Сказано.

топ 100 блогов platonicus20.10.2019 Был католицизмъ дорическiй: романскихъ церквей и военныхъ орденовъ. Католицизмъ бенедиктинскiй и феодальный. Былъ также и католицизмъ iоническiй: готическихъ соборовъ и схоластическихъ суммъ. Католицизмъ нищенствующихъ священниковъ и монахинь-дѣвственницъ. Былъ, наконецъ, католицизмъ коринѳскiй: временъ барокко и тридентской контр-реформы. Католицизмъ деревенскихъ священниковъ и римскаго великолѣпiя. (Nicolás Gómez Dávila)

Въ широкомъ смыслѣ, конечно, съ атеизма все и начиналось: обезьяны въ Бога не вѣруютъ. (Сказано. elotar)

Въ люб<�ое общественное движенiе> набѣгаютъ, скажемъ такъ, акцентуированные личности. Въ любую, независимо отъ конкретныхъ политическихъ предпочтенiй. Во вторую очередь - мошенники. Но психопаты - въ первую. Соображенiя здравого смысла требуютъ отъ нихъ отмежевываться какъ можно рѣзче. N, молъ, идiотъ или сознательный провокаторъ, мы его не знаемъ и знать не желаемъ. Но такова динамика массовыхъ движухъ, что окситоциновый кайфъ дѣлаетъ всѣхъ "своихъ" очень славными и привлекательными людьми. Какъ здорово, что всѣ мы здѣсь сегодня собрались - и сознательно душить этот кайфъ разговорами о томъ, что нѣкоторые вотъ совсѣмъ не здорово, и лучше бы ихъ съ нами не было, очень трудно. Но эта динамика приводитъ къ тому, что движ<�енiемъ> рулят - не въ административномъ смыслѣ, а задавая общiй тонъ, направленiе, градусъ - имянно психопаты. По той простой причинѣ, что они безстрашны, энергичны, часто обаятельны и лишены тормозовъ. (Сказано. sergeyhudiev)

Вы, конечно, можете и дальше вѣшать нам лапшу на уши... но помните - у насъ длинныя уши! (Сказано. flying_bear)

Жду <�сенсацiонной> статьи на тему: «Какъ С.С.С.Р. развалилъ С.С.С.Р.» (изъ FB)

<�Множество> книгъ, написанныхъ лукавыми царедворцами, вышли лучше, чѣмъ сочиненныя борцами за счастье народное. (Сказано. berezin)

Партiя и комсомолъ зовутъ людей на стройки вѣка, на цѣлину, въ голубыя дали научной фантастики - то есть какъ можно дальше отъ самого человѣка. Человѣку говорятъ, что онъ должен мѣняться, что его прошлое и прошлое его рода ничего не стóитъ, что нужно доносить на отца, что его предки жили зря, потому что не думали о свѣтломъ будущемъ человѣчества и вообще не имѣли представленiя о классовой борьбѣ какъ движущей силѣ исторiи. А Тарковскiй звалъ къ дому, къ родовой памяти, къ любимому человѣку рядомъ, къ пониманiю природы внутри человѣка, къ связи человѣка и мiрозданiя. Конечно, онъ был врагъ. И когда я слушаю вотъ этихъ, нынѣшнихъ большевиковъ, которые требуютъ, чтобы мы отказались отъ совершенства въ профессiи и бѣгали по странамъ и фирмамъ какъ бобики, чтобы уничтожались институты образованiя и науки, основанные и прославленные не ихъ предками, а тѣми, кого ихъ предки убивали и принижали, чтобы мы не занимались нашимъ призванiемъ, а дѣлали карьеры въ фирмахъ, приноравливаясь къ запросамъ глобалистическихъ заказчиковъ, то Тарковскiй - лучшее спасенiе отъ этой страшной иллюзiи, отъ этого новаго варiанта мiровой революцiи, отъ этого, прости Господи, троцкизма въ головахъ. (Сказано. banshur69)

Понятiе "равенство" глубоко аристократично по самой своей природѣ, и подавляющему большинству людей недоступно въ принципѣ. Нормальное общенiе обычныхъ людей всегда многоуровнево, а въ т.н. "демократическомъ обществѣ" на одномъ изъ подсознательныхъ уровней оно состоитъ изъ безконечной цѣпочки ранговыхъ микроконфликтовъ (каък бѣгъ состоитъ изъ серiи микропаденiй), в которых и опредѣляются границы ихъ взаимодѣйствiя. (Сказано. asriyan)

Рано хоронить <�семантическiй> ореолъ, онъ еще на поминкахъ по верлибрѣ напьется до безчувствiя. (Анонимъ въ моемъ журналѣ, подозреваю, что это Девятинъ)

"Стыдливое оправданiе сталинизма" это отдельная пѣсня. Очень богатая концепцiя, которую можно примѣнять практически универсально. "Давайте разберемся, какъ функционировала наука въ С.С.С.Р. въ 1930-40-е годы?" - "Да это стыдливое оправданiе сталинизма!" "Навѣрное, были въ сталинскомъ С.С.С.Р. механизмы, способствовавшiе развитiю научно-технической сферы, а не только сплошь Берiя и Г.У.Лаг.?" - "Это жъ вы протаскиваете стыдливое оправданiе сталинизма!" Вообще появленiе слова "Сталинъ" въ послѣднее время приводитъ людей въ состояние настоящаго амока. (Сказано. maoist)

У многихъ утвержденiе, что нынешняя власть является продолженiемъ большевистской революцiи, уживается съ утвержденiемъ, что вина за большевистскую революцiю цѣликомъ лежитъ на царѣ, который-де довелъ страну до революцiонной ситуацiи. Все потому, что ежели большевики виноваты, а царь ни при чемъ, то, слѣдовательно, и Путинъ не будетъ виноватъ, когда въ Россiи майданъ случится, а это не укладывается въ ихъ концепцiю себя любимыхъ, какъ самыхъ чистыхъ пушистыхъ завѣдомо ни въ чемъ не виновныхъ котикахъ. (Изъ FB)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну, и последний кусок про коллективное воспитание.Отсутствие ппроцедуры ...
Мне вообще забавно читать кривлянья Шария и прочих подсвинков, что вторая армия мира не может якобы справиться с бывшей Украиной воюя с ней. Такой же бред можно услышать и прочитать на Западе. Типа они  не ожидали, что Россия окажется слабее чем они думали. И этих западных фашистов ...
Надоело смотреть эти новинки с претензиями, которые этими претензиями и ограничиваются… Фантастику всё какую-то жду, а попадаются всё нелогичные поделки или совсем тупое фэнтези, где весь креатив ушел в создание спецэффектов… Вспомнилось «старое, доброе, вечное». Лема скажу, что ...
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос в этом сообществе. http://ru-psiholog.livejournal.com/7230601.html?thread=432125065#t432125065 Мне посоветовали обратить внимание на мою сексуальную жизнь. Поэтому пишу еще раз с другим вопросом. В-общем-то, оказались правы. Её у меня нет ...
Севастополь - уникальный город. Не такой, как другие. Не похожий не на один город в Крыму. Гордый, со своим характером, не желающий плыть по течению и ... дико консервативный. Хоть что будет происходить, но Севастополь и севастопольцы будет делать все по-своему, жить по-своему, мыслить ...