рейтинг блогов

Сын ударил девочку. Мама похвалила

топ 100 блогов annataliya23.02.2016 На днях ходили с Даней на занятия по подготовке к школе. И пока я его ждала в коридоре, слышала разговор двух мам, дети коих учатся в другой группе.
- Вы же ее знаете? Светленькая такая? - спрашивала первая.
- Эта та, которая рядом с вашим за второй партой сидит? - уточняла вторая.
- Она самая. Настоящая разбойница! Вчера у моего точилку сломала.
- Специально?
Сын ударил девочку. Мама похвалила

- Мой не сказал. Просто, наконец, влепил ей, как следует!
- Ударил?
- Ну, да! И я его даже похвалила! Ну, сколько можно? Ведь она уже не в первый раз у него вещи берет и ломает. Так и надо с такими! Сама виновата!
Вторая мама промолчала.

Но я, честно говоря, обалдела. Ибо, во-первых, всегда считала и считаю абсолютно неприемлемым, чтобы мальчики били девочек. От слова СОВСЕМ, не при каких обстоятельствах! Даже если девочка сама нарывается и лезет в драку, мальчик может ее оттолкнуть, может схватить за руки и не дать себя ударить. Но ни в коем случае не должен бить сам.
Когда мужчина поднимает руку на женщину - это уже не мужчина, в каком бы возрасте он не был. И своего сына я стараюсь воспитывать так же.
Во-вторых, шокировала позиция мамы. Она его не отругала, она наоборот его за это похвалила! То есть, для матери ситуация, когда ее сын конфликты с девочками решает кулаками, - норма! И она его даже поощряет!
Вообще, когда я услышав это всё, мне реально захотелось вмешаться. Но потом я поняла, что это все равно будет бесполезно, так как такой маме ничего уже, по-видимому, не объяснить!

А вы бы вмешались? Или считаете, что это нормально?



Мы в ЖЖ
Мы в Фейсбук
Мы в Инстаграм
Мы в Ли.ру

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве стало намного чище, когда дворы начали убирать таджики. Представляете, как должно быть чисто в Душанбе? Я офигенно толерантен. Толерантнее меня вообще не бывает. Вожусь с евреями, дагестанцами, армянами, ментами, гомосеками и ворами в законе одновременно. Бизнес с кем только ...
Идеи постов не иссякли, но тут уже новости стали протухать. Начнём с того, что боле-менее касается авиапрома нашего. А у Боинга сейчас куча скандалов связан со всем семейством ...
Хотя по паспорту нас зовут Азия Матиола Бомон. А в народе - просто Аська.                 Ну что за нафиг??? ...
Хотела сказать - уф, последний пост про Анапу. А потом поняла, что не последний. :) Потому что буквально через пять дней мы едем на свадьбу к моей двоюродной сестре опять туда же! Вот думаю - купальники брать? Или в конце сентября уже холодно? Ну, возьму на всякий случай. Может быть, ...
Никогда такого не было и вот....... Я повелась на развод хакеров!  Вчера утром пришло сообщение по электронной почте от подруги, немного с необычной просьбой. Подруга, со свойственной только ей манерой письма, очень вежливо пишет... ...