаваляния переехал Путан в дом поаккуратнее, с отбеленными наштукатуренными стенами. Ибо в Кремлевилле сырость и клопы, и здоровье царское начало давать сбои. Вместо себя Путан оставил доброго карлика, который ранее был замечен разве что за приношением чая приспешникам царя и чисткой царской обуви. Впрочем, карлик продолжает этим заниматься и по сей день, даже являясь официальным наместником царя Путана. Ходят слухи, что специально между белыми хоромами и Кремлевиллем прорыли глубокий тоннель, по которому Путан каждую ночь приходит на своё прежнее место обитания и спит в кресле Царя.

Между тем, жизнь в царстве стала резко ухудшаться. Верные подданные царя Путана начали бить тревогу. Во-первых, проблема была в том, что царь Путан с детства любил чёрные мрачные депрессивные тона. Поэтому он невольно отдавал предпочтение людям со схожим цветом кожи, и не жаловал тех, кто имеет кожу светлую, добрую, лучезарную. Для начала он стал выделять своим любимчикам ассигнации в размере, превышающем во много крат те средства, которые выделялись его собственным верным подданным. Потом он позволил своим любимчикам даже убивать своих подданных на глазах у ликующей толпы. А впоследствии даже благословил своего градоуправляющего на ритуальные убийства баранов на городских площадях во время их культурных праздненств и ярмарок. Царь Путан сделал решительно всё для того, чтобы его подданным жилось намного хуже, чем заморским иноземцам. И в этом, как многие считают, его несомненная заслуга.

Однажды лето выдалось на удивление жарким, солнце — на удивление палящим, а царь Путан — на удивление неподготовленным. Леса царства запылали ярким пламенем. И не было спасения никому от этой напасти. И гибли в огненной пучине сотни людей и тысячи домов. Путан не растерялся, и, недолго думая, отдал пострадавшим от бедствия ронду. Как-никак, рондо — это леденящая свежесть, а обледенённый лесной массив горит существенно слабее, а верховой пожар вообще снимается не хуже, чем встречным огнём или отжимом. Когда лесной пожар заморозили рондой, его выехали тушить сподвижники Царя Путана Бурматино и Татаров. Но они допустили ошибку — лес-то уже замёрз и не горел, так что зрелища для народа не вышло. Надо ж было всё наоборот — сначала зрелище, а потом ронду. Эх, братцы.

И тут карлик впервые за многие годы решил подать голос. Говорит, мол, наша бравая конница пьяна и невоспитанна, дебоширит, плохо работает, ворует, а пока они находятся в кабаке и жрут бренди, их лошади разбегаются по поселению и гадят жителям во дворы, огороды, тропинки и прилегающие территории. Чтобы пресечь эту несуразную дикость, карлик предложил переименовать бравую конницу в танковую дивизию. Ну, для солидности. И чтоб гражданам спокойнее было.

Пока происходили все эти передряги, в экономическом укладе царства началась полная неразбериха. Но народ был прост, и не мог этого понять. И только однажды, когда в царство забрёл китайский мудрец по имени Гун, он чётко назвал тех, кто ворует. Обличённые жутко переполошились, и велели Гуна на площади казнить, поставили его на сколоченный из досок помост, повесили на глазах у всего мирского народа, а для пущего эффекта написали большими буквами на деревянном помосте: "Гун — вор". Ну чтоб стрелки перевести, понятно.

И дальше пошло-поехало. Народные вече ежемесячно на 31-е число, протестные баррикады в защиту лесов, колесницы-убийцы, убивающие женщин и официально признаваемые невиновными (а если быть точнее, виновными были признаны погибшие женщины). А тут ещё и один из главных представителей путанской молодёжи некто граф Василий Педобирко был уличён в сношениях с несовершеннолетними.

Ох, нет спокойствия в царстве Царя Путана. Всё нынче как-то..через задницу.

По мотивам Александра Сергеевича Пушкина и его сказки о царе Салтане.

 Максим Лобанов, специально для блогера №1 в России Техномада.
Дальше будет ещё интереснее, так что искренне рекомендуется подписаться.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это все происходило на Набережной, напротив "Космоса". Было светло, и огромное количество москвичей выходило с дискотеки "Эльдорадо". Стояло много молодых москвичей, стояли москвичи-таксисты, стояли менеджеры-москвичи, и... ни один, повторяю: ни ...
портал Game2Day опять срывает покровы.( интервью с тем самым парнем который замутил сдачу патриарха) краткое содержание этой серии: некто никита, тот самый который купил подставные реплеи патриарха, рассказывает про тайный чорный рынок ВОТ. Брут акков, прокачка на заказ и прочая ...
 цены выросли в 6 раз. Теперь их поймали УФСБ России по Белгородской области совместно с УМВД России по Белгородской области пресекли деятельность этнической преступной группы занимавшейся вымогательством у таксистов и "крышеванием" пассажироперевозок в Валуйском районе. ...
Да это просто праздник какой-то! Деточки! Дорогие! Вас что? Истории совсем не учат? То, чем вы возмущаетесь, это же о вашей собственной стране! Я понимаю, что историю СССР вам преподают с купюрами, но, честное слово, в современном мире грешно ссылаться на отсутствие информации. Отобр ...
Начал делать вино.Я купил ради прикола, но реально понравилось. Прям отличнле вино за 20 кивибаксов. Бархатистое. ...