рейтинг блогов

Сильный удар по Бастрыкину. ФСБ против СКР.

топ 100 блогов oper_197419.07.2016 Теги: Путин Бастрыкин Песков В продолжении этой темы: http://oper-1974.livejournal.com/584188.html

         Банальная перестрелка в кафе привела к серьезному противостоянию не только в криминальном мире но и в силовых структурах. Те кто решил убрать на нары Шакро Молодого, теперь убирает и его "крышу" в правоохранительных органах.
         Задержание высших офицеров СКР - дело беспрецедентное. Ведь это говорит о том что "новая игрушка" Президента - Следственный Комитет, который позиционировал себя как кристально чистых, строгих и неприступных борцов с коррупцией - сам коррумпировался до самых верхов. Это сильный удар по Бастрыкину.

         Задержанный генерал СК Никандров вел несколько громких дел, в том числе и дело "подмосковных прокуроров" которое благополучно развалилось. И после этого пошел на повышение. До этого он посадил собственного начальника Довгия.

Национальная Гвардия (Росгвардия) тоже "новая игрушка" Президента, интересно сколько продержится она.



+++++++++++++++

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не располагает информацией о задержаниях, но может предположить, что президенту РФ Владимиру Путину об этом доложено. Так Песков ответил на вопрос, известно ли президенту о задержаниях в Следственном комитете и не стоит ли теперь вопрос об отставке его руководителя Александра Бастрыкина, передает РИА "Новости".

"Я пока не могу ответить на этот вопрос. Не имею информации, в курсе ли президент, но могу предположить, что, конечно же, ему доложено", - сказал Песков.

Никандров был назначен первым замглавы столичного управления СКР указом президента Владимира Путина от 1 мая 2016 года. В прошлые годы Никандров принимал участие в расследовании ряда громких дел, в том числе "второго дела ЮКОСа", дела против бывшего руководителя тогда еще ГСУ СКП Дмитрия Довгия и бывшего начальника отдела Следственного управления Главной военной прокуратуры РФ Андрея Сагуры, а также возглавлял следственную группу по делу о "крышевании" прокурорами подпольных казино в Подмосковье, которое в итоге так и не дошло до суда.
+++++++++++++++

Сильный удар по Бастрыкину. ФСБ против СКР.

Замглавы ГСУ СК по Москве и начальник службы собственной безопасности ведомства задержаны в связи с делом Шакро Молодого.

Первый заместитель руководителя столичного главка Следственного комитета РФ Денис Никандров, начальник службы собственной безопасности этого ведомства Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов задержаны 19 июля в ходе следственных мероприятий в здании ГСУ СКР по Москве.

Высокопоставленных сотрудников СК подозревают в превышении должностных полномочий и получении взяток от представителей криминального сообщества, сообщили в ФСБ, отметив, что президенту Владимиру Путину доложено о следственных действиях в отношении подозреваемых, проводимых сотрудниками спецслужбы совместно со Следственным комитетом при согласии председателя СКР Александра Бастрыкина.
Также в ФСБ уточнили, что обыски проходят месту жительства и работы подозреваемых, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Задержанных доставили в Лефортовский суд Москвы на микроавтобусе в сопровождении людей в масках, передает ТАСС. "В суд поступили ходатайства об аресте данных лиц", - сообщила агентству пресс-секретарь Лефортовского районного суда Москвы Екатерина Краснова.
Суд намерен решить вопрос об их аресте уже во вторник, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу суда. Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы, добавили в пресс-службе.

Генерал-майор юстиции Никандров был задержан 19 июля прямо на рабочем месте следователем центрального аппарата СК "по подозрению в должностном преступлении", передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Также собеседник агентства сообщил, что в нескольких кабинетах в столичном ГСУ СКР на Арбате проводятся выемки документов.

Сильный удар по Бастрыкину. ФСБ против СКР.

Источник "Интерфакса" сообщил: "Сейчас по делу проходит семь сотрудников главка и центрального аппарата СКР, в том числе состоящих на руководящих должностях. В их кабинетах изымается служебная документация".

По согласованию с Председателем Следственного комитета Российской Федерации Федеральной службой безопасности совместно со Следственным комитетом по возбужденному уголовному делу осуществляются следственные мероприятия в отношении ряда сотрудников СК России по фактам превышения ими должностных полномочий, а также получения взяток от представителей криминального сообщества.

