рейтинг блогов

Сигаретки

топ 100 блогов Елена Веселкова17.02.2013
Знаете, в чем ещё один секрет долголетия моей мамы??

Много лет назад моя родная подруженька, съездив к родственникам на Урал, привезла ей от них молочные грибочки… Не знаю точно, откуда они родом (иногда их называют кавказскими грибками), но то, что они очень полезны – эт точно!!! Стакан такого домашнего кефирчика на ночь – и многие Ваши проблемы забудут к Вам дорогу!

Вот теперь и я освоила эту науку – из молочных грибков делать такой чудодейственный кефирчик. Это просто. Заливаешь грибочки молоком утром … а к вечеру кефир готов!

Но!!! Я тут обнаружила, что только верхняя часть продукта – это ммммммммммммммм!!!!! Что-то такое нежно-кремово-желейное!!! А чем ближе к этим самым грибкам, тем кислее… И вот теперь я стала верхнюю часть использовать по назначению, а нижнюю (кислую) сливать в отдельную посудину…


Сигаретки

Но, учитывая, что мой год рождения – Мышка, я не могу выбрасывать никакие продукты… Вот и этот кислый продукт… Чего уже только я из него не делала… и блинчики, и оладушки… ой, вернее, только блинчики и оладушки и делала…

А сегодня меня посетила гениальная мысЕль!!! А что если сделать из него мои любимые печеньки – сигаретки??? Правда, я всегда делаю их из сметаны, но чем черт не шутит, пока Бог спит ? (с)

Итак…
Берем 3-3,5 стакана муки, 1 пачку маргарина (я его предварительно размягчила в микроволновке)…

Сигаретки

Маргарин вот этот люблю… Он гдЭ-то на масло даже похож… Надпись не обманывает… правда

Сигаретки

Порубили муку с маргарином, добавили кефир и одно яйцо (не знаю, почему-то мне сегодня взбрело в голову это сделать… раньше, кажется, я без яйца обходилась)…

Сигаретки

Вот такая яичница какая-то…
Ну, а дальше … волшебными ручками (да что уж там … ха-ха-ха … магическими!!!) мешаем тесто…
до тех пор, пока перестанет к рукам прилипать…

Сигаретки

Получаем вот такое чудесное … что? … в общем, чудесное что-то…

Сигаретки

Делим на 4 части…

Сигаретки

Одну раскатываем в блин, режем…

Сигаретки

Затем нарезаем вот такие треугольнички… ой, право, какие-то они страшненькие получились…

Сигаретки

Дальше вопрос с начинкой… Я обычно делаю их с повидлом… Но повидла в доме не оказалось, поэтому пришлось делать вот с таким вареньем …

Сигаретки

Ну, а дальше, собственно, всё просто… Маленькими порциями на основание треугольника (или как правильно называется эта сторона?)…

Сигаретки

И пеленаем ребёночка вот в такую пелёночку…

Сигаретки

Выкладываем всё это на противень…

Сигаретки

И выпекаем… градусов до 200 духовочку разогреть .. и, думаю, будет нормально…

Пока там печётся, проделываю ещё одну манипуляцию (вот плохая я хозяйка! Нет у меня дома сахарной пудры!): раскатываем скалочкой (благо, мой гениальный сын не выбросил её, пока меня дома не было) сахар между двумя белыми бумажками …

Сигаретки

Находим корицу (нет, всё-таки я хорошая хозяйка!)

Сигаретки

На это количество пудры-сахара, корицы, наверное, хватит столько…

Сигаретки

Ну, вот, собственно, вот!!! Посыпанные сахаро- коричневой пудрой сигаретки готовы!
Хоть они и чумазенькие получились, но вкууууууууусные!! Мммммм!!!

Сигаретки

В общем, Вы тут пока подождите, а я пошла следующую партию стряпать…

Правда, на этот раз сделаю другую начинку: чернослив с грецким орехом… Чтобы не растекалось… а то противень еле от варенья отмыла

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это фотографии итальянца Фердинандо Шанны. В СССР в 1985 году генсеком выбрали Горбачева, и он нас привел в конечном итоге к нашей советской американской мечте. Была у нас такая, если вы помните. Америка представлялась чем-то особенным, недостижимым, загадочным... Собственно, ...
"Вот Тарантино. Человек смеющийся! Умный! Зачем ему ехать в Россию ? Представлять свои фильмы? Что это за пошлейший путь - американца, преисполненного любви к русской литературе.? Он что тоже считает, что нынешняя Россия наследница Толстого и Достоевского?? Вот он,привалившийся к плите ...
Или в точности ... по Бенджамину Франклину Несколько месяцев назад из БелАвиа были уволены сотрудники, высказывавшиеся публично в поддержку протестующих. Остальные как-то ни забастовки не объявляли, ничего такого вот не сделали. Ну страшно же потерять работу-то. В итоге в этом году ...
Специальная военная операция России на территории Украины длится уже более года. Страны Запада все это время наращивали военную помощь Украине, однако сейчас наступил момент, когда старые запасы практически опустошены и дальнейшее продолжение боевых действий зависит от мощностей ...
Лето бушует красками и вдохновляетбусы и серьги "Африка"Сказки ...