Сказ о том, как сибирский мужик кеды Converse покупал.

топ 100 блогов awerin30.06.2010 Кеды я хотел сознательно и давно, даже делал попытку приобрести их в нашей глуши, но попалась мне совершенно паленая китайская подделка, которая за сезон посыпалась в труху.

Конечно столичным и уж тем более зарубежным друзьям не понять что тут такого — взял, поехал в магазин да купил себе какие хочешь. Это у вас там, за МКАДом все так просто, а у нас в Сибири покупка кед может превратиться в целое приключение.

Сказ о том, как сибирский мужик кеды Converse покупал.


Для покупки мне потребовалась VISA, пара часов проведенных за поиском вариантов в Яндексе и море терпения. Расскажу обо всем по-порядку.

Поиск в Яндексе по простому запросу дал порядка 5 подходящих вариантов из которых доверие вызвали только три: http://www.convershop.ru/, http://www.megac.ru/ и http://www.conversemsc.ru/.

И практически сразу нашлась модель которая завоевала мое сердце. Быстренько придушив жабу я полез за кредиткой, но не тут-то было. Оказывается оплата по карточке в этом магазине реализована на базе RBK Money, которая не смогла сработать ни с одной из моих карточек. Так как другие варианты оплаты меня не устраивали пришлось на время забыть о покупке.

Через какое-то время я вспомнил про свою «хотелку» и снова полез в интернет на поиски. В результате на другом магазине была найдена пусть не такая интересная, но вполне симпатичная модель (привет RedKeds). Карточки магазин не принимал, зато был готов отправить посылку наложенным платежом. Выходило конечно же существенно дороже, но что поделаешь.

12 июня оформил заказ, примерно через день перезвонила девушка и уточнила все данные заказа (адрес, модель и размер). После чего воцарилась тишина… На сайте никаких изменений статуса, от почты тоже ничего не слышно.
Устал ждать у моря погоды, написал через форму на сайте запрос. Слава богу ответили быстро и, главное дали номер трекинга, который я незамедлительно вбил в форму на сайте EMS и увидел, что посылка была отправлена 17 июня из Москвы и прибыла 19 июня в Красноярск.

Радости не было предела, всего за 2 дня доставили, в предвкушении получения посылки уже потирал руки. Но как обычно бывает с нашей доблестной почтой все не так просто. Дни шли один за другим, а статус трекинга все не менялся — посылка висела на «сортировке» в красноярском СЦ EMS.

В итоге я не выдержал и попробовал позвонить в этот самый СЦ с целью выяснить где посылка и как мне самому за ней заехать и забрать ее. Как нормальный человек я пошел на сайт EMS и нашел там контактный телефон СЦ.

Дальше надо мной потешался весь офис. Сначала я дозвонился до некого 17-го отделения, которое недоумевало почему я вообще звоню им по этому вопросу и «вообще почему они все нам звонят, мы же этим не занимаемся» — говорили в трубке кому-то. Ладно, дали мне другой номер, который как ни странно тоже принадлежал 17-му отделению и тоже недоумевал почему я со своей проблемой к ним обращаюсь. В общем как вы наверное уже догадываетесь я был послан по третьему телефону, в 49-е отделение. Там оказались более сведущие люди и объяснили что они занимаются только выдачей посылок, а раз она на сортировке нужно звонить в СЦ(!).

Чуете? Опять в СЦ звонить нада, однако! Правда на мое счастье мне дали четвертый, правильный телефон, который совершенно не был похож на указанный на сайте. По телефону ответила девушка, которая наконец-то смогла мне помочь. Она выяснила номер трекинга, убедилась что посылка и правда у них и пообещала перезвонить с ответом на главный вопрос — где и как я смогу получить свои кеды.

Честно говоря думал, что не перезвонят мне нифига. Но тут я к счастью оказался не прав. Перезвонили, сказали что видимо не так прочитали адрес (тот кто заполнял слишком размашисто написал Красноярск и в результате при беглом взгляде могло показаться что доставка должна быть сделана на адрес с домом 21, а не 2 как на самом деле). А еще сказали, что прямо завтра привезут мне посылку домой.

Ну что, отпрашиваюсь на работе, сижу дома жду звонка от курьера. После полудня устал ждать позвонил еще раз в СЦ — там заверили что все в порядке, про меня помнят и обязательно все привезут (ага, щаз…). Не привезли конечно же. Ближе к 17 часам перезвонил таки курьер и сказал что у него сломалась машина и он никак не может привезти мне посылку. Зря только целый день дожидался.

Договорились с курьером, что он привезет посылку в офис, и при этом с утра перезвонит чтобы я точно знал когда его ждать. Ясное дело я думал опять нифига не привезут, машина сломается, посылка пропадет, катаклизм, землетрясение в общем форс-мажор полюбому будет.

Но, видимо, в небесной канцелярии решили что я достаточно помучался и заслужил таки свои кеды. В 10 утра позвонил курьер, в 12 кеды уже были у меня на руках.

Итого получается со времени оформления заказа до получения посылки прошло  18 дней.
А со времени отправления посылки из магазина — 13. Знаете сколько заявленный EMS срок доставки из Москвы до Красноярска? Четыре дня.

В общем лишний раз убедился что наша почта это нечто. С учетом наложенного платежа и доставки «экспресс»—почтой кеды встали мне в 3 300 рублей (цена на сайте 2 300), так что за услуги я выложил почти треть стоимости.

Сказ о том, как сибирский мужик кеды Converse покупал.

Сказ о том, как сибирский мужик кеды Converse покупал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
•19516• А может, стены Иерихона пали оттого, что внутри их слишком много дули в фанфары? ...
Поскольку мои студенты все-таки подарили мне на прощание сопли и ленивое состояние, и я сегодня взяла отгул от должников и не поехала в универ - вот вам пост о лисятах в тумане. ...итак, снизу, из туманного леса, поднимался мужик в форме работника Океанариума. - Ландыши несешь? - ...
Три цели для Единого Мира: 1. Окончание Пандемии, предотвращение будущих пандемий; 2. Могучие, единые действия по факторам Глобального Потепления; 3. Проведение соревнования с Китаем единой командой; Мало? В самый раз. Давайте сравним с годами, когда в США не было президента. ...
Давненько НОЖ-а не было —   «Дружба людей и бактерий, дятлов и грибов, водорослей и моллюсков. Что такое симбиоз и почему он — основа жизни на Земле » , — я не настоящий биолог, поэтому что здесь факты, а что непонятная отсебятина — говорить не могу. Но что мне бросилось в глаза — ...
Нашел на одном аукционе ...