Сигнальные крики креакла

топ 100 блогов petr_suvorov10.03.2014  Сигнальные крики креакла Mandarinka

Поток контраргументов, который выливается на любого пророссийски настроенного человека в интернете, весьма мощен. Но есть особые сигналы, сообщающие о том, что оппонент просто ненавидит вас и вашу страну, и разубедить его совершенно невозможно. Давайте рассмотрим пять из них.

1. "Вы слишком хорошо пишете о России. Значит, вы подлец и предатель". Довольно странно ждать от человека, который родился в России, желания специально очернить своё государство. Он играет за своих, он принимает их, и он не будет лишний раз их оскорблять, выискивая у них недостатки.

Если у собеседника вызывают резкое отторжение хорошие новости о России, значит, он играет за другой лагерь. Не обязательно за США. У США тоже есть точки соприкосновения с Россией. Русофоб играет на своём собственном внутреннем поле, где есть однозначные враги - русские. Сообщения о том, что в России выросли пенсии, он воспримет крайне эмоционально. Примерно так, как если бы к советскому партизаны постучался в двери хороший человек и с радостью сообщил, что в Германии запущен новый танковый завод.

В психологии, в семейных вопросах, это обсуждалось не раз. Об этом написаны десятки книг и статей. Учёные и врачи не раз напоминали, что постоянные упрёки и недовольство домочадцем не несут в себе конструктивной основы. Таким людям помогают, их лечат.

Однако за отсутствие постоянных оскорблений в адрес своей страны приходится почему-то оправдываться.

2. "Как смешно, как глупо, вы идиот". Скорее всего, человек получил информацию, которую принимать не хочет. Он не будет её анализировать. Скорее он попытается её обесценить, сам для себя решив, что всё сказанное смешно или нелепо. Аргументов от такого человека вы не добьётесь.

3. Человек перескакивает с одной темы на другую. Услышав что-то хорошее о своей стране, он начинает спорить. Когда контраргументы оказываются достаточно сильны, он не останавливается, а переключается на другие вопросы. И тут же сообщает что-нибудь плохое о России.

Скорее всего, этот человек не любит Россию и русских. Для него не важен конкретно вопрос зарплат или полётов в космос. Ему хочется, чтобы в России было плохо. Может оказаться и что этот человек - нытик и пессимист. Переделывать пессимиста в оптимиста с помощью логики бесполезно.

4. Вам начинают объяснять, что в силу своего жалкого существования быдла вы просто другого не видели. Тут или ненависть конкретно к вам, или банальное желание самоутвердиться. Это может быть и нацизм: русские воспринимаются этим человеком как жалкие, не на что не годные люди.

Тут спорить тоже совершенно бесполезно.

5. Переход на личности. Гораздо проще оставить такого человека в покое (в бане). Что уж тут скрывать.

В то же время, ничего странного в том, чтобы защищать свою страну, нет. Вопреки распространённому мнению, патриоты больше склонны воспринимать контраргументы. Если у вас в команде есть проблема, вы расстроитесь, но постараетесь её решить. Если её нельзя решить, вы просто подумаете, что не идеальны. Вы ведь уважаете членов своей команды и знаете о них много хорошего.

Русофобы оказываются в аналогичной ситуации припёртыми к стенке. Они не могут признать, что в России люди стали жить дольше, или пенсию платят исправно, или погода стоит хорошая на Дерибасовской. В таком случае Россия превратится из абсолютного врага, который должен быть всячески унижен, в нормальную страну, со своими достоинствами. Это полностью разрушит их картину мира и оставит их без жизненных ориентиров.

У такого человека больше не будет очков, сквозь которые можно смотреть на мир. Не будет и идеалов. Бедные креаклы останутся одинокими, покинутыми и слепыми. Останутся наедине с пустотой.

Безусловно, они не могут такого допустить. Я думаю, оно и не нужно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Предыдушчый пост был про лесбиянок, а этот в целях равноправия полов - про геев. Про мужиков неправильной сексуальной ориентации. И если девчонкам я простил их грехи, то в ситуации с мужиками всё по-другому. Этим пошчады не будет. Эти пройдут через все круги ада, если угодят в места ...
Это что же получается, друзья? 1-й круг еще не закончился, а Леонид Викторович уже лучший российский тренер ? ...
Основная интрига ближайших дней, это что скажет Конституционный суд по вопросу обнуления президентских сроков Владимира Путина. В обществе уже укоренилось мнение, что данный вопрос уже решенный. Но друзья, если бы внимательно читали нашу Конституцию, то должны понять, что не все так ...
Кажется, давно пора вводить отдельный тег " фубля ". " В карельской деревне обнаружен штамм нетипичного для местности заболевания — лихорадки Западного Нила. " Карелия. Лихорадка Западного Нила. Десятки заболевших, включая детей. " Много летальных случаев ". Это не событие, не ...
Запись на сайте enadtochij.phronesis.ru .   По реакциям на «селигер» и прочую деятельность якименок сразу видно, что тушка и мозги русских «честных интеллов» находятся не в одном месте. Как и положено «европейски образованным татарам», мозгами они ...