По сведениям LifeNews, генерал Никандров бал задержан при попытке получения взятки в размере одного миллиона долларов, его подозревают в том, что за эти деньги он обещал "решить вопрос" с делом против Калашова, арестованного недавно по обвинению в вымогательстве.

Начальник службы собственной безопасности ГСУ СКР по Москве Михаил Максименко задержан сотрудниками ФСБ в рамках расследования "дело Шакро", сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По версии следствия, именно Максименко отдал следователям отдела СК по Центральному административному округу Москвы указание не обращаться суд с ходатайством о продлении ареста "правой руке" Калашова Андрею Кочуйкову по прозвищу Итальянец по делу о перестрелке у ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве 14 декабря 2015 года, говорится в сообщении.

Сильный удар по Бастрыкину. ФСБ против СКР.

Срок содержания под стражей Кочуйкова по этому делу истек в середине июня 2016 года. Однако, как рассказал источник агентства, следователь СО по ЦАО ГСУ СК по Москве не стал обращаться в суд с ходатайством о продлении ареста.
В результате 14 июня Итальянец покинул пределы СИЗО "Матросская тишина", но вскоре вновь был задержан сотрудниками ФСБ и МВД РФ, на этот раз - по делу о вымогательстве у владелицы ресторана Жанны Ким.

По данным источника Агентства городских новостей "Москва", ФСБ вела наблюдение за Никандровым и Максименко с января 2016 года, а одним из поводов для начала проверки стала декларация о доходах члена семьи одного из задержанных.

Источник добавил, что Никандров до назначения на нынешний пост работал в следственной группе при председателе СК РФ Александре Бастрыкине, которая занимается расследованием громких и резонансных дел, а с именем Максименко связывают рейдерские захваты предприятий в Санкт-Петербурге, в которых участвовали воры в законе. Максименко ранее работал в управлении "М" ФСБ, а также возглавлял управление собственной безопасности центрального аппарата СК РФ.

https://www.newsru.com/russia/19jul2016/gsusk.html

Наверное, ни один коррупционный скандал не вызывал такой шок, как тот, который грянул сегодня в Следственном комитете. Задержаны не рядовые следователи, а первый заместитель руководителя ГСУ СКР по Москве Денис Никандров, руководитель Управления собственной безопасности СКР Михаил Максименко, руководитель Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Александр Ламонов. Мы разобрались в хитросплетениях этого детектива.

Ламонов:

Сильный удар по Бастрыкину. ФСБ против СКР.

Особенно занятно, что весь сыр-бор разгорелся из-за банальной бандитской разборки, коих на криминальном российской веку было сотни и сотни. Но в этом деле вообще много занятного.

Про бой за кафе Elements в минуте ходьбы от Белого дома, произошедший 14 декабря прошлого года, уже смело можно писать криминально-социальный роман. В этом деле как в зеркале отразились основные беды современной России: рука руку моет, все решают деньги, а на закон плевать.

Для непосвященных напоминаем: владелица кафе и близкая подруга одного очень могущественного олигарха Жанна Ким не смогла мирно решить вопрос оплаты с дизайнером кафе Фатимой Мисиковой. Женщинам драться не к лицу, так что на ринге в итоге сошлись мужчины.
Интересы Жанны представлял широко известный в полицейских кругах полковник и адвокат Эдуард Буданцев. Интересы Фатимы — не менее известный, но в кругах уже бандитских Андрей Кочуйков по кличке Итальянец. Когда Буданцеву стало ясно, что перевес на стороне гангстеров, он открыл огонь и убил двоих людей Итальянца. В итоге всех участников бойни задержали.

А дальше начались чудеса.

В июне срок действия содержания под стражей Итальянца в очередной раз истекал. И — удивительная вещь — следователь СУ СКР по ЦАО не вышел в суд с ходатайством о продлении ареста.

Койчукова выпустили из СИЗО «Матросская тишина». Правда, сделал он всего несколько шагов — и тут же сразу же был задержан сотрудниками ФСБ. По всей видимости, у контрразведчиков была информация о готовящейся «операции» по освобождению криминального авторитета.
Уже тогда над следователями начали сгущаться тучи. Называлась даже сумма, которую якобы собрали для оплаты освобождения Койчукова — 1 миллион долларов.

