Сырье для друзей

Ура. Это правильно. Дорогие "украинские партнеры" в преддверии посевной (украинское зерно натужно конкурирует с российским на внешних рынках), а также возможной военной кампании по борьбе с колорадами, явно нуждаются в дизельном топливе. До ЛУКОЙЛа право поставлять дизелек в Каклостан уже выбила Роснефть.
Угольком РФ также исправно снабжает киевский режим.
Украина в январе-феврале сократила импорт угля в денежном эквиваленте на 11%, до 238 млн долл., по данным Государственной фискальной службы.
При этом числе в феврале импорт вырос со 121,7 млн до 132 млн долл. в годовом исчислении. Из РФ поступил уголь на 118,1 млн долл., из США – на 45,3 млн долл., из Австралии – на 25,9 млн долл., из других стран – на 48,7 млн долл... Украина в 2015 году импортировала 14,6 млн тонн угля на 1,633 млрд долл. Собственная угледобыча в Украине за 2015 снизилась на 38,8%, до 39,76 млн тонн.
Грубо говоря, почти половина угля по импорту приходит в Каклостан из... Кацапии. Хотя в сфере угля энергетических марок есть перемоги - удалось снизить зависимость от Мордора в обмен на рост поставок из ЮАР. Снабжает Украину твэлами на почти полмиллиарда долларов каждый год РФ также исправно. Должны же 4 хохляцких АЭС снабжать эту страну лепездричеством? Иначе как хохлятские толписты будут перемогать в интернетах? Поэтому кацапы наивно надеются, что и после 2017 года добренькие хохлы будут закупать их твэлы.
|
</> |