Синичкина трапеза:)

топ 100 блогов liya_fa21.02.2016 Уиии...я наконец-то засняла эти пушистые комочки с жёлтыми солнечными брюшками на нашей новой кормушке:

Синичкина трапеза:)

Дальше будет много фото с этими же пичужками,это я ещё мужественно 70 кадров удалила и почти все похожие,да не особо качественные - пришлось через окно снимать, но они мне нравятся очень. Это я к тому,что если у кого инет плохо тянет,лучше кат не открывать,а я буду дальше хвалиться)) как сын говорит:самая красивая,чем у кого-либо, её нам в подарок,точнее набор для сборки прислала Синичкина трапеза:) rajskij_sad - как собирали,красили и прочее рассказывала уже. Только вот,как едят пичужки всё заснять не могла. Пугливые,прям ну очень. Пыталась через жалюзи,но это ж не то:

Синичкина трапеза:)

Еле успела зад отлёт щёлкнуть:

Синичкина трапеза:)

Пока в другой день не решила,что нечего им отборные семечки насыпать,а надо проще быть - пусть сами выбирают. У нас немного головок подсолнечника сухими сохранились,не шелушили,те самые, что показывала уже тута летом,солнышки:

Синичкина трапеза:)

В августе-сентябре не всё успели воробьи склевать созревшее - успела убрать на зиму для синичек. Теперь пригодилось. Вот с шелухой и начала в кормушку сыпать,чтобы так быстро на лету семечки не подхватывали,улетая молниеносно. Понятное дело,что кормушка на кухонном окне снаружи и на движения они чутко реагируют,боятся.

Потому выставила телефон с камерой,сама спряталась за выступом и начала ждать. Это были очень недоверчивые птички - мало ли,знают,что кот есть и вдруг я их съем:

Синичкина трапеза:)

Сначала не задерживались:

Синичкина трапеза:)

Но *голод не тётка*(с) и начали осторожно выбирать,один - на стрёме:

Синичкина трапеза:)

Высматривает меня:

Синичкина трапеза:)

Моя рука с телефоном кажется ему жутко подозрительной:

Синичкина трапеза:)

Но кушать-то хочется!

Синичкина трапеза:)

Надеется,что я его не съем:

Синичкина трапеза:)

Заметил-таки движение,приял стойку и стал похож на гопника прям)))

Синичкина трапеза:)

Не стала мучить птичку и замерла,сдерживая смех. Захватил семечко и улетел. Другая парочка прилетела сразу. Этот снимок дочке прокомментировала,что они любуются:какую красоту нарисовала эта девочка,живущая в этом доме! Ребёнок был горд:

Синичкина трапеза:)

И каждая пичужка осторожничала:


Синичкина трапеза:)

Но постепенно привыкли:

Синичкина трапеза:)

Долго копошились,выбирая целые семена:

Синичкина трапеза:)

И уже вдвоём меня пытались разглядеть - живая я или неподвижный предмет интерьера:

Синичкина трапеза:)

Скромно надеюсь,что они благодарны за угощение:

Синичкина трапеза:)


Уфф...несколько часов на засаду потратила в разные дни,но теперь зафиксировала - дети довольно рассматривали снимки)Каждое утро сыплю в кормушку новую порцию,они ждут,аж за кирпичи на стене лапками ухватившись,за мной наблюдают и только начинаю заворачивать за угол,как начинают трапезу.Иногда и воробьи подлетают,но как уже рассказывала,эти птичьи сорванцы у кур питаются запросто,даже ходы прорывая к ним,так что кормушка - для синичек больше:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
от двух авторов ШКОЛА ДЛЯ ДУРАКОВ                         «Все произведения мировой литературы я делю на                           ...
...
Чтобы компенсировать украинцам, введенным в заблуждение кремлевской пропагандой, закрытие трех телеканалов Медведчука, Зеленский решил на протяжении 210 дней еженедельно проводить сольные выступления в эфире каких-то оставшихся СМИ. Чтобы снять с информационной иглы Кремля миллиарды ...
Климатологи полагают , что эта зима категории "кошмар Греты" уже по сути закончилась. Или по крайней мере уверенно движется к концу. Отличная зима. Молодец. Всегда бы ...
Интересно узнать Ваше мнение. Сколько денег в месяц надо выделять женщине на ведение хозяйства и её личные потребности(косметика, одежда, бензин и т.д.). Страны у всех разные, поэтому давайте отталкиваться от долларового эквивалента. У меня вот недавно был интересный случай. Моя поехала за ...