Сыну 7

топ 100 блогов malinada12.04.2018 Cегодня моему жомпУлю, моему сладкому бумбону, папиному комарику, маминому богатырьку исполняется 7 месяцев! Продвигаемся потиху.

Илайчик уже превратился прям в полноценного чела. Сладкий невероятно, глаза такие же синие лепесточки, реснищи не убывают, все такие же длиннющие и пушистые, волосики отрасли и завиваются в кучеряшки. Вылезло два нижних зуба и вот-вот еще два нижних прорежется. Отдельная благодарность изобретателю охлаждающего геля для десен - это песня без слов. Илай без него не засыпает, мучается, крутится. Стоит помазать и он прям глазки закатывает и брык.

Вырос мой мальчик - тельце уже такое крепенькое, мышцы окрепли, как пружинку держишь,ножки это чума, моя болезнь. Сидит и стоит при поддержке. Любопытный, ему все интересно, рассматривает этот мир, впитывает и поглощает информацию. С ним стало и легче, и тяжелей одновременно. Легче, так как к примеру его уже не нужно носить на гребс ( держать на отрыжку), он это делает сидя и буквально в течение 10 секунд после еды. Ночью он просыпается на еду один раз и то - съедает сиволические 60 гр. Тяжелей в том плане, что он еще ничего не умеет делать сам - ни сидеть, ни стоять, ни ходить, но уже понял, что такие возможности в принципе имеются. Поэтому постоянно требует меня. Любит баловаться. Хохочет аж заходится. А когда я его кладу на широкую кровать, то он начинает пружинить ногами, подбрасываться подпрыгивать, при этом вопит, пищит и смеется. Это офигенно. Я стою, наблюдаю и сама не могу сдержаться, до того это сладко. Блин - эти мои эмоции это и есть счастье в жизни. Это огромный кайф. Начала тянуть ко мне ручки, если я к нему наклоняюсь, то он тоже тянется. Любит целоваться.

Папа это его кумир. Обидно блин. Целый день я с ним няньчусь, стоит папе вернуться с работы - все. Я не существую. Только любимый папа - и обнимает его, и прижимается, и заглядывает в лицо. Сладун.

Сегодня кста ходили ему делать загранпаспорт. С таким удовольствием фоткался ребенок.. Ну дык мать же ж приучила к фотосессиям. Служащая аж удивилась, что с первого раза получилась фотка. Так что у жомпУля уже паЧпорт имеется! Гражданин мира.

За предыдущий месяц сильно продвинулся в питании, т.е. начал кушать с ложечки с аппетитом, уже не нужно впихивать. Последние два дня я ему даю картофельное пюре вперемешку с броколли - лопает, аж за ушами трещит. А потом еще банку яблочного пюре на десерт. Водичку хорошо пьет. Пару дней снова попробовала дать батату, до этого он ни в какую не соглашался - умял всю порцию. Т.е. я пришла к такому выводу: когда ребенок готов, тогда он кушать и начинает. Эти все рекомендации в обязательном порядке пичкать малыша жратвой с 4 месяцев - это пережитки прошлого. Кто-то готов в 4, кто-то не готов в 8. Мой как пришло его время - кушает, только предлагай. Согласен на любые блюда. В 5 месяцев он просто не хотел есть ничего кроме матерны в принципе. И я зря переживала. Все он успевает распробовать. Опаздывать нам некуда, как мне вменяли в вину “ты ж учти, ребенок же не быстро привыкает к еде, если ты в 6 начнешь, когда ж он успеет все попробовать”. Умники усраться вокруг.

Ну что еще промолвить... Очень люблю этого озорного мальчишку. Уже по первым признакам оживления вижу, что покоя он мне не даст. Шило в жопе конретное. Ему все и везде надо, ползать кстати так до сих пор и не научился. Только по кругу чуть-чуть разворачивается ну или на спине ногами назад отталкивается.

Есть еще много вопросов у меня спорных по детской теме, но я хочу в отдельных постах обсудить. Завершить хочу немножко не в ту степь.

Признание будет. Вчера первый раз за 7 месяцев я расплакалась от Илая. Не знаю как это толково объяснить. Он был ужасно неспокойный, зубы лезут, я не могла никак найти к нему подход в том плане, чтобы он немного побыл сам с собой, и в какой-то момент я ощутила, что меня накрывает. Мне захотелось закричать “прекрати сейчас же меня доставать, успокойся!” При этом я прекрасно понимаю, что это ребенок, он ничего не понимает, он не специально, и что это со мной что-то не в порядке. Товарищи, теперь на такие случаи у меня на полочке стоят успокоительные капли. Я вдохнула, выдохнула, под язык пару капель жидкости, поплакала чуток, пожалела себя как я бедненькая устала, как я сама себе не принадлежу и полегчало. Мне тупо хотелось, чтобы кто-то другой взял за ребенка ответственность. Мамы, быстренько доложите мне, что и у вас тоже такой баг случался, а то я корю себя за то, что мне мой ребенок вчера случился в тягость.

А муж пришел попытался там что-то вякнуть, что он тоже работал целый день. Ах так? Так он уже пришел домой и ЗАКОНЧИЛ работать, а я ПРОДОЛЖАЮ работать мамой. И только в 21.30 ( во столько примерно Илай засыпает) я закончу смену. И то... не полностью, а перейду на сторожевой щадящий ночной режим. Вот пожаловалась.

Ну а в целом все хорошо. Мамой быть прекрасно - я вам точно говорю. Это ни с чем несравнимый кайф. Поверьте бывшей потенциальной чайлдфри.

Забыла добавить: у нас же уже ХЕРактер вырабатывается. Когда Илайчику что-то нужно, то он начинает кряхтеть как старый дедушка. А утром ( в 7 утра!!!) он начинает каркать из своей кроватки как вороненок "мама вставаааааай, мама вставааааай".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*юбилеем навеяно* Вся лента радуется, пишут о Ленноне, а я щас скажу ужасное. 1. Я не люблю "Beatles". Вернее, совершенно равнодушна. Могу с удовольствием послушать некоторые песни, но это удовольствие не музыкальное, как от "Queen", а ...
с праздником! подсмотрено у inna1903gr автор - берлинская художница Сара Илленбергер (Sarah Illenberger). фотограф - Сабрина Ринас. ...
Имеется билет в Нью Йорк на середину мая с австрийскими авиалиниями. Заказан был на Алис. Есть возможность отменить сейчас и получить примерно половину суммы или подождать, пока рейс отменят и тогда получить всю сумму. Есть опасение, что с учётом кризиса фирмы могут и не дожить и денег ...
Рамы не будет, вообще. ...
Против всего можно устоять, но не против доброты. Ж. Руссо Сегодня случилась очень невероятная история, вернее нам рассказали такую. Я до сих пор под впечатлением этой встречи. Я долго плакала, сначала даже не понимая, что именно меня так ...