Сын депутата Госдумы Даниил Останин сознался в убийстве

топ 100 блогов sergyn923.12.2010   Сын депутата Госдумы от КПРФ Нины Останиной Даниил сознался в убийстве своего делового партнера Михаила Мильштейна. Защита настаивает, что он совершил преступление в состоянии аффекта и ждет результатов судебно-психиатрической экспертизы. Депутат Останина настаивает, что ее сын невиновен. Она надеется, что расследование будет объективным, поскольку пройдет не в Кемеровской области, где против молодого человека уже было возбуждено уголовное дело. Сын депутата Госдумы от КПРФ Нины Останиной Даниил Останин признался в убийстве, которое было совершено в Москве 25 ноября. Тем вечером в доме 8 корп. 1 по улице Исаковского было обнаружено тело москвича, 1976 года рождения, с множественно-резаными ранениями. Следствие возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»).

В ходе следственных действий была установлена причастность к преступлению Даниила Останина, сообщили в правоохранительных органах. Его задержали на следующее утро, 26 ноября, на станции Камыш Чувашской республики в скором поезде "Москва – Барнаул". В багаже Останина были обнаружены футболка и брюки со следами бурого вещества (предположительно, крови). 27 ноября Останина доставили в Москву. На допросе он полностью признал свою вину и показал, где находится орудие убийства, которое в этот же день было приобщено к материалам уголовного дела, сообщает Следственный комитет России.
Конфликт на кухне 

Убитым оказался деловой партнер Останина Михаил Мильштейн. Как cообщает Life News, в распоряжении оперативников оказалась запись камеры видеонаблюдения, на которой видно, как Останин выходит из подъезда Мильштейна за полчаса до того, как туда вошли вызванные случайными свидетелями милиционеры. Сам Останин говорит, что Мильштейн был должен ему крупную сумму денег. Однако в квартире убитого было найдено 100 г амфетамина. Наркотики обнаружены и в крови Останина. По версии следствия, убийство произошло из-за внезапно возникшего конфликта между мужчинами, которые вместе выпивали на кухне.б По ходатайству следствия Останин был заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении убийства.  Уже допрошены несколько свидетелей и назначен ряд судебных экспертиз, в том числе— судебно-психиатрическая, поскольку обвиняемый и его защитники настаивают на том, что Останин совершил убийство в состоянии аффекта. Расследование уголовного дела продолжается. Мать-депутат надеется на справедливое расследование 

Даниил Останин родился в 1982 году в Барнауле. Он является сыном депутата Госдумы РФ от фракции КПРФ Нины Останиной. Накануне Останина заявила журналистам, что уверена, что ее сын не виноват, «но разобраться в этом должны профессионалы». Она выразила надежду, что расследование будет объективным.  При этом женщина утверждает, что Даниил был задержан в Москве, а не в Кузбассе, где у депутата Останиной давний конфликт с губернатором Аманом Тулеевым. «Я очень хорошо знаю своего сына, такого просто не могло быть. Я знаю только о факте и жду окончания следствия. О подробностях мне ничего не известно»,— заявила Останина РИА «Новости» в среду, 22 декабря.

В Кузбассе в отношении Даниила Останина расследуется еще одно уголовное дело. Мужчину обвиняют в «причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Дело было заведено после серии публикаций в местных СМИ, где утверждалось, что Останин, будучи совладельцем крупнейшего в Кузбассе угольного разреза «Черемшанский», тратил деньги этого предприятия на личные нужды лидеров КПРФ. Ущерб, нанесенный акционерам разреза, превысил 10 млн рублей, передает «Коммерсантъ».

