рейтинг блогов

Скандальная кухня

топ 100 блогов rebro_a_dama23.12.2015 Не ожидала, что фотографии моей кухни вызовут такую бурю эмоций комментаторов. Сейчас нашла время ответить на недоуменные реплики в мой адрес, как хозяйки большой семьи.

Для тех, кто не видел прошлого поста, сделала новую фотографию, которая охватывает два самых скандальных места, что драконили публику больше всего:



Скандальная кухня



Итак, что же свело с ума часть моих читателей?

Часть первая - ДВУХКОНФОРОЧНАЯ ПЛИТА.



Скандальная кухня

Скандальная кухня


Скандальная кухня


Скандальная кухня


Скандальная кухня



Две конфорки у меня вот уже несколько лет, выбор этот вполне осознанный и я ни дня не пожалела о нем.

Честно говоря, меня недоумение комментаторов несколько удивило. При чем тут большая семья? Если ты варишь суп - занята одна конфорка, и не важно, литровая ли это кастрюлька для одинокого холостяка, или бадья на пять человек и кошку.

Кроме двух конфорок, у меня есть мультиварка, скороварка и супница (последние две я пока убрала - временно не пользуюсь), а так же духовка, микроволновка (спрятана в шкафу около духовки), электрочайник, кофеварка, тостер и, кажется, все. Ну не считая соковыжималки, мясорубки, мороженицы, аэрогриля и иже с ними, пользуюсь редко, поэтому стоят в труднодоступных местах шкафа. Была хлебопечка, сломалась недавно, но она скоро снова появится на моей кухне - я использую ее как тестомешалку, без нее как без рук.

Я очень люблю готовить в мультиварке - положила все и ушла. У меня вышли две книги с рецептами для этого волшебного горшочка и я знаю все ее секреты (ну, или почти все, в том числе рецепты-дуэты, когда готовишь в одной мульте два блюда сразу, о чем как раз рассказывает одна из моих книг)))), поэтому плита для меня не очень актуальна.

Еще я люблю запекать в духовке. Даже просто курицу на противень бросил и обложил овощами - вуаля! Ресторанное блюдо с минимумом затрат в качестве сил и времени.

Ну а так, если подумать, как часто я готовлю? Ну точно целыми днями у плиты не торчу.

Смотрите, завтрак - в будние дни это готовые творожки детям или бутерброды, какао (электрочайник). В выходные - что-то быстрое, пока я сонная (например, гренки пожарить или сделать омлет - снова только одна конфорка).

Обед - суп, они любят горячее. Готовлю в мультиварке или на плите, зажарку не делаю (или в очень редких случаях), опять же - максимум две комфорки или вообще ни одной (если в мульте).

Ужин - мясное (одна комфорка, или духовка, или мультиварка) и гарнир (все крупы только в мультиварке, картошка-пюре на плите).

Выпечка - духовка.

Не понимаю, зачем мне ЧЕТЫРЕ горелки???

А вы часто пользуетесь всеми четырьмя комфорками, или хотя бы тремя?
Если да - то есть ли у вас какая-то техника, помимо плиты? Может дело в этом?



Скандальная кухня





Часть вторая - РАКОВИНА В УГЛУ.



Скандальная кухня


Скандальная кухня




Честное слово - я уже забыла, что кто-то еще моет тарелки-кастрюли руками. Посудомойка у меня уже лет восемь. Раковиной пользуюсь разве что набрать воды, губку сполоснуть, помыть фрукты-овощи.

Не знаю, может, на фото она выглядит как-то неудобно, в реальной жизни никакого дискомфорта ее расположение не доставляет, а подобное ее нахождение освободило мне на столешнице массу рабочего пространства.

Даже коты знают, что посудомойку уже изобрели =)



Скандальная кухня




Мой вывод: ЛЮДЬМИ ПРАВЯТ СТЕРЕОТИПЫ.

И когда они видят, что у кого-то НЕ ТАК, как ПРИНЯТО, начинается вот такое: "омойбог, какойужас, мывсеумрем!", даже не пытаясь сначала поразмышлять самостоятельно - возможно, не дураки те, кто пересел с лошади на автомобиль?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ООО "Газпром экспорт" (дочернее предприятие ПАО "Газпром", крупнейший в мире экспортёр природного газа) приостанавливает поставки российского газа в Финляндию . 17 мая финская государственная энергетическая компания Gasum, расположенная в г. Эспо, заявила о категорическом ...
...
Спикер Госдумы РФ, председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил, что спикер Совета Федерации Сергей Миронов "должен сдать мандат сенатора". Вот жил себе человечек сытно и спокойно: изображал ...
Бетон является одним из самых прочных стройматериалов, поэтому его часто используют для заливки полов в квартирах и гаражах. Наиболее частыми проблемами бетонных полов и стяжек ...
Письма издалека Не дай Бог так жить, как живет моя сестра со своим бывшим мужем. Прожили они вместе 12 лет, нажили 3 детей, а потом развелись. Он, сволочь такая, загулял. И загулял сильно, никого не стесняясь и не боясь. Детей бы своих постеснялся. Нет, ему любовь разум затмила. А ...