Симптомы.

топ 100 блогов olly_ru21.11.2020 Как-то внезапно вошло в привычку, проснувшись утром проводить ревизию организма: понюхать - вроде запахи чувствую, провести языком во рту - вкусовые ощущения на месте. Нос заложен - так это у меня обычное дело по утрам. Горло першит - тоже бывает до первого стакана воды.

Но среди симптомов ковидлы многие называют апатию, неспособность сосредоточиться, потерю работоспособности.

И вот тут полный ахтунг.
Потому что это прям про меня.
Полная потеря чего бы то ни было. Иногда я по полчаса сижу туплю и не могу сосредоточиться. Работать - вообще не могу. Всю неделю мучительно писала одну статью. Так пока и не дописала. И апатия. Да. И это тоже.
Плюс зачем-то сбившийся режим. До двух часов ночи ворочаюсь, не могу уснуть. Утром еле-еле в восемь встаю. Варёная, что твоя свекла в борще.

Вместе с режимом дня полетел и режим питания. Мои с таким трудом скинутые с начала года шесть килограммов уже готовы вернуться.

Пока было более-менее тепло, выпинывала себя на пробежку. В среду тепло уже не было. Всё равно пошла бегать, хотя бегать в минусовую температуру - вообще не моё. В четверг открыла один глаз, посмотрела на ледовое безобразие и пошла спать дальше. На этом мои беговые подвиги закончились.
Пробежки как ни странно, вливали хоть какую-то энергию в мой апатичный организм и давали заряд хотя бы на полдня.

Фридайвинг тоже забросила. Вроде и хочется. А как представлю - ехать куда-то, нырять потом, вода там ещё такая мокрая... И в итоге пишу тренеру: в этот раз прям никак.
Но вот сегодня собрала остатки сил в кулак или во что там собирают остатки, когда их по стеночкам соскребать приходится, и таки доехала до тренировки.
В глубокий бассейн надо заранее записываться, и это хоть как-то дисциплинирует. Да и вода там тёплая.

В бассейне было хорошо. Куда-то делись и апатия и рассеянность. В итоге понырялось от души.
Попробовала нырять в моноласте - зверь инструмент. На 12 метров долетаешь только так. А обратно из бассейна аж выскакиваешь.
И поняла, что нырнуть два раза туда-сюда на 12 метров на одной задержке дыхания - вообще не проблема. Это не с моноластой, а просто по тросу медленно и задумчиво. Дыхания бы и ещё раз сходить на 12 метров хватило. Но начались проблемы с ушами.
С моноластой тоже, кстати, те же проблемы. Приходится погружаться медленнее, чем могла бы, потому что уши не успеваю продувать.
Надо что-то с этой продувкой делать. Иначе она так и будет меня тормозить во всех смыслах. И глубже 20 метров я вряд ли нырну. Хотя хочется.

А ещё хочется лежать на диване и читать. Какой-то голод по чтению проснулся. Накачала себе новых книг. Сейчас сразу три читаю. Вернее, одну уже дочитала. Фредерика Бакмана "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения".
Эта книга была у нас на корабле в прошлом году во время Курильского путешествия. За 35 дней, что мы там были, я её несколько раз брала в руки с мыслью почитать, но как-то тогда она не зашла. А сейчас прямо запоем прочитала.
И параллельно ещё читаю Дину Рубину "Одинокий пишущий человек" - про то, как пишутся книги.
И Крис Восса "Никаких компромиссов. Беспроигрышные переговоры с экстремально высокими ставками". Про переговорные техники от ТОП переговорщика ФБР. Не знаю, зачем мне это. Но вдруг пригодится.
Не то, чтобы я в ФБР работать собралась. Но в предисловии автор говорит, что эти техники могут помочь и в деловых переговорах, и в переговорах с детьми. Чтобы, например, они вовремя ложились спать.
А это явно моё слабое место.

Желание читать полностью вытеснило желание писать. Вот так - сесть какую-то лабуду написать - это я ещё могу.
А статью, которую от меня ждут или наконец сесть свою книгу до ума довести - это уже фигушки.
Но возможно, в книге будет что-то о переговорах с самой собой и я сумею договориться прежде, чем ситуация полностью выйдет из-под контроля.

Всю эту написанную мной лабуду проиллюстрирую объявлением, увиденным в бассейне.
По-моему оно как нельзя лучше иллюстрирует абсурдность нашего сегодняшнего мира.

Симптомы. fullsizeoutput_320b.jpeg

В общем, вирус не вирус, а вкус к жизни и обаяние пропали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лентой навеяло. Вот скажите, кто-нибудь из вас спит под одним одеялом со своим партнером по постели? (мужем/женой, парнем/девушкой) Ну, то есть на "постоянной основе" и по собственному желанию. Упд. Вау! Я правда считала, что такие люди существуют ...
Это развалины Саксайуамана, крепости великой инкской цивилизации в Куско (Перу). Строились якобы в 15 веке. Из глыбищ тесанных, подогнанных с помощью мантр и анунахских технологий до микрoнной точности. С 1983 года в Списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Только недавно немножко ...
Привет, ребята! Я не так давно вас спрашивала, как "подружить" две мои машины, одну новую, одну старую. Вроде как все хорошо стало, стоят рядом, не ругаются. Теперь волнует другой вопрос: На моей старой машине совсем оторваны кронштейны бампера с ...
Посылают японского разведчика в мавзолей сфотографировать Ленина. Не получилось у него в первый раз, забрало ЧК фотоаппарат и не разрешило снимать. Вшили японцу фотоаппарат в фуражку и снова неудача. Отправляют японского шпиона в третий раз, замаскировали аппарат в пуговицу и опять как ...
Добрый день. Заранее благодарю всех участников жарких споров в этом сообществе за их ценные советы и остроумные уколы. Я хочу не только и не столько спросить совета, а скорее поразмышлять вслух о своей жизненной ситуации, однако это не означает ...