Сказал - сделал.

топ 100 блогов begamot_7421.09.2013 Подумалось тут ночью, работая над одним проектом, а не пробежаться ли утром за грибами? Сегодня 21 сентября, суббота, ночью морозно (судя по виду с балкона), полнолуние. А, пожалуй, пробегусь. Налегке, спринтом, на пару часов, с одним ножиком в руке и пакетом в кармане. Благо идти недалеко до ближайшего леса. Может чего найду. По идее, в лесу в эту пору должны произрастать съедобные грибы, т.к. пару дней было довольно солнечных. Сбор в промышленных объемах меня не интересует, а интересно собрать на жарку с картошечкой, прямо таки сковородку картошки с грибами изжарить, под сметаной. Вернусь из леса - отпишусь по результатам. Если найду грибов - придется идти в магазин за сметаной))

Я вернулся) В 10ч.30 минут утра по-местному времени.
А вышел в 8 утра ровно. Пару километров до леса. Метров пятьсот лесной помойки (аборигены сцуко устилают начало леса залежами бутылок и презервативов) - и затем довольно чистый лес. Двигался быстро. Движения отточены - увидел, срезал, осмотрел, быстро пошел дальше. Пробежал километров пять по лесу.

Грузди и сыроежки не брал - червивые и гнилые. Резал опята, маслята, волнушки, рыжики и лисички. Примерно в 9ч.45 минут я решил закругляться. В 10 часов вышел из леса. Набрал половину пакета грибов. Напомню, цель заготавливать промышленно не стояла. Только чтобы пожарить, а на пожарить вполне хватит, даже трехлитровую баночку волнушек, рыжиков и лисичек возможно засолю. На подходах к дому - вспомнил: о, я же вчера филе селедок засолил (кто пробовал селедку, мною засоленную - знает, что это очень вкусно). Поэтому грибы оставлю на завтра, а сегодня картошечку отварю к селедочке.

Фотки лесных помоек и грибов я делал, телефоном, но выкладывать их тут не буду, ибо кто не видел фото грибов и лесных помоек? В этом году до черта и тех и других.

P.S. Специально для Оли Сказал - сделал. o_paul , которая грустно посетовала: ни грибов, ни глаз... Выкладываю фотки)

1. Лесная помойка. Первые 500 метров идешь по этим бутылкам и использованным презервативам.
Сказал - сделал.

2. Грибы. Это опята. Посрезал с дерева гроздьями - хорошее настроение улучшилось и идешь дальше.
Сказал - сделал.
3. Еще опята
Сказал - сделал.
4. Грибы в черном пакете. Пакет большой.
Сказал - сделал.
5. Пакет с грибами, вид сбоку. Напоминаю, пакет очень боольшой))
Сказал - сделал.
И да, насчет глаз у грибов. Часто приходится слышать о том, что грибы живые. Некоторые люди даже утверждают, что грибы разговаривают.
А если они живые и разговаривают, у них непременно есть глаза, только своеобразные, непохожие на наши. А возможно и вовсе невидимые)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Много лет я успешно заправлял картриджи струйных принтеров Canon, которые выдерживают десятки, если не сотни заправок. К сожалению в этом году я купил на Митинском радиорынке чернила, которые убили два картриджа. Первым "пострадал" картридж PG440 моего нового МФУ Canon TS5140. Я ...
"Суровые годы уходят в борьбе за свободу страны, за ними другие приходят - они будут тоже трудны!" 100% будуть - а иначе НИКАК ! Итак - опрос по событиям 2023 года - осталось еще несколько дней, но, надеюсь, ничего существенного уже не будет (написал "надеюсь" т.к. особо не жду ничего ...
Военно-морская база в Мэриленде закрыта из-за угрозы взрыва и стрельбы Военная база в пригороде Вашингтона Бетесда закрыта из-за угрозы взрыва, говорится в сообщении базы. «Примерно в 8:45 утра (15:45 мск — ред.) база получила телефонный звонок от неизвестного источника, который ...
Вид с форта имени Екатерины Великой на Владивосток, мою малую родину, укрытую туманом ...
Фото lr_eleran Молитвы о здоровье приветствуются. Ну и вообще всякие молитвы:) Упд: А вот чего мне действительно хотелось бы... ...
ript type="text/javascript" src="https://vk.com/js/api/openapi.js?162" onload="initVK()" async>