рейтинг блогов

Скандал с детским питанием: неожиданный поворот

топ 100 блогов shchukin_vlad25.01.2016 Скандал с детским питанием: неожиданный поворот 79fda2_foto.jpg

Напомню, в московских детских садах ввели ужины. И по этому поводу поднялся сильный кипишь. Особенно мощно волна переживаний прокатилась, ясное дело, по интернету. Как я уже писал, мнения родителей разделились, кто-то выступал за возвращение плотного полдника, кто-то радовался тому, что его ребенка сытно покормят в 6 часов вечера.

Однако, у этого родительского кулинарного междусобойчика внезапно появилось ещё одно заинтересованное лицо. Я бы сказал, что ключевое слово тут "внезапно", если бы эти ребята и ранее не были замечены в подобных инсинуациях.

Более других возмущены возмущением коммунисты. Да так, что глава фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков разродился гневным посланием в сторону московского правительства.

Скандал с детским питанием: неожиданный поворот 980078_44d9a0a2-4b5d-479c-aa56-f20a7b2e3141.jpg


"Если раньше дети получали уплотненный полдник из пяти наименований, то теперь - только половину, а самая питательная и дорогая часть перенесена на более позднее время. Нововведение вызвало возмущение многих родителей, которые забирают детей до 17:00 и не нуждаются в дополнительном ужине в ущерб полднику", - возмущается Алексей.

"С питанием в детских садах и школах у нас беда, я получаю сотни жалоб от москвичей. Я неоднократно направлял запросы мэру Москвы и требовал разобраться, почему наших детей чуть ли не морят голодом", - роняет скупую большевистскую слезу первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин.

А теперь давайте разберём по косточкам этот коммунистический плач Ярославны.

Начну с того, что лично мне как работающему отцу пятерых детей (а разве отец пятерых детей может быть не работающим?), хочется забирать ребенка из сада ближе к семи часам. Вернее, хотелось бы раньше, но никак не получается. Садики как раз работают до 19:00, и если кто-то из родителей забирает своё чадо в 17:00, то это, извините, его половые трудности. Не у всех есть бабушки или безработные беззаботные жёны. И если у них так всё хорошо и есть кому присмотреть за ребенком не дожидаясь окончания рабочего времени детсада, то почему их пяти-часовые страдания стоят бОльшего, чем мои семи-часовые? Их ребенок не может быть "полуголодным" в 17:00, а мой в законные 19:00 может?

Это я к тому, что с вводом пяти-разового питания в детских садах никакие нормы и правила не были нарушены. Требования СанПиН 2.4.1.3049-13 полностью соблюдены.

На счет "морят голодом". Наверное, Рашкин хотел, чтобы моё отцовское сердце переполнилось праведным гневом, а рука непроизвольно потянулась за красным знаменем? Зря. Поскольку все те же требования СанПиНа вполне себе были соблюдены. Никакого сокращения объемов питания не произошло.

А если, "кто-то кое где у нас порой" (с) не докладывает в детские порции, то надо таких конкретных жуликов выявлять и наказывать. Чиновников, понятно, обвинять легко, но вот искать реально виноватых гораздо сложнее.

Ещё один вопрос к кипящему возмущенному разуму: зачем писать в вышестоящую инстанцию, когда этот вопрос находится в ведении директоров школ? Пардон, школьных объединений.

Кстати, моя знакомая написала в Фейсбуке на странице департамента образования и ей тут же организовали встречу с директором школы и пообещали содействие в решение проблемы.


Какой из всего этого следует вывод? Да простой!
Товарищи коммунисты абсолютно не пытаясь вникать в глубину вопроса, пользуются любым мало-мальски значимым поводом, чтобы показать себя борцами за справедливость, набрать хоть капельку политических очков.

Это всё вопиющая некомпетентность и дешёвенький популизм!

Уверен, если бы сейчас наоборот отменяли ужины в пользу полдников и нашлись бы недовольные (а они нашлись бы!), коммунисты выступили бы и по этому поводу. Им не важна суть, им нужно прилипнуть и паразитировать на любом протесте или недовольстве.

Когда у них там праймериз? в апреле? Ну что ж, пора-пора коммунистам начинать готовиться к выборам, надо быть в каждой дырке затычкой, чтобы люди раз в 5 лет вспомнили, что "есть такая партия" (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера мне понадобилась одна справка со старой работы. Если кому-либо из вас доводилось трудиться на госслужбе, то вы должны быть в курсе, что получать справки с госслужбы - занятие для сильных духом. Поэтому я была очень удивлена, когда мне пообещали выслать её на почту в течение дня (не ...
Правительство Украины внесло в Верховную Раду законопроект о моратории на выплату внешних долгов. В документе сказано, что закон должен быть принят для защиты интересов украинского народа ... Я, сами знаете, не спец. Скажу, как понимаю, а за любую поправку спасибо... (а) Эт ...
Я вчера перед постом о новостной лента yahoo как консервной банке и художественной правде слухов как консервном ноже хотел разобрать еще два заявления Трампа, которые прозвучали в его знаменитом интервью сразу после того как его бывший адвокат Майкл Коган заключил сделку со следствием, а ...
Одна девушка Оля вышла замуж. Почему бы не выйти, двадцать три уже, лучшая подруга дочку родила. А тут симпатичный, тихий, присмотрелась получше и даже немного влюбилась. И когда Костя спросил, почему бы и нет, она согласилась. Немного подумала ...
Если судить по представленному в СМИ, то в в Тверской области произошла жуткая, криминальная история, которая могла завершиться трагедией. Как рассказывают девочку-подростка похитил знакомый и увез ее из Петергофа в Тверскую область, где два месяца держал взаперти и подвергали ...