Сила. БГ.

топ 100 блогов avvakoum03.01.2016 Среди нашего народа живут люди, масштаб которых большинство представителей населения не в состоянии не то что измерить или охватить, но и просто оценить, интуитивно почувствовать громаду, мощь и величие этого явления.  Без таких людей "руцкий миръ" это была бы и вовсе уж карикатура какая-то. К таким людям относятся Виктор Пелевин и Борис Гребенщиков.

Сегодня на прогулке в Ницце - дочери катались на роликах а мы с женой шли за ними, и речь зашла об этом. Я рассказал, каким дерьмом поливают БГ просто походя.

- Не только Гребенщикова, Олег, и Пелевина тоже смешали с дерьмом.
- Но почему? БГ занимается своим делом, никуда не лезет, никому не навязывается... Его бесплатно слушают, или не слушают... Че докопались то? Чего надо?
- Они не понимают его. Стихи выражают внутреннюю драму, личный конфликт каждого, кто их слышит. Но если люди не понимают ни текста, ни метафор, ни смысла... Им это ничего не говорит.
- Ничего?
- Ну раз мешают... Что говорят?
- Гебнюк, жирный деляга...
- Гебнюк? а почему?
- Не знаю. Когда-то он хлопотал о Ленинградском Рок-Клубе, ходил в Обком и НКВД. Идею КГБ тогда поддержало, и вроде Гребень рассказал об этом. С тех пор пошел слушок, мол, "майор".
- Забавно... А зачем бы он гебне нужен был?
- Ну да... Он за всю жизнь даже в политику ни разу не лез, если не ошибаюсь...
- Времена такие. Сейчас все мажут говном, просто походя.
- Я жду каждый раз, что напишет Гребень. не знаю... Мне нравится. Особенно тексты. А музыка как тебе?
- У него интересные аранжировки, оркестровки, звук сложный, красиво... Я тоже люблю слушать, вместе с тобой, ты же знаешь.
- Я в молодости его на дух не переносил, помню было дело.
- Почему?
- :-) разная социальная среда, наверное. Конечно, когда он блеет это не всегда удачно с точки зрения эстетики, но все мелочи, я его стихи люблю...  Он велик, это безусловно...

В сердце немного света
Лампочка в 30 ватт
Перегорит и эта,
За новой спускаться в ад.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю рисовать потихоньку свой inktober. Сегодня тема дня «Знаки». Фантазии у меня немного, поэтому получилось вот так. Картинки 12х12 см, чёрный линер. По традиции, убираю под кат. ...
http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/новости/посол-рф-антонов-не-вернётся-в-сша-за-провал-курса-запада-против-россии-расплатится-украина/ Шутки в сторону. То, чего не бывало даже в самые напряжённые годы холодной войны, произошло: Москва не просто вызвала для консультаций, а ...
Зашла на днях в ателье, хотела переставить пару пуговиц -- всхуднула что-то. Народу -- не протолкнуться. Куры шьют вечерние наряды к Новому году на толстые телеса. Хотела подрезать волосы -- приличные парикмахерские уже не записывают на декабрь. Курицы забили всех мастеров ещё месяц ...
красивой? Неужели народ стал настолько ...
 вот читаю уже много постов последнее время на одну тему.  Общий смысл ...