Синдром потребителя

топ 100 блогов p_i_r_a_n_y_a03.12.2016 Или почему мир катится в жопу

***

У меня теперь нет магазина (никакого, я даже через интернет не продаю!), поэтому все с умным диагнозом "ой, это ты просто прибыль теряешь, вот и бесисся" сразу идут в жопу и закрывают за собой дверь изнутри.

***

Не хотела писать об этом, но встретила в ленте пост закрытый на жалобу на такого же мудака потребителя  и сил нет молчать.
Недавно у Упрямки прочитала прекрасное. Дело в том, что этой прекрасной в своей простоте женщине для фотосессии понадобились вещи. Ну и она их заказала в инет-магазине, чтоб даже самой никуда жопу из дома не поднимать. Хотела заказать больше, но можно было не больее 20, ужас, какая печаль и несправедливость, пришлось себя ограничивать и что-то убирать из заказа.
Менеджеры, работники склада, водители, курьеры и бог знает, какая еще хуева туча людей поработали, чтоб этой куре посылку доставить быстро и вовремя. Кура пофоткалась, выложила фоточки в свой блог, магазин упомянула, правда, но даже активной ссылки не дала - зачем, ей же за рекламу не платили. Из всех вещей взяла какую-то одну сраную вещичку - очень уж понравилась! - хотя "изначально ничего оставлять не собиралась", и все отправила обратно. И снова, но в обратном порядке - курьеры, водители, работники склада, менеджеры тратят уйму сил и рабочего времени, чтоб вещи эти доставить обратно, проверить, хороши ли они, принять их на баланс, вернуть им товарный вид, снова разложить на полки, чтоб ждали следующих кур.


И я фигею просто от этой простоты, что хуже воровства, в этом случае: услуга доставки есть? Есть. Вернуть можно? Вообще не вопрос. Так зачем покупать, если можно просто для своих целей (и, кстати, в данном случае даже не для личных, а для весьма коммерческих, т.к. тетенька - стилист, и ее страничка - это ее способ продвижения своих услуг) чужими вещами, временем и трудом бесплатно попользоваться.

Кому-нибудь в голову приходит вообще, что эти услуги продажи товаров дистанционно были придуманы для удобства ПОКУПАТЕЛЕЙ, а не для того, чтоб кто-то нахаляву жрал чужие ресурсы? В результате тот, кто реально покупает вещь, а не берет на день в безвозмездное пользование, вынужден переплачивать, потому что бизнес или умрет, или заложит вот все эти расходы на кур в цену.

Но у покупателя в результате виноват почему-то не вот такой халявщик-потребитель, а бизнесмен-барыга, который закладывает в цену вещи "три конца", потому что всей цепочке людей, поработавших на такого халявщика, все равно надо платить.

Этика? Нет, не слышали.

Вот реально, дала б хоть активные ссылки на каждую вещь и на основной сайт - и то б как-то нормальнее это бы смотрелось со стороны. Ну, с моей стороны, я ж в курсе уже, что только я всегда думаю и о второй стороне коннекта, не только о себе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одному мужику позарез нужна была вода, соответственно, возникла задача выкопать колодец. Кто-то посоветовал ему копать в определенном месте. Выкопав полуметровую яму, не найдя воды и устав, он решил, что его обманули. Тут же нашелся  другой советчик, который посоветовал копать в ...
   С 16 по 18 сентября в Выборге проходили «Дни Финляндии». С другом поехал смотреть город в выходной день, в программе на тот день были экскурсии по крепости и трамвайная прогулка по Выборгу, очень интересно, так как на трамвае на экскурсию ...
Посольство США в Киеве попросило Госдеп разрешить семьям и неосновному персоналу уехать, Вашингтон, скорее всего, начнет эвакуацию на следующей неделе, сообщил корреспондент телеканала CNN Мэттью Чэнс в Twitter. Вчера агентство Bloomberg передавало, что Соединенные Штаты обдумывают, как ...
      Нет, вы как хотите, но я не мог не перепостить ... Еще немного юмора про зверей. Теперь с партизанским уклоном(c) И.Кошкин. Оригинал взят у wolfschanze в Еще немного юмора про зверей. Теперь с партизанским уклоном(c) И.Кошкин. Медведь, переминаясь ...
Как же я кайфанула от сериальчика "Комплекс бога", вы не представляете! Короче, у известного пианиста пропадает маленькая дочь. А в городе уже нашли два трупа девочек такого же типажа. Маньяк завелся! Также мы имеем некоего персонажа с психическими отклонениями, который идеально ...