Сказано.

топ 100 блогов platonicus16.10.2019 Бѣднаго возмущаетъ не богатство, а обогащенiе. (Nicolás Gómez Dávila)

Все-таки этотъ типъ -- дѣтей совѣтскаго культа науки, учебника Коровкина <�по исторiи> древняго мiра и позднезастойнаго цинизма -- удивительный, у нихъ какъ будто что-то вырѣзали. (Сказано. mitrius)

Въ грабежѣ виновны грабители, въ мошенничествѣ виновны мошенники, въ революцiи виновны революцiонеры. Люди вообще обладаютъ свободной волей и сами являются авторами своихъ рѣшенiй. А въ бѣдствiяхъ, постигшихъ Россiю (и Европу) въ ХХ вѣкѣ, виновата субкультура революцiонной интеллигенцiи, которая объявляетъ обычныя человѣческiя добродѣтели – такiя, какъ гражданская лояльность, законопослушанiе, миролюбiе, разсудительность – позорными пороками, зато возводитъ смуту и мятежъ въ добродѣтель, то объявляя ихъ вынужденными, то прямо прославляя подъ видомъ «борьбы за свободу». И когда эта субкультура пытается отъ васъ чего-то требовать – «извѣстно, что всякiй порядочный человѣкъ должен непремѣнно стоять въ оппозицiи и ругаться» – стóит замѣтить, что слово «порядочный» для этого идеологическаго сообщества означаетъ нѣчто весьма далекое отъ обычныхъ человѣческихъ представленiй о порядочности и нравственности. (Сказано. sergeyhudiev)

Въ наше время листья уже не просто превозносятся передъ корнями, но требуют ихъ истребленiя. Они хотятъ жить въ мiрѣ безъ грязи. (Сказано. anairos)

Въ FB люди въ основномъ очень заняты дѣломъ - ищутъ поводы для страданiя, а найдя, упоенно жалуются и обличаютъ. Любой голосъ снаружи - "А можетъ, не такъ все плохо, давайте разберемся?" - вторгшiйся въ блаженную страдальческую истому, служитъ основанiемъ для начала боевыхъ дѣйствiй. Не мѣшайте мiру вообще и мнѣ въ частности катиться въ тартарары, не то укушу! (Сказано. rotwain)

Нѣтъ общаго поля, нѣтъ никакого понятiя "лучшiй писатель мiра" - все это противоестественно, кромѣ миллiона долларовъ, наличiе котораго я рѣшительно привѣтствую. (Сказано. berezin)

Никакъ не могу ни от кого узнать примѣровъ, когда бы это въ замѣтныхъ глазу странахъ замѣтныя глазу организацiи соцiалъ-свободолюбцевъ стояли бы за свободу враждебного и ненавистнаго имъ слова, когда оную кто-<�нибудь> пытался бы урѣзать. Вотъ примѣры того, какъ лѣвыя-прогрессивныя-гуманныя силы стояли за введенiе запрещенiй такого слова и пробивали такие запрещенiя - такiе примѣры знаю. (Сказано. wyradhe)

Оказывается, натуральныя числа бывают либо злыми, либо одiозными, но не одновременно. Хоть въ чем-то мы превосходимъ натуральныя числа! (Evgeny Gubnitsky)

Правду говорить легко и прiятно. Но очень много силъ уходитъ на зашифровку. (Сказано. flying_bear)

"Правильное" и "законное" - не синонимы. И "мерзкое" и "незаконное" - не антонимы. (Сказано. andronic)

Совершенно совѣтское, совершенно сучье представленiе, что редакторъ важнѣе автора, и что съ тѣхъ поръ, какъ текстъ попадаетъ въ руки этого насильника, авторъ какъ бы перестаетъ быть… (Сказано. leonid_b)

У насъ много чуши плетутъ про консерватизмъ, тогда какъ, на мой взглядъ, суть консерватизма: цѣнить сущее (пусть и не идеальное); понимать, что оно хрупко; понимать, что можетъ быть сильно-сильно хуже. (Сказано. saninartem)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
05.10.2019 Сказано.
03.10.2019 Сказано.
28.09.2019 Сказано.
Архив записей в блогах:
Дальше смотрите сами (клик по ...
Вопрос обсуждает вся Россия и на заметке он у всех чиновников снизу до верху. Результат. Это РБ, г. Уфа, магазин дискаунтер (низких цен) ЧИЖИК. 10 штук 2 недели назад-109р 1 неделя назад-119р Сегодня - 129р Ждём-с до первой звезды когда опускаться начнут ...
Дописал про "как сделать из фильма говно", кому про кино интересны мои заметки - можно почитать . Третьего дня покупал супруге самый дешевый телефон под местный номер, чтобы вести секретные переговоры. Рассчитывал на не меньше чем 2 тысячи, оказался Fly за 1200. С цветной камерой! Диктоф ...
Так поди же, попляши! Я, как та стрекоза, порхала ,  на своей любимой, но  малооплачиваемой работе много чего успевала, даже жжурнал завела, но жизнь интересная штука. Появилась возможность работать за деньги, два раза такое не предлагают, а я по жизни плыву по воле волн... А ...
Инцидент с американским налётом на сирийские войска, который фактически сорвал перемирие в Сирии и дипломатическую сделку, заключённую между Россией и США, оставил два важных вопроса: что это было и что теперь будет? Давайте попробуем ответить на них используя логику и здравый смысл. ...