рейтинг блогов

Сирот из лагеря под Иркутском морили голодом, а продукты вывозили автобусами

топ 100 блогов grimnir7426.07.2013Жесть Оригинал взят у Сирот из лагеря под Иркутском морили голодом, а продукты вывозили автобусами gorod_77 в Сирот из лагеря под Иркутском морили голодом, а продукты вывозили автобусами

Сирот из лагеря под Иркутском морили голодом, а продукты вывозили автобусами

Подростки убегали из летнего лагеря в поисках еды


Работники столовой молодежного оздоровительного центра в Усолье-Сибирском вывозили еду из столовой автобусами, оставляя на завтрак, обед и ужин детям протухшие продукты. Подросткам приходилось убегать из лагеря, чтобы все-таки что-нибудь покушать. Семеро детей в начале сезона покинули центр и так до сих пор и не вернулись.

"Один такой автобус с провизией остановили полицейские, -  сообщают в прокуратуре города Усолье-Сибирское Иркутской области. - Так сразу стало понятно, куда же пропадают съестные запасы для сирот".

Это случилось сразу после прокурорской проверки в оздоровительном центре "Восток". Протухшие продукты и продукты без даты изготовления в пищеблоке, полуразрушенное здание столовой с неисправной электропроводкой, кругом больные и голодные дети. Такая обстановка сложилась в летнем лагере. Сотрудники прокуратуры ужаснулись от того, в каких условиях приходилось жить детям.


Сирот из лагеря под Иркутском морили голодом, а продукты вывозили автобусами

Сирот из лагеря под Иркутском морили голодом, а продукты вывозили автобусами


Неудивительно, что от плохого питания подростки убегали и о них никто, никуда и не думал сообщать. А менее решительные нередко болели и продолжали жить вместе со здоровыми.

"В оздоровительный центр сироты направляются руководством учреждений начального и среднего профессионального образования принудительно, без их согласия", - пояснили в прокуратуре г. Усолье-Сибирское Иркутской области.

В этой истории будет разбираться и министерство образования Иркутской области.

"В молодежный оздоровительный центр "Восток" выехал специалист министерства образования, - сообщил министр образования Приангарья Виктор Басюк. – В учреждении будет проведена проверка организация работы лагеря, деятельности персонала и выполнения санитарно-эпидемиологических норм".


Сирот из лагеря под Иркутском морили голодом, а продукты вывозили автобусами


Министр отметил, что в оздоровительном учреждении в данный момент отдыхают 108 человек в возрасте от 16 до 20 лет. Это выпускники детских домов, те, кто уже обучаются в средне-специальных учебных заведениях, ПТУ и колледжах.

По заверению местных жителей, воспитанников детского центра часто видели в соседнем магазине, однако чаще всего там они покупали там не еду, а выпивку и сигареты. Из-за чего же они сбегали, неизвестно.

Что именно происходило в лагере, выяснит следствие. Пока же начальника оздоровительного центра "Восток" привлекают к административной ответственности за нарушение санитарных норм. А на работников столовой, которые воровали еду, заведут уголовное дело.


Сирот из лагеря под Иркутском морили голодом, а продукты вывозили автобусами

©


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот на этой карточке прошедших выходных - все, как я люблю. Лето, жарко, ярко и очень солнечно, у меня хорошее настроение, мы не в Москве, природа-погода, много новых красивых кадров, и даже некоторые приключения. ) Про приключения - в других ...
Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?     ...
День думала и ночь думала. И все же дам ссылку на поразивший меня ЖЖ-рассказ.Прошу ...
Газеты Рината Ахметова радуют читателей объективными и непредвзятыми публикациями. Вот что пишут, например, о "Громадськом ТВ". Любимая тема, любимые страшилки. А главное, оказывается, "Громадське" у нас смотрит маргинальная молодежь! Так и написано "креативный сектор - маргинальная ...
Представьте: безмятежно плывешь среди спокойных вод на утлой надувной резиновой лодочке, на какой далеко от берега страшновато отрываться. И вдруг... бурление вод - и на поверхности показывается звериный хребет размером с... На снимках два ...