Ситуация: репетитор vs. ученик

топ 100 блогов malyshi18.11.2020
View Poll: Репетитор vs. ученик


А вот на поболтать.
Ситуация. Ребёнок занимается с репетитором через зум. Занятия оплачиваются заранее. Подходит время очередного занятия. Репетитор ждёт в зуме, в назначенное время ребёнка нет. Пишет в зум о том, что ждёт. Через 10 минут - ребёнка всё ещё нет - снова пишет в зум и напоминает о том, что деньги за пропущенное по вине ученика занятие не возвращаются. Через 15 минут ученика всё ещё нет, репетитор выходит из зума. Минутой позже в зуме появляется ученик, пишет, что вот он я! Но репетитор этого уже не видит. То есть занятия не происходит. Позже репетитор и мама ученика списываются в том же зуме.
Позиция мамы: мы заранее оплатили занятие, вы должны были дождаться ребёнка и его провести, пусть это будет не час, а 45 минут (за вычетом опоздания) - но мы заплатили и это _наше_ время.
Позиция репетитора: я не собираюсь целый час сидеть и ждать опоздавших, и дело не в деньгах, а в уважении. Но деньги всё равно не возвращаются, так как занятие не состоялось по вашей вине.

В результате деньги репетитор вернул, но в фейсбуке написал о ситуации и выложил ссылку на профиль этой мамы, логика: чтобы другие репетиторы знали, что она себе позволяет и сто раз подумали, прежде чем с ней связываться.

Нюанс: зум - единственное средство связи, номер телефона репетитор принципиально никогда и никому не даёт. То есть возможности позвонить-предупредить нет.

Кто прав? Кто нет? Как по-вашему?

(Если что - ситуация из фейсбука, лично я в ней никак не участвую, просто удивилась разбросу мнений.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Freja Beha, фотограф Glen Luchford (2008) This is Erotic ...
Фабрика была основана в 1876 г. Прекратила существование в начале 1990-х гг. История фабрики тесно связана с семьей Бенуа. Мэтью Эдвардс обучал в 1874 г. Камиллу, старшую дочь архитектора Николая Бенуа, английскому языку - и влюбился. Он явно был ей «не пара». Но происходил Мэтью из ...
ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЦИККоличество обработанных протоколов 61,71%ЯНУКОВИЧ - ...
Путешествие со второго по шестое января 2024. Остановились в самом центре города Всей достопримечательности налицо. Посмотрите направо: Посмотрите налево: там за шлагбаумом памятник Ленину и центральная площадь Каток на реке расчищен, продолжение заглавного снимка Этот уже был, ...
Хотя не...какие Акелы.В лучшем случае Табаки. Оригинал взят у 777hawk в Что ни борец с режЫмом, то ума палата Эдурд Лимонов пишет на взятие Пальмиры: Освободили некрополь : Пальмиру limonov_eduard 28 марта, 17:50 Хорошо что отбили древ ...