Скажу категорично: если я так не делаю, значит не делает никто

топ 100 блогов yachtweek08.04.2015 Мой первый муж был патологически ревнив. Он не разрешал мне делать макияж, юбки выше колена, одежду, хотя бы чуть-чуть просвечивающую. Будь его воля, он надел бы на меня мешок вместо одежды, и чтобы я так ходила. Его мечтой было, чтобы я стала страшной уродиной, чтобы ни один мужчина не посмотрел в мою сторону. Странно, почему он выбрал именно меня, а не уродину?

Он постоянно меня контролировал. Опоздала с работы на 20 минут – где была? Каждый день вопросы: у тебя кто-то есть, ты мне изменяешь? Ну признайся, изменила хотя бы раз? То, о чем я тут написала, это самое малое из того, что было, потому что про остальное мне даже стыдно писать, как я это терпела.

До меня у него были две девушки, и обе ему изменили. И у него сложился такой образ, что женщина рано или поздно изменит, поэтому ее нужно жестко контролировать.

Мне вчера френд написал, что любовь без ревности не бывает, поэтому если у меня и у моего мужа нет ревности, значит мы друг друга не любим. Вот такой у него опыт, у него есть ревность, и он любит, значит, и у других 7 миллиардов людей на земле точно также, иначе и быть не может.

Мой бывший муж считал, что все женщины изменяют, такой у него был опыт. Мог ли он судить по своему опыту обо всех женщинах? И обо всех мужчинах, что они думают о женщинах точно также, как и он?

Потом написала френдесса «Если мужчина любит по-настоящему, то не спит с другими женщинами...» Получается, если мой муж с кем-то переспал, то он меня не любит, а значит, я постоянно вру в своем блоге.

Я просто скопирую часть переписки:
Она: Нет, все враньем не считаю.
Откуда я знаю, что там на самом деле. Я не знаю ни твоего мужа, ни что им движет.
Главное, чтобы ты была счастлива.


Я: Я знаю своего мужа, и что он меня любит. А ты категорична в суждениях и считаешь свое мнение истиной.
"Все враньем не считаю", то есть что-то все-таки считаешь?


Она: Ну у меня тоже много всего пройдено, с учётом этого я имею право иметь своё мнение и выражать его. Днём светит солнце, а ночью луна. И это не категоричность, а данность.
Ты хорошо и интересно пишешь, я с удовольствием тебя читаю. Разве этого недостаточно?


Да, днем светит солнце, а ночью – луна. И это – истина. Но разве истиной может быть чье-то мнение? И если может, то почему истина – это ее мнение, а не мое?

Блог я создавала анонимным именно потому, чтобы писать в нем все, что думаю, о чем я не могу поговорить в реальной жизни со своими знакомыми, и чтобы писать в нем только правду. По-моему, это оправданно, и не стоит писать в таком журнале свое имя, фамилию, адрес и телефон. Если мне не верят, значит, я плохо пишу и не могу донести до людей свои мысли.

Я написала ей, что тоже прошла длинный и сложный жизненный путь, даже более долгий, чем она. Поэтому тоже имею право иметь свое категоричное мнение, и оно мне говорит, что женщина, бросившая ребенка, не может быть хорошей. А человек, который почти ничего не ест, худеет. В Бухенвальде толстых не было. Поэтому она врет в своем журнале.

На самом деле я так не считаю и написала это лишь потому, чтобы она могла понять, как ошибается, когда судит по себе. Я сознательно задела ее больное место, а потом я извинилась за свои слова и написала, что на самом деле я так не считаю, и в жизни может произойти множество вещей, которые с нами не случались.

Сегодня она написала пост о том, что «это всеобщее мнение всех мам». Как можно вот так перевернуть все с ног на голову? Именно это я и хотела донести, что все люди не могут думать одинаково.

У каждого человека свой уникальный опыт. У КАЖДОГО! Но разве может каждый знать все про всех остальных? Если человек пишет в своем журнале, что он любит, то я ему верю на слово. Я не спорю с ним: нет, ты не любишь, я лучше знаю, потому что у меня свой опыт. Но я точно знаю, что люблю и любима, и хочу, чтобы мне тоже верили на слово. Иначе, зачем читать мой журнал? И читать другие подобные журналы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока весь Владивосток унывает по поводу завтрашнего ада на дорогах и работы – всего, от чего мы так отвыкли – Луч предлагает всем разумным людям заранее заняться облегчением ада для таких прекрасных начинающих автолюбительниц, как Луч и многие, многие другие активные девушки, стремящиеся ...
Taj vot on kakoj=))))) А не, конец Света ...
В Воронеже состоялось награждение моей читательницы Ольги, плавно превратившейся в действующего члена Феникса Донбасса. Она очень много сделала для лечения раненых, помогала мне постоянно, замещала в мое отсутствие. Ее помощь трудно переоценить. И ее вклад был оценен по достоинству: ...
КРИЗИС В РОССИИ: ПРОГНОЗЫ Михаил Крутихин: «Падение нефтедобычи будет гораздо больше, чем говорят вслух» Автор: ХРАНИТЕЛЬ · 20.01.2023 ...
Подобно тому, как в свое время Отто фон Бисмарк объединил немецкие земли, Путин воссоединил Россию и Крым. Дальше Россия уже не пойдет - в отличие от Запада, который стремится подчинить себе весь мир. Но на сей раз он потерпел поражение, и Путин может стать новым героем Азии, пишет ...