Сильно лишние или Окончательно решение … вопроса

топ 100 блогов i-delyagin28.03.2017 Беда русских в том, что в этом мире им места нет. Как встала почтенная публика по окончанию концерта у Розанова – «Пора надевать шубы и возвращаться домой. Оглянулись. Но ни шуб, ни домов не оказалось» - так теперь и сидячих мест не осталось. Ну, люди постарались, понятно, «попу поднял, место потерял», но русские ещё испытывают иллюзии.

Часть иллюзий навеяна процессом выдергивания стульев и отходами этого производства отъездом пользовавшихся спросом - учёных, технарей, некоторых специалистов. Стулья выдёргивали, страну и общество грабили, и выгребали и мозги, но сам масштаб и скорость процесса породил заблуждение в массах. «Они нас с масличком» «тушкой хотят». НЕ ХОТЯТ

Реально, такого спроса, на квалифицированных русских специалистов, как он был реализован, на Западе не было и теперь, после того, как Жаба наступила лапкой, не будет и прежнего. Парадокс?
Стимуляция отъезда учёных и специалистов была произведена людьми решающими вопросы нарочито сверх существовавших объёмов спроса – боялись стихийности, а вдруг кто-то найдётся не в меру неуёмный и прикарманит людей, а они ему чего да наклепают. Не надо этого. Не нужно конкурентов и виде тени возможности.
Купили баранов не чтобы стричь, а даже и не чтобы резать, а лишь бы никому не досталось.
С тех пор пошли серьёзные заблуждения «им нужны наши мозги». Нет, не нужны. Им и свои-то не нужны: убийства младенцев в колыбели поставлены на поток и введены в моду, стартапы, мечтающие себя продать это младенцы, вставшие в очередь на приём к царю Ироду. Идолом делают желание сделать стартап и удачно его продать, чтобы не было почвы для появления конкурентов у хозяев положения. Ну, не все это понимают, а пропаганда старается, объясняя, что вот так «пацаны к успеху приходят». Мода, что.


Другая часть иллюзий была у чиноты. Эти породители правила «умный, значит дурак» обыдиотились до бегства на Украину. Ну, пример все видели. Скрепоносцы, мудро выбирающие Лондон, такого же пошиба мудрецы, непонимающие, что в Лондоне тоже свежатинку любят, только там высокая культура потребления пищи . Есть с говном некомильфо, вот и таскают судам, ждут когда из клиента говно выйдет, потом едят. Никакой истеричности и дикости за столом, как у щирых людоедов. Понимать надо, это с вековой квалификацией ЛЮДИ. Правда, могут и замести под ковёр, но в общих чертах так и обстоит. И всё равно желающие «пожить по-человечески» не переводятся. «И всё в дом, всё в семью» - тащут и тащут белки в регламентированные места хранения. И таких мест достаточно, вон, ещё Дубаи не вскрыли. А сколько пергидрольных чинобаб и мужиков со складчатыми рылами там купило недвижку? Даже у проституток с инстаграмма (лухари) перекосило мозги так, что они всерьёз считают «мама, мы в Дубаях» - достижение. Это в мусульманской-то стране покупать недвижимость… всё-всё, умолкаю.
Итогом, не пользуются спросом и бегущие мураши с золотишком, налипшим на лапки. Золотишко пользуется спросом, которое и соскребают с жучков.

Наконец, последнее плавающее на поверхности… нет, как это, последняя надежда. В смысле, айтишники.
Да, мы можем продавать нефть (ну, в смысле, пока эмбарго не ввели), и людей-айтишников, да. Валютка!
Но есть, помимо вполне резонного замечания, не могут же быть все русские айтишниками, и другое, более серьёзное возражение.

Айтишники как порода растения вывелись на некоторых грунтах, на других не растут.
Кое-что из микса для грунтов известно всем.
Часть первая из грунта для айишников. Непроеденный пока человеческий капитал. Айтишник происходит в массе из семьи образованных и не нищих.
Это скоро прикончат, образование – грех, а нормы того же жилья совсем незаметно от публики стали хуже, чем у хрущовок. Вот, сейчас продемонстрируют во всей крае манипуляцию, когда в Москве станут переседять из расчёта метр-в-метр, и люди из трехкомнтаых окажутся в однокомнатных. Налицо ухудшение жилишных нормативов фактическое, но не объявленное, но этого массы не заметят.
Образование, регулярную систему заменяют на нечто худшее, чем могли себе позволить даже авторы Колмогоровской реформы.

