рейтинг блогов

Сирия. Юг. 2 октября

топ 100 блогов el_murid02.10.2017 ИГИЛ взял Арак - небольшой поселок, за которым на запад - уже Пальмира. Вчера до Пальмиры было 40 км, сегодня - уже 30. ИГИЛ всерьез намерен брать ее, охват города уже проведен с востока и запада. Сообщается об окружении Тияса.

Сирия. Юг. 2 октября 22192832_1431466130236317_295869656_n

(Красная точка на карте - сакральное место проведения выездных виолончельных концертов и раздачи медалей "За освобождение сакрального места")

Чем-то это уже начинает напоминать времена череды похорон Генеральных секретарей, когда по телевизору диктор с трагичным лицом зачитывает заявление: "Вы будете смеяться, но нас опять постигла тяжелая утрата".

Шанс на потерю Пальмиры становится неприлично высоким, причем что делать - не совсем понятно, так как ее гарнизон сейчас уже блокирован, подкреплений ждать неоткуда, а главное - все сколь-либо боеспособное сейчас сидит в Дейр эз-Зоре. Теоретически можно подгребать откуда получится инвалидные команды и бросать их горсточками в кипящий котел, но толку с этого чуть.

Американцы продолжают демонстративно не пускать авиацию на бомбардировки ИГИЛ западнее Евфрата, а российской авиации просто недостаточно для того, чтобы реагировать на 200-километровую катастрофу, причем и другие направления нужно как-то затыкать. Друг Эрдоган нуждается в нашей неотложной помощи, да и в Дейре ИГИЛ крайне активно атакует уже в черте города.

Ситуацию спасает Каталония и теракт в Лас-Вегасе. Телевизор переключил внимание обывателя на эти крайне важные со всех точек зрения темы. Поэтому про Сирию и что там творится можно на время забыть, ну а там вдруг как-нибудь все само наладится.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После прочтения романа А. Толстого «Аэлита» , захотелось пересмотреть и фильм «Аэлита». Фильм «Аэлита» снят в 1924 году режиссером Яковом Протазановым на студии ...
Чёт соскучилась я так по Вам. А всего-то неделю не виделись. Ну, как Вы тут? Что нового? Каким грехам предаётесь тут и в других местах? ;)) ...
Так, кажется, дуют нам в уши адепты "долой победобесие"? Пора забыть, пора перестать напоминать, пора, пора, пора... Да не беспокойтесь вы уже. Уже забывают. (С) ...
Вся наша жизнь, по крайней мере, большая ее часть, состоит из мелочей, часто очень приятных. Порой мы привыкаем к ним и уже перестаем замечать, не понимаем, что имеемо в такие мгновения мы действительно, по-настоящему, искренне счастливы. Хотите узнать, какая радость вас скоро ждет? Выбира ...
...