рейтинг блогов

Синдром усталого москвича

топ 100 блогов nattyshaffner18.11.2016

Синдром усталого москвича
       

          Я где-то очень давно прочла, скорее всего в мемуарах какого -нибудь зарубежного странника, забредшего по любовным или путешественным делам в нашу столицу, что в один прекрасным день все москвичи (и гости столицы, в оригинале этого не было, но писатель не знает наших особенностей))))) умрут от дикой усталости, хронического недосыпа… И даже маленькие дети напитываются этой ужасной взрослой привычкой  и пребывают в сомнамбульном состоянии… Ну дядечка  и загнул. Все, конечно, останутся, но у меня уже усталость стоит колом.

          Моя беда в том, что я совершенно не умею отдыхать и расслабляться! Этим   практическим неумением я владею так же виртуозно, как  и культурой пития.  Возможно, здесь присутствует прямая взаимосвязь и мне сначала надо научиться знатно закладывать, а потом отдых придет сам собой, как естественная реакция на алкоголизм. Мне даже на море не везет))) Последний раз на полноценном курортном -санаторном отдыхе мы с подругой, аккурат в первЫх числах пребывания,  отравились так, что после суток пребывания в санитарных местах у  меня было стойкое желание оставить этот жестокий гадкий мир.  Ибо нефиг ехать в страну, где заведомо миллион способов подхватить кишечную заразу на весь отпуск.

          Коли расслабиться у меня не получается, решила зайти с научной стороны.

          Недавно увидела где-то у моих любимых британских ученых (верить им нельзя, но читалось правдоподобно!), что при усталости это целиком и полностью мышечная вина, и это они, уставшие и натруженные мышцы, выплескивают нам в кровь молочную кислоту, которая ослабляет волю и тянет тело к горизонту. Исследования проводились на братьях меньших, собак там эти ученые гады изучили.

          Было дело так. Сначала они до смерти забегали собаку, что она устала, потом, о боже, влили немного ее молочно-кислую кровушку нормальной бодрой и весьма приличной  собаке. В результате получалось две замученные опытами усталые собаки. Надеюсь, все-таки вторая собака падала от молочной кислоты, а не от того, что у нее от крови  от переливания наступил гемотрансфузинный шок. И это собаки еще в 8 утра  метро из Выхино никуда не ездили и в пробках на МКАДЕ  по 6 часов не стояли. Ну,  блин, что же делать, когда каждое утро пересекая уровень своего офиса я чувствую, что  в меня уже залита, как минимум одна, усталая собака, по самые уши там плавает во мне,  несчастная.  И я вместе с ней. Вот он, утренний синдром  усталого москвича в действии: усталые прохожие и проезжие, усталые машинисты, усталые школьники и детсадовцы, закутанные в зимние комбинезоны, усталые дворник и только бабушки, как всегда, весьма бодро тащат свои сумочки на колесиках. Телочки Красивые девушки  еще с утра не встали, поэтому их не видно.

          Британские ученые, к сожалению, писали только про опыты, но совершенно не сказали, что делать с усталостью в принципе. Вот, что мне удалось найти:

         Кофе
          Ну он для меня слишком возбуждающая вещь, так что перевозбудившись утром, я никак не могу утихомирить себя вечером. Ничего хорошего, хотя мои коллеги пьют живящий напиток в таких количествах, что к вечеру в кофемашине собирается большая такая коровья лепешка гущи, такая, знаете ли гадость. Им помогает.

         Секс
          Вот кстати при определённых качественных вводных – расслабляет хорошо, но на короткое время. Утром после него чувствуя себя, как будто ехала под трамваем.

          Спорт
          У меня его мало, потому что лентяйка жуткая. Ограничиваюсь быстрыми прогулками до метро, марафоном за трамваем и ежедневными двухразовыми подъемами на свой безлифтовый этаж, испытывая чувство ненависти к себе и к своему этажу в особенности.

          Горячая ванна ( хорошо идет с пунктом 2)
          Но у меня только душ наличествует, а это, ешкины матрешки, вообще не то.

          Всякая разрекламированная фигня
        У нас на работе девочки по совету начали пить какой-то дикий витамин, в порошке, по вкусу и запаху напоминающих сырую землю, давятся, но пьют, ожидая блаженства и чудесного избавления от усталости. Пока результата нет, так как должно пройти хотя бы чуть больше двух дней.

        Диван
          Вроде бы сначала и помогает, но потом и вовсе отнимает последние силы, и сходить с него в любых направлениях уже не хочется. И чем больше лежишь - тем больше не хочется.

          Вот сейчас смотрю на свою статью и понимаю, что на завтра у меня уже готов спипок дел, вот он, рядом с монитором. И опять никакого отдыха(((( Поэтому сегодня мне очень нужны ваши советы и рекомендации, уверена, в полезных и почти запатентованных  наработках, полученных опытным путем, -  вы мне не откажете!

          Вы умеете расслабляться???Кто как лечится от усталости. Чем??? Может какую ромашкой или подорожник прикладываете??? Поможите, люди добрые!!!

          Сегодня ваша несчастная Натти, почти без подписи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну и что, что холодно. Вчера был дождь. А до этого косили траву . Одуванчик тоже. Так вот, вчера был сумасшедший запах после дождя. Скошенной травы и цветущей сирени. На окутывающий, а запах лёгкого травяного бриза. Интересно, так можно сказать, чтоб передать запах? И вот эта потрясающая ...
https://ru-polit.livejournal.com/14056846.html После откровений Джо Байдена, рассказавшего о принципах работы с «нашими сукиными сынами» Незалежной и озвучившему расценки на кадровые ротации в Генпрокуратуре, выяснилось, что американцев шантажировали не только Порошенко с Яценюком. ...
Своего сына я воспитываю как мужчину своей мечты. Папка наш скупой на эмоции и романтику, его знаки внимания чаще всего под девизом "зачем тебе цветы, лучше копченой колбасы тебе куплю" (Это в общем-то и верно, добрую колбаску я люблю куда больше чем конфеты и цветы)... Но иногда так ...
Интересная фигня, друзья... Меня реально интересует, ЧТО заставляет людишек кого радостно, а кого гневно орать : "Путин не сможет, он просрёт!", "Путин - ссыт!", "Путин слил!", "Путин никогда не решится на это, потому, что..."? Вот, недавние основные темы истериков (без селекции на "ватн ...
... он лежит возле края кровати. сажусь сверху на член так, что одной ногой стою на полу, а второй на коленке на кровати. двигаюсь. медленно вертикально. смотрю вниз. толсто и ровно. красиво. появляется-исчезает. насаживаюсь до конца, двигаю попой вперед-назад. замираю у основания. сжимаю- ...