Сильные женщины

топ 100 блогов sam_lady11.10.2016

Про сильных женщин хочу поговорить.
Часто слышу, что сильной женщиной быть плохо, потому что никто тебе не поможет, никто на руках носить не будет, все сразу сядут тебе на голову и скажут "ачотакова, ты же сильная!".

Категорически не нравится мне ход этих мыслей.


Во-первых, я не уверена, что если ты слабая, тебе все кинутся помогать. У людей своих проблем полно, зачем им еще и твои? Если это близкий человек, любящий, то он возможно и возьмет на себя ответственность за твою жизнь там, где тебе она не по силам. Но будет ли он тебя уважать?

Я была слабой женщиной. Беспомощной в некоторых вопросах. Да, я скинула с себя ответственность на мужика, но особо трепетного отношения к себе как-то не заметила. Я видела, как он мне помогал, но видела также, что и удовольствия ему это не доставляло. Моя беспомощность вызывала у него чувство брезгливости. Но помогал, да, куда деваться. Не проще ли было научиться жить самой, чтобы не обременять партнера своей слабостью?

Оказалось - проще. Как в детском стишке: "Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать...". Только мама, в отличие от взрослого партнера, вкладывается для того, чтобы научить самостоятельности свое дитя. У нее есть надежда, что этот беспомощный комочек когда-нибудь научится самостоятельно жевать, чистить зубы и может быть даже поступит в институт. А если она вкладывается, но знает, что так будет всегда? Если ребенок-инвалид например. Это же трагедия! Разве можно желать такого своему любимому человеку?

А почему мы тогда так хотим стать слабыми женщинами и обременить собой человека, виновного только в том, что он нас выбрал однажды?

Вообще, сила не может надоесть. Я так и представляю, как я тягаю гантели по 6 килограмм, потом 7, потом 12. Бегаю сначала 3 км, потом уже и 10... И мое крепкое сильное тело вдруг мне надоедает. Я говорю себе: "Я так устала от этих мышц! Хочу быть рыхлой и обрюзгшей". И жалуюсь, мол, ну конеееечно, никто мне инвалидное кресло не подаст! Я же сильная, ходить сама могу и даже бегать.

Я и за собой замечаю, что я лучше помогу человеку сильному, красивому, чем слабому и ноющему. По возможности я этого слабого вообще обойду стороной, или помогу, но символически. Не буду особо вкладываться. А зачем? Он же все равно не научится сам. Речь идет о таких, которые имеют возможность, но почему-то решили, что слабым быть выгоднее. Вы ведь послушайте, что говорят эти "сильные" женщины. Почему они хотят стать слабыми? А потому что это выгодно. Так прямо и говорят, ага. Нифига себе, но факт. Поэтому никто не будет помогать и спасать. Никому не надо, чтобы за его счет тебе было выгодно.

И еще вот это шикарно: убеждение, что сильным садятся на шею. Да сильному как сядешь, так и слезешь. Что это за сильный человек, который не умеет остаивать свои границы и пускает себе на шею всех кого ни попадя? Терминатор прям, куда там.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что делалось, то и будет делаться. Я к чему? Посчастливилось мне посмотреть "Бориса Годунова" Мирзоевского. Почитать рецензии умных людей. Одни (их большинство) хвалят смелость и замысел, сообщают о новой эпохе в киноискусстве и в понимании ...
Только факты, только статистика. В то время, как во всём мире продолжается тренд переселения в города, в США люди бегут из городов, как крысы с тонущих кораблей. Особенно из городов, которые находятся в штатах, где управляют демократы. Так например в 2021 году население Нью-Йорка ...
Читая свою ленту я несколько раз натыкался на возмущение работников ТНК-БП. А именно негодование вызывает то, что начальство пытается поувольнять своих работников . Вначале это носило мирный характер - они на собрании просто предлагали уволиться по собственному желанию. Типа придут злые ...
Видно, кое-кто с той стороны поверил в падение Авдеевки (а я сам не особенно верю пока), и решил выложить на стол прибережённый козырь. Козырь уже некоторое время был ценнее мёртвым, чем живым . Насколько козырь сумеет стать новой головой Гонгадзе, нам ещё предстоит увидеть (надеюсь, ...
Людмила Павличенко 12 июля — день рождения Людмилы Михайловны Павличенко (1916—1974), снайпера Красной Армии, Героя Советского Союза. На её снайперском счету — 309 уничтоженных солдат и офицеров противника. С подачи американских журналистов она получила прозвище «Леди Смерть», но в ...