Сык-тык-вар

топ 100 блогов lyces08.03.2021 Эпиграф

Синема, синема,
синема,
От тебя мы без ума!


Вот, дождались. Дед_АТВ, два года назад твердивший, что снимет кино по теме эффекта манделы, таки это сделал. Аж три серии!
Всё рассказал честно о нашем "форуме", о его выступлениях здесь, и отношении к нему и его наблюдениям здешней публики. Жаль Сык-тык-вар serg378 не видит; как мне помнится, он был главным оппонетом "деда_АТВ". Не будет хватать его конструктивной критики.

Что могу сказать я? Кино отражает мысли, наблюдения и подозрения одного человека - автора фильма. Наверное, так и должно быть, кинотеатр не место для дискуссий, поэтому отражать весь довольно пёстрый спектр мнений по эффекту манделы фильм не обязан. Авторское кино, снятое на профессиональном уровне, уже достаточный шаг для осмысления зрителем других подходов к непростой теме.

Итак, первую часть выкладываю прямо здесь:

Параллельный Петербург. Документальный фильм. Часть 1.



Все три серии на канале - Андрей Муринский.

С вас "лайк", подписка, комментарий.

Спонтанно начавшиеся обсуждения под прошлым постом, для желающих ознакомиться:

Третью серию только что посмотрел, понравилось. Что-то сдаётся мне этот Андрей Муринский у нас здесь был, тот самый что про Сыктыквар замутил.

После просмотра фильма Муринского задумался про один пример из него - 5G.

Ну, а чтоб жизнь и тема не казались такими простыми, хочу вернуться к нашей рубрике "Рабочие моменты".

1) Для новичков, посмотревших фильм, а так же для "подуставших здесь старичков" предлагаю ознакомиться с проблематикой по теме чуть шире, для чего существуют

Категории мандельских аномалий

давным-давно сформулированные Владимиром Зарыповым, с добавлениями в последнее время и уточнениями. Наш катехизис, так сказать, без которого - никуда. Ни в наши фантазии и домыслы, ни в изменяющийся, действительный для нас, сегодняшний дивный мир.

2) Тоже как-то надо собраться и замутить такую же тему, как у Зарыпова, хотя текстов и мыслей у меня намного меньше, да и лень мешает, а вот Владимир молодец, всё собрал в кучу и опубликовал:

Полное собрание сочинений ВЗ по эффекту Манделы

Настоятельно советую новичкам длинными зимними вечерами, когда есть свободное время, полистать это собрание. Захватывающее чтение, гарантирую!

3) Трудно формируясь, скрипя не смазанными колёсами, сайт "Океан" наконец-то начал разгон, детали адской машины обсуждений притираясь друг к другу, функционируют всё лучше, и вот уже перед нами полноценная повозка, мчащая нас по ухабам этой непростой дороги.
Теперь и с форумом и "Лентой новостей", чтоб успеть разглядеть все детали пейзажа из окна этого, не побоюсь уже сравнения - лимузина:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любите ли вы йогурт так, как люблю его я? Я йогурт не пью. Не потому, что не люблю, а просто не привыкла. Это минус. Но хороший натуральный йогурт я люблю - это плюс. Зато мой муж каждое утро пьет сок свежевыжатого лимона (об этом я вам рассказывала) и запивает его 300 г ...
Максим Калашников Меня немало позабавила реакция многих на мою критическую заметку о проекте «Суть времени» ( http://m-kalashnikov.livejournal.com/1448486.html ). Товарищи! Для меня «Суть времени» - однозначно больше не оппозиция. Ни в каком виде. Это – изначально ...
Корни Лав в пятницу после тусовки в Chateau Marmont. ...
...в Парковом. Не, я понимаю, что мы живём в Суровом городе, но это как-то уже слишком даже для Челябинска :) ...хороший бульдозер, японский :) ...
По-китайски они называются "бао-цзы". Начинка может быть самой разной - и фарш разный, и овощи. Защипывают бао-цзы по кругу, создавая сверху такие красивые складочки и кругляшок в серединке. Слышала. что в идеале должно юыть 18 защипов ) Если бао-цзы с мясом, то похожи на хинкали, только ...