Итак, это общие причины системного характера для появления айтишников устранят. Казалось бы, останутся же те, кто сможет сам идти наперекор утроенной для всех вероятности катиться под откос известно куда, или кому помогут в этом родители? Т.е. не переведутся же айтишники на земле русской.

Нет, переведутся. Не бывать айтишникам на земле русской.

Есть компонент, о котором забывают по его естественности, что и служит маркером его необходимости. Ведь не думают же о дыхании?
Итак, айтишники завелись от сырости, как плесень в подвале. Условия были благоприятные, сырость, подвал – читай, образование, происхождение. Но ведь нужны ещё споры, хотя бы и дремлющие! Айтишники появились в России вместе с комьютеризацией, которая была обеспечена не просто купи-продай, которое нанесло сюда персоналок, но самим концептом вычислительной техники, локальным во времени. Проще говоря, комьютеризацией в виде персоналок. Персоналки тали массово завозить и на них стали практиковаться массы, что и послужило условием появления слоя айтишников. А осталось бы развитие вычислительной техники на колее мейнфреймов, никто бы их сюда и не повёз из-за дороговизны, и не разрешили бы их продажу сюда по политическим соображениям, а если бы и появилось малое количество машин, так их было бы настолько мало, что никакого айти и программистского сообщества в современном виде не появилось.
От мейнфреймов (больших машин) в пользу персоналок в развитии вычислительной технки отказались по ряду причин, одни из которых лежат в области субъективно-неповторимого (например, частные интересы конкурентов, некоторые из которых могли ставить только на те технологии, которые у них были, вот и поставили на персоналки), другие, в революции вычислительной мощности (появилась возможность реализовать задачи на малых машинах, которые были ранее только под силу большим).

Однако, впереди специфическое будущее. С одной стороны, революция вычислительной мощности состоялась. С другой стороны, она открыла и видение и путь к задачам исключительной сложности. Третий фактор, дальнейшего скачка на порядки мощностей каждые 3-5 лет уже не будет, это ясно. Итого, по соображениям практичности и энергоэффективности среднесрочный прогноз за большими машинами опять, там будут решатся самые насущные и важные новые задачи. Для новых задач планшетов, ноутов и телефон недостаточно, здесь нужен монстр, который жрёт энергию как небольшой город. Мастодонтов сюда, конечно не продадут, равно как и не будут экспортировать понимание, что за задачи они решают (а первоначально такой экспорт состоялся вместе с предметами материальной культуры - завозом персоналок).

Смысл сказанного такой, споры оттуда сюда уже не попадут, местные условия здесь и так почти ликвидированы, в результате молодёжь вырастет в отрыве от задач высшей сложности. Айтишников здесь больше не будет. Они будут там, где останутся настоящие циклопы, блуждающие во тьме загадок искусственные интеллекты.

Тотальное списание русских.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Во время визита в США президент Казахстана Нурсултан Назарбаев очень старался понравиться главе Белого дома, но итоги своей поездки, возможно, узнает много позже. Не исключено, что они последуют в форме майдана — как благодарность за продажу американцам казахских ресурсов. После ...
Золото испокон веков считалось показателем высокого статуса человека. Надев его, девушка или женщина сразу же привлекали к себе внимание, в принципе, так же как и сейчас. Для выбора украшения в подарок или же просто с целью порадовать себя можно обратиться в интернет-магазин ювелирных ...
Преамбула -У нас есть парковка для медперсонала.Называется " 9 ам " ( 9 часовая утренняя ). Амбула,  блядь . Звонок в секьюрити офис.8.30 утра. Беру трубку -Здраствуйте, я доктор Пися Пилюлькин, скажите, во сколько открывается парковка " 9 часовая утренняя " ? А то я  стою тут ...
Иногда не хочется ничего. Вот прямо с самого утра настроение такое, что хочется поехать за город, побродить по желтым рапсовым полям, полежать в ароматных луговых травах. Весной и летом луга пахнут по-разному. Сейчас они пахнут сочной зеленью, нежностью разнотравья, живой землей, отдающей ...
. Около 23-х часов мощный взрыв - слышно было на Троещине, Воскресенке и дальше до Лесного и Оболони. На всем протяжении проспекта Ватутина на стоянках орут машины, возле озер на стоянках по Закревского - тоже. В соцсетях в группе Троещина пишут, что взрыв на Закревского, на форумах сооб ...