Сирийское оружие массового поражения. Какую роль играют Россия и Иран?

топ 100 блогов newcoldwar12.06.2019

Башар Асад не прислушивался к призывам прекратить бойню и продолжал свою политику. Страна погрузилась в гражданскую войну. Кроме того, мир стал свидетелем использования сирийским режимом химического оружия. Не исключено, что химическое оружие будет применяться и в будущем. Любовь режима к химическому оружию давно известна. Трудно подсчитать, сколько раз в Сирии было применено химическое оружие, но зафиксировано около 300 таких случаев с 2012 года. Причем, только 2% от этого числа такое оружие было применено запрещенной группировкой ИГИЛ. Примечателен тот факт, что Сирия наносила удары против ополчения, которое борется с запрещенной террористической группировкой ИГИЛ.

По оценкам ООН, боеголовки на 330-миллиметровых ракетах могут нести от 50 до 62 литров (11-16 галлонов) химического вещества.
По оценкам ООН, боеголовки на 330-миллиметровых ракетах могут нести от 50 до 62 литров (11-16 галлонов) химического вещества.

Удары наносились по Гуте в 2013 году, где погибло 1300 человек, в 2017 удар был нанесен в Хан- Шейхуне, погибла сотня человек и еще столько же получили ранения.
После каждого военного преступления, российские и сирийские СМИ начинают информационную атаку. “Россия 1” показала кадры, которые якобы сняли “Белые каски”, чтоб сфабриковать доказательства применения химического оружия режимом Асада.

Сирийское оружие массового поражения. Какую роль играют Россия и Иран?
Сирийское оружие массового поражения. Какую роль играют Россия и Иран?

Но на самом деле эти кадры взяты со страницы в Фейсбуке художественного фильма «Revolution Man» [«Человек-Революция»].
Подробности о фейковых вбросах читайте тут и тут.


Россия поддерживает Сирию в ее методах ведения войны и рассматривает призывы прекратить использование химическое оружия, как “вмешательство во внутренние дела”. Кроме того, Россия и сама применяла химическое оружие в Соединенном Королевстве. 4 марта, бывший шпион России и его дочь получили тяжелое отравление в Солсбери. Они были отравлены нервным агентом в ходе атаки российских спецслужб.
Иран планирует использовать Сирию в качестве плацдарма для нападения на Израиль.  Ливанская террористическая группировка Хизбалла, вероятно, останется в Сирии, чтобы поддержать Дамаск, одновременно разрабатывая варианты для угрозы Иерусалиму.
Станет ли химическое оружие режима Асада кинжалом для КСИР и Хизболлы, чтобы бросить вызов Израилю? Есть гарантии, что этого не произойдет? Химическое оружие является не единственной проблемой. Пересмотрит ли Сирия свое отношение к ядерной программе?
В сентябре 2007 года израильский воздушный налет уничтожил ядерный объект, поддерживаемый Северной Кореей, в сирийской Аль-Кибаре. Инфраструктура ядерного объекта была уничтожена, но Сирия все еще имеет ученых и оборудование для производства плутония. Помощь из Северной Кореи и Ирана может ускорить стремление Сирии к созданию Ядерного оружия.

Сирийское оружие массового поражения. Какую роль играют Россия и Иран?
Сирийское оружие массового поражения. Какую роль играют Россия и Иран?

Более подробный разбор снимков сирийской ядерной инфраструктуры будет в другой теме.

Будь то химическое оружие или ядерное оружие, международное сообщество должно не только привлечь Сирию к ответственности за свои действия, связанные с химическим оружием, но и обеспечить, чтобы проблема оружие массового уничтожения в Сирии не усугубилась.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Вчора мене попросили підтримати акцію по бездомних собаках, мол, ми люди, маємо бути гуманними. Собаки не винні, що ми люди, а вбивство - не метод, що в цивілізованих країнах такого нема... Я відмовилась. Не тому, що не люблю ...
(в частности, про классовые университеты) Михаил Соколов Выступление на тему «Спрос на образовательные услуги и экономические стратегии: почему дипломы перестают быть "рыночными сигналами", и что с этим делать?» http://contextclub.org/events/y2010/m12/n47 ...
Да друзья - я все таки это сделал. Теперь можете меня называть блогер-пивовар :) Как и обещал ранее - варка пива выполнена. Надеюсь вы сможете немного испытать тех эмоций, что испытал я - когда готовил прекрасный английский Bitter. Фото обзор моей первой варки пива Итак как видно ...
Владимирская волость жжот. Впрочем, как всегда. Даже на фоне иных губерний, которые нет-нет, да и включат бормашину. Девять месяцев назад местная УФМС аннулировала визу немецкой правозащитнице Ютте Шнабель. И вот только что на сайте ГТРК ...
Просто хороший документ ...