Символ.

Сегодняшний (или уже вчерашний) Мюнхен — это вся Германия в миниатюре. То, к чему вся страна шла последнюю дюжину лет, и вот дошла.
По Мюнхену идут демонстранты. Они протестуют против нищеты, в которую они скатываются вместе со всей страной.
В толпу демонстрантов въезжает, калеча и убивая, загорелый гость страны. По идее, демонстрантов сопровождала полиция, но она, как всегда, не смогла ничего сделать — загорелый гость полицию просто проигнорировал. Есть убитый, куча пострадавших, в том числе дети.
С предыдущего терракта прошло три недели (Ашаффенбург, загорелый гость напал с ножом на детсадовцев, двое убитых, один из которых — ребенок). А с предыдущего въезда в толпу — меньше двух месяцев (Магдебург, опять же загорелый гость, 6 убитых, 300 пострадавших, в том числе дети).
Правители наши привычно выдали давно ставшую стандартой реакцию — соболезнования и решимость не допустить инструментализации трагедии подлыми нацистами.
А завтра в этом самом Мюнхене начинается знаменитая мюнхенская конференция безопасности. На ней те же самые правители расскажут, что нам грозит страшная опасность — Чорный Путин. И потому нужно все деньги отдать на оружие для Украины.
Знаете, самое поганое? То, что никто, даже AfDшники, не осознают очевидной абсурдности происходящего.
|
</> |