Сила ватника убывает по мере употребления хамона?

топ 100 блогов nin_mak17.10.2015

 Так и не поняла: это троллинг или Макос всерьез так считает? .Неужели взрослый мужчина может так упрощенно смотреть на мир?

Все сводить к еде?  Делить людей на синих и зеленых только по их кулинарным предпочтениям?
 "Как перестать быть ватником?"
http://macos.livejournal.com/1154317.html Вот о чем здесь. Больше 800 комментариев. Меня в этом потоке не заметят. А поговорить на эту тему хочется.
 
Кто такие ватники по Макосу? Вы не поверите, как все просто.  1.Ватник - это тот, кто никогда не пробовал настоящий пармезан - пармиджано реджИано. И не сможет его отличить от российского пармезана. Макос российский пармезан определяет, как суррогат. Но не будем придираться.

Я, как ватник, заглянула в Вики.  Там сыр называется Пармиджано Риджано (без И). Но не будем придираться. Я ватник, в этих материях высоких не разбираюсь.
Ватник никогда не ел хамон.

2. Ватник - невежественнен. Потому, что - см. п.1.

  Подтверждаю: не ела. Как страшно жить!  Я невежественна. Рыдаю. Но слезы утерла, улыбнулась. Ведь я - Ватник! У настоящих Ватников другие причины для слез.
3. Ватники осуждают пармезан и хамон.
    Чушь какая! Как я могу осуждать то, что не ела? И почему я должна их осуждать? Все хвалят и некоторые даже испытывают абстиненцию без этих чудесных продуктов.

4. Ватники ничего не едят, кроме вареной колбасы и оливье по праздникам. Это еда ватника по Макосу. Они, ватники, не ели колбасы вкуснее докторской с кусочками туалетной бумаги.
 Ура! Я Ватник! Обожаю докторскую - крымскую Скворцовскую. С майонезом и свежей зеленью. Можно кусочек твердого сыра сверху. М-мммм! Вкуснятина) Для меня вкуснее докторской Скворцовской пока остается "Московская" сырокопченая, компания из Харькова.

Что рекомендует Макос,чтобы перестать быть ватником?
Попросить знакомых, котрые поедут за кордон, привезти эти чудесные продукты и попробовать их. Попробовать сыры твердые (
с плесенью, твердый козий, попробовать деликатесное мясо (хамон, пашутто, бреазолу). Обязательно.

Или поехать самому в Италию, в Испанию и пробовать и есть, есть эти сырные и мясные шедевры. Попробуете, съедите -  и все. запустится процесс пеображения. В итоге  - вы уже не ватник. \
   А кто? Нет ответа. А вдруг я козленочком стану? Надо подумать. Или просто мы все делимся на Ватников и Неватников? А кто такие Неватники?

А если я, уже Неватник, наемся хамона,пашотто, бреазолу, сыра с плесенью и после естественного очищения толстого кишечника все это великолепие удалится, я опять стану Ватником?
   То есть я обречена на каждодневное употребление этих деликатесов, чтобы оставаться Неватником?  Здесь недоработка в руководсте об освобождения от ватничества.
 Но Макос успокаивает: достаточно хотя бы раз в жизни попробовать эти продукты. Только раз в жизни попробовать. И все. Ты уже автоматически перестаешь быть ватником.

И еще не стыковка. Автор рекомендует поехать туда, в Европу и насладится этими продуктами. Но пишет, что вот он может только стоять у витрины и облизываться. И показывает фото двух женщин у витрины чудес, они облизываются. Я должна поверить, что они русские. Ужас какой!  И зачем мне тогда предлагает туда ехать? Постоять у витрины?

Еще мне понравилось фото 2. - храм еды.Просится на полотно. Это натюрморт) Большие голландцы! Рубенс! вот что навеяло фото №2)

  Если серьезно, я верю - все перечисленные продукты очень вкусные. И когда - нибудь они доберутся до моего Крыма. И вернутся на материк. Уверена. И я все их попробую. И не раз.

Но я не перестану быть Ватником. Ни за что. Никогда.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня я была у парикмахера. Парикмахер очень болтливый. Все время рассказывает истории и задает загадки. На этот раз задал такую загадку: -Представь: идут тебе навстречу три мужика. У одного крашеные волосы. У второго бритая голова и серьга в ухе. А третий в очень обтягивающих брюках. ...
Вот ведь – устами самого avvas 'а: первый персонаж вот в этом списке - не кто иной, как всем известный умышленный зверь yettergjart. (Вот за это вот за всё) Ойвэй!.. ...
1940 год 21 января, воскресенье Лилибет [принцесса Елизавета, 13 лет, проживающая со своей семьей в Роял-лодж в Виндзоре] позвонила мне и пригласила покататься на коньках. Она, [принцесса] Маргарет и король заехали за мной на машине, и мы поехали к озеру. Королева пришла ...
Покультурим. Покультурим. Аллилуйя - a! Аллилуйя - a! Это где же так дивно поют и пляшут? Где так умеют радоваться? Э - э!.. То в монастыре. Черти. Монахов они оттуда всех выгнали, а сами веселятся. Когда наш Иван пришел к монастырю, была глубокая ...
Хозяйке на заметку.Ликвидация бродячих собак при помощи препарата ...