В наше время принято считать, что если событие не показали по телевизору, значит, его просто не было. Ну, а кто, как не депутаты Госдумы, которые знают куда больше простых смертных, чаще всего попадают в объективы телекамер? Благодаря теленовостям притчей во языцех стала ее законотворческая инициатива, связанная с полным запретом на усыновление российских детей сирот зарубежными семьями. С замиранием сердца смотрели новости воспитатели детских домов, желая своим воспитанникам лучшей доли. На заседании Госдумы, не найдя ответ на простой вопрос вице спикера Любови Слиски, скольким детям-сиротам она лично помогла в Кузбассе, Нина Александровна вдруг обвинила коллегу в полном отсутствии материнского инстинкта. Тогда на помощь вице спикеру пришел депутат Василий Копылов, который сказал: «У российских детей сирот нет такой возможности, как у вашего сына, получившего 24% акций угольного разреза „Черемшанский“. Я понимаю, у больных детей нет акций, шахт, нет „Мерседесов“, нет мам депутатов». Тогда депутаты решили, что заграничное усыновление — пока по прежнему разумная альтернатива российскому детдому, и отказались обращаться к руководству страны с просьбой поддержать инициативу Останиной.

Как установило следствие, сын Нины Останиной Даниил до недавнего времени действительно был совладельцем угольного разреза «Черемшанский» в Кемеровской области, где мама депутат пока возглавляет обком КПРФ. Работа семьи Останиных на этом угольном предприятии была недолгой, но запоминающейся. Особенно эта работа запомнилась правоохранительным органам. По факту хищений средств на угольном предприятии в Кузбассе сегодня расследуется уголовное дело по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Фигурантом по делу проходит и сама Нина Останина. Согласно материалам дела, которые неоднократно цитировали кузбасские СМИ, процедура банкротства Черемшанского разреза была проведена незаконно, в том числе при участии Даниила Останина, тратившего шахтерские деньги на нужды партии матери и личные нужды.

А совсем недавно в одном из выпусков новостей на 5-м канале во время сюжета «Дети без присмотра» ведущий спросил у Нины Останиной, должны ли родители нести уголовную ответственность за воспитание своих детей. Можно ли привлекать родителей за то, что они воспитали своих детей преступниками? «Нет, не могут», — ответила депутат, как оказалось впоследствии, воспитавшая жестокого преступника. «Нельзя делать это на этом этапе, это еще больше разрушит нашу семью. Я еще и еще раз задаюсь вопросом: где та грань?» — начала нервно перебивать ведущего известная своей бесцеремонностью блондинка в шикарном пальто.

И действительно, где та грань, Нина Александровна, чью семью может разрушить этот закон? Семья самой Останиной, похоже, уже разрушена. У члена комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей, депутата от фракции КПРФ Нины Останиной возникли непреодолимые сложности с «воспитанием» сына. 28 летний Даниил Останин признался в убийстве своего делового партнера. Как сообщает ИТАР-ТАСС, подозреваемый нанес Михаилу Мильштейну множественные колото-резаные ранения, от которых тот скончался. Возбуждено уголовное дело № 349385 по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». ЧП произошло в московской квартире убитого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, мы живём в эпоху возрождения традиционных ценностей в РФ. Вот такое объявление обнаружилось на подъезде одного московского дома . Первый признак традиционных ценностей - вопиющая неграмотность. Мы её видим на объявлении. Второй признак традиционных ценностей - отсутств ...
Строительство "Мистралей" для России на верфях в Сен-Назере начнется сразу же после внесения покупателем авансового платежа, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы госкомпании военного кораблестроения DCNS. В пятницу ...
"Ты СЧАСТЛИВ НЕ ПОТОМУ,ЧТО ВСЕ ХОРОШО, А ВСЕ ХОРОШО ПОТОМУ,ЧТО ТЫ СЧАСТЛИВ!" Камю ...
Жизнь коротка, утверждают Древние, и прожить ее нужно на курорте. Как поживший заметную часть своей жизни на курорте, свидетельствую - житье там не худо. Правда когда душа просит праздника, руки топор, а уши Judas Priest, тогда бывает скучно - ибо на курорт, особенно ...
Здравствуйте!Моему сыну 7 лет, он ходит в первый класс. Он добрый вежливый и ...