И вот вторник, 19 июля. С утра — обыски в кабинете начальника Следственного управления по Москве Дрыманова, его зама Никандрова, двоих высокопоставленных чиновников Следственного комитета Ламонова и Максименко.
О последнем следует сказать особо: Когда-то Максименко работал в УБОПе, одно время возглавлял Управление физзащиты СКР. Еще один пикантный факт: жена Михаила Ивановича в прошлом году заработала, согласно декларации, 14,6 млн рублей — внутренний рекорд Следкома.

Не меньший интерес вызывает фигура Никандрова. Начинал он в Волгограде, потом уже в Москве вел дело о взятке своего бывшего начальника, экс-руководителя ГСУ СКР Дмитрия Довгия. Попал в список «преследователей ЮКОСа». И — внимание! - руководил следственной группой по делу о крышевании подмосковными прокурорами игорных заведений. Дело в итоге развалилось. Объяснять, какие «теплые» чувства испытывают в прокуратуре к Никандрову, думаю, не стоит.

Почему же за сановниками пришли именно сейчас?

Если следить за хронологией, аресты на Арбате последовали через несколько дней после задержания авторитета и мецената Захария Калашова (Шакро-молодой). Его тоже пытаются «пристегнуть» к делу о расстреле в кафе Elements. Но, видимо, этот арест основательно повлиял на расстановку сил наверху. И чувствительный удар по СКР свидетельствует о новом серьезном расколе в стане силовиков.

http://www.mk.ru/social/2016/07/19/prichinoy-zaderzhaniya-trekh-rukovoditeley-skr-stala-versiya-o-pokrovitelstve-banditam.html

Сильный удар по Бастрыкину. ФСБ против СКР.

Еще одна версия:

Суть атаки ФСБ на Следственный комитет по делу Шакро понятна при анализе последних громких дел ГУСБ Лубянки. Все последние громкие новости делают подчиненные петербуржца Королева. Назовем его главредом.

http://www.fontanka.ru/2016/07/19/132/



Сильный удар по Бастрыкину. ФСБ против СКР.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:08

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

ТАСС

Песков: рассуждения о карьере Бастрыкина пока недопустимы
ТАСС
СОЧИ, 19 июля. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает недопустимыми гипотетические рассуждения о возможном влиянии задержания замглавы Главного следственного управления СК РФ по Москве на карьеру председателя СК РФ Александра Бастрыкина.
Песков назвал недопустимым вопрос об отставке Бастрыкина после обысков в СКРДеловой Петербург
Дело на $1 млн: что стоит за арестом высокопоставленных сотрудников СКРРБК
«Операция ФСБ была санкционирована Путиным». С чем связаны обыски и задержания в СК?Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
Ведомости -Газета.Ru -BFM.ru
Все похожие статьи: 804 »

Радіо Свобода

Бастрыкин получил предписание прекратить дело против Каменщика
РБК
Председателю СКР Александру Бастрыкину направлено требование прекратить уголовное преследование владельца аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика от имени и.о. генпрокурора Александра Гуцана, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на сам документ. Как отмечает ...
Бастрыкин получил предписание прекратить дело КаменщикаРадіо Свобода
Руководитель СКР Бастрыкин получил предписание закончить дело КаменщикаNEWS FOR BREAKFAST
Бастрыкин получил предписание закончить дело против КаменщикаНовости Самары
Газета.Ru
Все похожие статьи: 212 »

РИА Новости

Бастрыкин лично принял жителей нескольких регионов России в Москве в среду
РИА Новости
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел личный прием граждан в Москве в среду, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. "На личном приеме Председателем СК России были приняты жители Московской, ...


