рейтинг блогов

Сильнейшая трагедия в районе Хайфы. 40 человек сгорели заживо.

топ 100 блогов mixail_a02.12.2010 Сильнейшая трагедия в районе Хайфы. 40 человек сгорели заживо.
Серьезное возгорание произошло около 11 утра по местному времени в заповеднике недалеко от ручья Хик.Более 15 пожарных расчетов ведут борьбу с огнем.Пожарная служба распорядилась об эвакуации нескольких близлежащих населенных пунктов, кампуса Хайфского университета, а также тюрьмы "Дамон", расположенной в районе деревни Усфия. По последней информации эвакуация ещё не завершена. Журналист Рафик Халаби, житель Далият-эдь-Кармель, рассказал о том, что отряды пожарных-спасателей прибыли на место действия с сильным запозданием. В поселении Далият-эдь-Кармель нарушена подача электричества.

Сильнейшая трагедия в районе Хайфы. 40 человек сгорели заживо.

Специалист по последствиям пожаров из местного университета сообщил, что причина пожара, возможно, кроется в беспрецедентной сухости старых сосен и сосновых шишек, способных самовозгораться при высокой температуре воздуха.

Сильнейшая трагедия в районе Хайфы. 40 человек сгорели заживо.

В настоящий момент в район Хайфы прибывают пожарные наряды из Хадеры и других близлежащих районов. Принято решение эвакуировать заключенных из тюрьмы Дамон. Жители Дении получили предупреждение властей о грозящей им опасности.

Сильнейшая трагедия в районе Хайфы. 40 человек сгорели заживо.

17:00. "Коль Исраэль" сообщает о не менее 40 погибших в результате пожара. Речь идет о людях, находившихся в автобусе, оказавшемся в огненной ловушке. МАДА затрудняется дать точную информацию о числе жертв, спасатели и медики говорят о десятках погибших. Судя по официальным источникам, автобус оказался со всех сторон окруженным пламенем, и люди, находившиеся в нем, задохнулись (по другим данным, автобус загорелся, и люди сгорели заживо). Из больницы "Рамбам" сообщают, что поступили двое пострадавших в тяжелом состоянии (речь не идет о людях, которые находились в автобусе).


Сильнейшая трагедия в районе Хайфы. 40 человек сгорели заживо.


По сообщениям пожарной охраны, огонь распространился и на территорию киббуца Бейт-Орен – его не удается потушить до сих пор.


Пострадавших доставляют в больницу РАМБАМ (Хайфа) и больницу города Нагарии на вертолете "Скорой помощи". Спасательные работы проводятся в тяжелейших условиях. Возгорание сопровождается сильным порывистым ветром, который усложняет локализацию пожара.

Сотни местных жителей эвакуированы из своих домов. На территории кибуца Бейт-Орен находятся крупные отряды пожарных-спасателей и полиции. Десятки домов, расположенных на территории поселения полностью сгорели.

По последним данным Второго канала, пожар возник в результате намеренного поджога, который был совершен злоумышленниками одновременно в трех местах в пригороде Хайфы. Расстояние между источниками пожара составляет более одного километра.


UPD:

1. Намеренный поджог в районе Хайфы: погибли 42 служащих ШАБАС


2.  Одна из пострадавших в пожаре – самая высокопоставленная офицер полиции,        родившаяся в бывшем СССР


3. Пожар на горе Кармель: самой тревожной будет предстоящая ночь


4. Готовится частичная эвакуация Хайфы



Опубликованы имена некоторых жертв пожара:

1. Топаз Эвен Хен Кляйн, офицер ШАБАС, 28 лет, из Реховота. Ее похороны состоятся сегодня в 12:00 на военном кладбище города.

2. Маор Ганон, офицер ШАБАС, 27 лет, из Ган-Явне, будет похоронен сегодня в 12:00 на военном кладбище города.

3. Якир Свиса, офицер ШАБАС, 26 лет, из Димоны, будет похоронен сегодня в 12:00 на военном кладбище города.

4. Кфир Охана, офицер ШАБАС, 30 лет, из Офаким, будет похоронен сегодня в 12:00 на военном кладбище города.

5. Сиум Цаги, офицер ШАБАС, 31 год, из Нетивота, будет похоронен сегодня в 11:30 на военном кладбище города.

6. Хагай Джорно, офицер ШАБАС, 28 лет, из Кирьят-Гата, будет похоронен сегодня в 12:00 на военном кладбище города.

7. Ошрат Пинто, офицер ШАБАС, 26 лет, из Цфата, будет похоронена сегодня в 12:00 на военном кладбище города.

8. Бибер Шади, офицер ШАБАС, 35 лет, из Джата.

9. Тапаш Адель, офицер ШАБАС, 33 года, из Бейт-Джана, будет похоронен сегодня в 12:00 на кладбище Хайфы.

10. Визель Орен, офицер ШАБАС, 31 год, из Кирьят-Бялика, будет похоронен сегодня в 12:00 на кладбище Хайфы.

Опознание останков погибших, доставленных в институт судебно-медицинской экспертизы Абу-Кабир (Тель-Авив), продолжается.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не только режиссеры, но и грамотные военные и другие консультанты нужны. Вот Фомин, например, патриот, и фильмы с патриотическим уклоном снимает, но как взглянешь в его сериале на капитана авиации с орденом Суворова 1( первой, сцуко, Карл!!! ) степени на груди, так ☠
Дэвид Боуи (David Bowie; настоящее имя — Дэвид Роберт Джонс (David Robert Jones); 8 января 1947, Брикстон, Ламбет, Лондон, Англия — 10 января 2016, Манхэттен, Нью-Йорк, США) — ...
Вчера смотрела передачу про домохозяек. Обсуждалось, могут ли они быть счастливы, любимы и ценимы супругом. Говорили, что много браков распадается по причине утраты интереса у мужа к жене, не имеющей занятий вне семьи, находящейся в постоянной финансовой зависимости от мужчины. Я вот что ...
Только что меня вернули в ЖЖ. За что огромное спасибо неизвестной мне Службе ...
В Израиле собираются принять новый закон о призыве. Так срочная служба будет увеличена с 32 до 36 месяцев, а резервистская служба будет увеличена в три раза. С 14 дней в году до 42 дней. Командиры из резерва будут призываться на сборы на 70 дней в году, а многие офицеры вообще на ...