Система пропусков Москвы дала сбой

топ 100 блогов nemihail24.04.2020 Вы можете получить штраф, даже если оформили пропуск, прошло 5 часов и система вам его подтвердила. Больше других могут пострадать автовладельцы, поскольку ряд СМИ поспешили напугать, что каждая на дороге камера будет штрафовать на 5 000 рублей.

Система пропусков Москвы дала сбой


А так как камер сотни, то проехав город насквозь, а потом вернувшись обратно можно серьезно попасть, сами прикиньте. Власти заявили, что система штрафов начнет работать с 22 апреля. Т.е. 2 дня она уже работает. При этом они не разъяснили, как именно и сколько штрафов придет, что косвенно подтверждает опасения многих СМИ.

Первая проблема

Многие граждане, просто не могут оформить пропуск, поскольку не работают на компьютерах или их нет. А система СМС достаточно запутанная. Попробуйте с первого раза составить шифр из значений:

Пропуск*1*1*(серия паспорта)1234*(номер паспорта)123456*(номер машины)ХХХХХХХХХ*1234567890*ООО «ХьюманПротекшнТехноладжисИнк».

И все это отправить на номер 7377, ошибетесь, вам откажут. Не сразу, сперва пропуск будет проходить как активный, а спустя пару дней его аннулируют. Так что считайте, сколько камер вы проехали, потом сюрприз будет.

А ещё, в век цифровизации вас заставляют ждать 5 часов после оформления электронного пропуска. И тут вторая проблема. Мой одноклассник оформлял для себя пропуск на сутки, уже второй и получается последний. Он, зная про пять часов, решил сделать это ночью, чтобы рано утром он уже был активным. Оформил пропуск и получил его на несколько минут оставшегося дня. Так как разовый пропуск оформляется на текущий день.

Так что если будете делать это ночью, дождитесь 00:01, а лучше сделайте это во втором часу ночи.

Я сам тоже попал

Оформлял рабочий пропуск, так как имею права уже работать. В Россию я прибыл 15.03.2020, на карантине пробыл 5 дней, потом попал в больницу 20.03.2020, в которой лечился 17 дней и 06.04.2020 года был здоровым выписан и снова отправился на строгий карантин на 14 дней. А 21.04.2020, когда карантин закончился оформил пропуск и начал работать. А до работы добирался на автомобиле, который тоже включен в пропуск.

Через сутки я проверил статус пропуска:

Система пропусков Москвы дала сбой

А вчера вечером мне аннулировали пропуск с формулировкой:

Система пропусков Москвы дала сбой

А суть в том, что карантин я соблюдал не потому, что подписал бумажку, а по причине сознательности. Бумажку я тоже подписал, точнее так, за меня её заполнил санитар и вписал туда дату моего прилета 15.03.2020 и обозначил 14 дней после этой даты, что тоже уже закончилось. Это я и подписал.

Сегодня по телефону узнал, что пропуск аннулируют задним числом и теперь понимаю, что даже с пропуском передвигаться опасно, поскольку если штрафы действительно есть и это не страшилки, то скоро мне придет огромный штраф. Но пока ещё ничего не приходило.

А какие сложности с пропуском были у вас?

Видеоверсия моего блога теперь в сторис Инстаграм


Подписывайтесь там, где вам удобнее следить:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Система пропусков Москвы дала сбой

коронавирус

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, я всегда говорила, говорю и говорить буду: смерть не повод для ёрничества И мне - честное слово - очень жаль, что ушёл Тодоровский Но об этой вот эпитафии всерьёз говорить нельзя Теперь вот Петр Тодоровский… В этот раз трактор решил всерьез проехаться по киноискусству . Я ...
Кировская область,Психо-неврологический интернат,Советск,2010 году девушки на руках татуировка"слава департаменту ...
Продавцы вакуума Максим Кантор Мы живем в мире, где стоимость не соответствует ценности, цена не соответствует качеству, значение — внешнему виду. Рынок искусств успешно воспроизвел эти обстоятельства внутри себя Искусство — ...
Многие люди и даже целые теории гласят, что имя предопределяют судьбу человека. Уверена, что вы сами слышали об этом. Ученые делают сравнительный анализ повторений событий в жизни тезок, гадатели высчитывают количество букв и ...
...