РБК

Путин поручил принять меры в связи с укреплением рубля
РБК
Президент Владимир Путин обратил внимание на растущий курс рубля. Он сказал, что правительству в связи с этим «нужно подумать, как и что делать в ближайшее время». Президент России Владимир Путин обратил внимание на риски чрезмерного укрепления рубля. «Рубль ...
Путин предложил подумать над мерами в связи с укреплением рубляРИА Новости
Путин похвалился сильным рублем — на носу выборыProFinance
Путин поручил разобраться с укреплением рубляFinanz.ru
Телеканал "Звезда" (Регистрация) -Lenta.ru -Вести.Ru
Все похожие статьи: 106 »

Московский комсомолец

Путин улетел на «Сириус» и встретился там с олигархами
Московский комсомолец
19 июля, совмещая полезное с приятным, а работу с отдыхом, Владимир Путин посетил образовательный центр для юных талантов «Сириус», созданный по его инициативе год назад на базе олимпийской инфраструктуры в Сочи. Он посетил вновь присоединенный к центру корпус и ...
Путин: для России важно не терять талантливых детей в условиях борьбы за ресурсыТАСС
Путин встретился с одаренными школьниками в образовательном центре "Сириус" в СочиВести.Ru
Путин предложил создать сеть образовательных центров в регионахРоссийская Газета
Взгляд -Федеральное агентство новостей No.1 -Official web-site of radio Vesti FM
Все похожие статьи: 87 »

Радиостанция ЭХО МОСКВЫ

Путин, Аладдин и честные Олимпийские Игры
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Позорнейшая история с допинговым мошенничеством государственного масштаба очень хорошо показала, что самое страшное, что сделал с Россией Владимир Путин — это даже не отмена выборов, не дискредитация системы разделения властей, не уничтожение политических ...
Путин услышал БахаГазета.Ru
Путин прокомментировал отчет ВАДА по допингуВзгляд
Путин отстранил от должностей упомянутых в докладе ВАДА чиновниковMeduza
НТВ.ru -Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация) -BBC Russian
Все похожие статьи: 3 697 »
Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/watch?v=v7PCID4qZCE Нашлась еще пара видосов. Чтобы не перегружать первый пост - даем отдельно. Первый пост - тут . Новости по теме - тут и вот тут . ...
Доброго времени суток всем сообщникам! Накануне я стала участником игры Фавориты и решила, что пора и мне поделиться чем-нибудь "вкусненьким" с вами! На улице теплый май, погода так и манит отправиться в дорогу, за новыми впечатлениями и путешествиями... Я предлагаю вам четыре ...
Добрый день, заранее прошу прощения, если что-то не так, это мой первый пост в ...
В метро нашли голову и волосы. И тут же заявили, что принадлежат ...
Владимир Бортко: "Это, пожалуй, самая оболганная личность во всём ХХ веке. Самая! Смотрите, какая интересная вещь: почему именно Жукова, не умаляя его великих заслуг, называют «маршалом Победы»? А не Василевского? И не Рокоссовского, который был ...
  • SiBiR_YaK : RT @VVP2_0: Весь спорт на допинге - Мутко не виноват. СКР по уши в коррупции - Бастрыкин не при чем.

  • MTESTEVUIDE : RT @VVP2_0: Семь высокопоставленных следователей задержаны по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, идут аресты Бастрыкин…

  • Tonyalekc : RT @mix_voronezh: Бастрыкин - Бортников. Ждём Батл в лесу... Один на один https://t.co/OObHM9Rbkv

  • YOMALSIDOROFF : @lobkrut @holmogorov @vzglyad Альбац утверждает, что Бастрыкин на деньги не падкий

  • tina19616521 : RT @mediazzzona: В деле Шакро фигурируют уже семь сотрудников СК https://t.co/FuTgtW4y54 пишут, что задержания санкционировал Бастрыкин, но…

  • trofzv : Бастрыкин Александр Иванович | Болотное дело https://t.co/g8yaTaNR99

  • P3T3wk : @tvrain кто куда хочет пускай уходит, но Бастрыкин должен оставаться на своём месте. Моё мнение

  • 1Pereplui : Но это уже беспредел,Бастрыкин почти не у дел,занялась им вдруг ФСБ,его СКР уж в "беде"!

  • Redan51Bravo : RT @advokatkobzev: Но больше всего утешал их Бастрыкин. - Бастрыкин! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова!

  • advokatkobzev : Но больше всего утешал их Бастрыкин. - Бастрыкин! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова!

  • farmakot : RT @Vitauskas_A: Своего первого покемона Барак Обама поймал в 54 года