Сильнее, быстрее, выше: Минобороны модернизирует «Смерч»

топ 100 блогов stepa-nekurit28.02.2017
Сильнее, быстрее, выше: Минобороны РФ модернизирует «Смерч»

Фото: РИА Новости. Андрей Александров

Российская система залпового огня калибра 300 миллиметров «Смерч» будет модернизирована. Об этом сообщили в научно-производственном объединении «Сплав», которое занимается производством РСЗО.
К слову, 120 километров, которые способны преодолевать заряды СЗО «Смерч», – это уже серьёзный показатель, дающий преимущество для российского производителя на рынке вооружений. Тем не менее, по словам генерального конструктора НПО «Сплав» Николая Макаровца, эти результаты ещё предстоит приумножить.

«Мы работаем и дальше над совершенствованием "Смерча". Размеры ракеты, масса 800 килограмм, место под топливо, место под взрывчатые вещества — все это дает огромные возможности для модернизации и улучшения характеристик», – заявил Макаровец. Он уточнил, что модернизация будет достигнута за счет облегчения корпуса снаряда, применения новых видов топлива и уточнения аэродинамики.

Инженер также поделился фактами о разработке беспилотника, встроенного в заряд РСЗО. Модификация стала реальной исключительно за счёт собственных ресурсов, без использования иностранных разработок. В нужный момент устройство сможет отделиться от заряда, активизироваться и передавать необходимую информацию в пункт управления.

Макаровец отметил, что в «Сплаве» ожидают заказов новых российских военных разработок заграницей. По словам конструктора, уже порядка десяти стран заинтересованы в приобретении РСЗО.

Сильнее, быстрее, выше: Минобороны РФ модернизирует «Смерч»

Фото: EPA/ ТАСС

Сегодня вопрос актуальности российского вооружения, его конкурентоспособности на рынке и в практическом использовании – это вопрос национальной безопасности и защиты наших границ от потенциальной угрозы. В Минобороны РФ держат высокую планку по части отечественных разработок, так что способности нашей армии идут в ногу со временем, гарантируя гражданам безопасность.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:41

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Одно из самых уникальных астрономических событий последних лет можно будет наблюдать в ночь с 15 на 16 июня - речь идет о первом в этом году полном лунном затмении. Как сообщает портал Gismeteo, небесный феномен будет хорошо виден в первой половине ...
http://fedorabk.livejournal.com/ ...
доездился блять. несколько дней назад звонит маманька, которая живет там, где я прописан. "у меня - говорит - 2 новости. хорошая и очень хорошая". ну я говорю - ну давай с хорошей. ну, говорит, хорошая - тебя знают в гибдд московской области. а очень ...
Я не знаю, если честно, как сейчас служат, что там происходит в этих ваших армиях. Но в конце девяностых, в начале двухтысячных это был тот еще цирк. Довелось мне послужить в мотоманевренной группе пограничных войск. Если честно, я блять так и не понял почему она мото и до хуя ли манев ...
В День Святого Николая, 6 декабря, наследный великий герцог Гийом и наследная великая герцогиня Стефания посетили Детскую больницу CHL (Kannerklinik) в Штрассене, Люксембург. Принц и принцесса встретились примерно с двадцатью маленькими госпитализированными пациентами, в том числе с ...