Сын богача с Рублевки уволен из полиции с волчьим билетом

топ 100 блогов rovego18.01.2017 Министр внутренних дел Владимир Колокольцев лично уволил сотрудника полиции Москвы после того, как тот нарушил правила дорожного движения в составе свадебного кортежа.

Сын богача с Рублевки уволен из полиции с волчьим билетом

Балакеримов уволен по отрицательным мотивам, а не по собственному желанию. Так что в полицию и прочие силовые структуры у него больше устроиться не получится. И это, на мой взгляд, странное решение.

Все произошло стремительно. 16 января полиция Москвы начала проверку по факту размещения в Сети видеоролика, на котором правила дорожного движения нарушают автомобили гостей свадьбы одного из сотрудников правоохранительных органов.

В кортеже на свадьбе 26-летнего оперуполномоченного УВД ТиНАО Карахана Балакеримова участвовали Bentley, Gelandеwagen, Cadillac Escalade, Mercedes, Infiniti и BMW. Автомобили с нарушениям правил пронеслись по проспекту Вернадского, ТТК, Кутузовскому и Ленинградскому проспектам. На ролике видно, как BMW, который едет во главе кортежа, резко разворачивается и продолжает движение задним ходом. Остальные автомобили занимают все полосы.

Балакеримов пришел в правоохранительные органы два года назад, закончив Академию МВД им. В.Я.Кикотя. До увольнения он занимался борьбой с оргпреступностью в шестой ОРЧ.

При этом я в своем блоге удивлялся, что новая московская элита - сплошь с Кавказа. Это не хорошо и не плохо, это факт. 26-летний полицейский Карахан Балакеримов, чья скандальная свадьба у всех на слуху, приходится сыном так называемому «королю Новой Москвы». Оказалось, что отец полицейского, видео свадебного кортежа которого было опубликовано в интернете, владеет строительными рынками в Новомосковском округе. Также у 55-летнего бизнесмена Лазера Балакеримова есть недвижимость на сумму около 5 миллиардов рублей. Выходец из Дагестана владеет сотней земельных участков на территории новой Москвы и Ленинского района.

На мой взгляд, увольнение парень не заслужил. Кавказская свадьба - это всегда больше 100 гостей. За всеми не уследишь. Вполне возможно, он был хорошим полицейским. Но сегодня общество имеет сильный ресурс, влияя на власть. Что доказало, в частности, еще увольнение Астахова. И прочие резонансные случаи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Динан оживает на несколько дней раз в два года, когда становится местом проведения "Фестиваля крепостных стен", крупной тусовки любителей средневековья, рыцарских турниров, волков-оборотней и прочей нечисти, а также рядовых толкиенистов. В эти ...
Из текущих новостей: «Коронавирус исчез из больниц США, врачи вернулись к прежней жизни. Об этом рассказал русский врач-реаниматолог, работающий в Бруклинской центральной больнице, Евгений Пинелис на своей странице в Facebook. «Непостижимым образом, COVID исчез. Остается сколько-то ...
Длинные выходные с хорошей погодой - отличная причина для прогулки! Тем более, что сделать я это собиралась уже дней десять. Если себя не пнуть - до Рождества могу прособираться. Далеко куда-то забираться не решилась, просто по парку ближайшему побродила... Деревья все уже в зиму ...
120 лет назад на свет появился будущий писатель Антуа́н Мари́ Жан-Бати́ст Роже́ де Сент-Экзюпери. Этот человек за свой недолгий, трагически оборвавшийся жизненный путь оставил огромное количество афоризмов, становящихся образцом и образом жизни для миллиардов читателей со всей Земли. А ...
Пятница прошла. За вестями о преждевременной кончине кепок померкло все. Даже ...