рейтинг блогов

Сибирь тоже Европа

топ 100 блогов macos27.02.2016Спорт
Сибирь тоже Европа


В Тюмени сейчас собрались спортсмены из трёх десятков стран. Здесь проходит чемпионат Европы по биатлону, и никого не смущает, что область находится в Азии.

Вот посмотрите сами.



Россия в мире спорта относится к "европейской" семье и участвует в европейских соревнованиях. А в Тюменской области мощная база зимних видов спорта и подходящий климат.

1 Олимпиада в Сочи научила нашу страну проводить огромные мероприятия. Целое поле распахали под парковку. Визуально, мест хватит на несколько тысяч машин.
Сибирь тоже Европа

2 Бесплатные автобусы отвозят к спортивному комплексу.
Сибирь тоже Европа

3 Областной центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" был построен в 2007 году и с тех пор здесь регулярно проводятся международные соревнования, но такого масштаба - впервые. Два года назад на его трассах прошел чемпионат мира по летнему биатлону, каждый год соревнуются за кубок губернатора Тюменской области. На трассах "Жемчужины" выступали многие прославленные биатлонисты: Улё Эйнар Бьорндален, Мартен Фуркад, Антон Шипулин и братья Бё, Дарья Домрачева, Кайса Мякярайнен и другие.
Сибирь тоже Европа

4 Я приехал в первый день соревнований, когда уже проходили гонки.
Сибирь тоже Европа

5 Благодаря бейджику “пресса” можно попасть в разные интересные места.
Сибирь тоже Европа

6 Главное, пускают в зону спортсменов, и можно всё рассмотреть вблизи.
Сибирь тоже Европа

7 Трибуны полны, а ведь это будние дни. Судя по флагам, люди приехали болеть из разных концов страны.
Сибирь тоже Европа

8 Вы знаете, я не люблю это “творчество” на флагах. Но оно уже пошло в народ. Каждый пишет название своего города на триколоре.
Сибирь тоже Европа

9 Вот куда более креативный подход.
Сибирь тоже Европа

10 Иностранцев приехало не очмного: в отличие от Олимпийских игр, визовых послаблений не сделали. Говорят, где-то здесь бродит “самый известный болельщик в мире” Норберт Штарке, баварский дед в смешной шляпе, но я его не встретил.
Сибирь тоже Европа

11 На чемпионате работают заводные волонтёры.
Сибирь тоже Европа

12 Я посмотрел женскую спринтерскую гонку.
Сибирь тоже Европа

13 У биатлона есть недостаток: вживую его можно смотреть только с одной точки. Пока будешь бегать вдоль трассы, вся гонка закончится. Так что, нужно выбирать оптимальное место и наблюдать.
Сибирь тоже Европа

14 На европейском первенстве разыгрываются 15 комплектов медалей, а соревнования включают в себя спринт, гонку преследования, индивидуальные гонки у мужчин, женщин, юниоров и юниорок.
Сибирь тоже Европа

15 Чемпионат в Тюмени уникален тем, что здесь впервые отменили возрастные ограничения для участников: раньше "потолком" биатлониста был день его 26-летия, теперь же возраст не имеет значения.
Сибирь тоже Европа

16 Биатлон один из моих любимых олимпийских видов спорта. Ездить на лыжах и стрелять намного интереснее, чем просто ездить :)
Сибирь тоже Европа

17 Мне кажется, биатлонистки самые симпатичные из “зимних” спортсменок.
Сибирь тоже Европа

18 Девочки выкладываются по-полной.
Сибирь тоже Европа

19 Добравшись до финиша, атлетка из Болгарии просто упала на снег и лежала так несколько минут.
Сибирь тоже Европа

20 Женский спринт завершился триумфальной победой сборной Германии. Немки заняли весь подиум.
Сибирь тоже Европа

21 Кто знает, зачем спортсмены грызут медали?
Сибирь тоже Европа

22 Наша спортсменка приехала четвёртой. Это Анна Щербинина, очень красивая девушка.
Сибирь тоже Европа

Её коллега по сборной, Светлана Слепцова, тепло отозвалась об организаторах: Я считаю, что это один из лучших чемпионатов Европы, потому что организация его на высшем уровне, по крайней мере из того, что я видела: питание, проживание, как все сделано на стадионе, как относятся к спортсменам. Хочу поблагодарить Тюмень и губернатора, за то, что столько сделано в плане спорта.

23 Вечером россияне отыграли победу, первое место в мужском спринте занял Евгений Гараничев, а третье Антон Бабиков. Между ними встал норвежец Хенрик Л’Абе-Лунд. Но чемпионат продолжается, впереди ещё два дня. Посмотрим, чем всё закончится.
Сибирь тоже Европа

24 Кроме собственно биатлона, посетители развлекаются блинами, пирогами и песнями-плясками.
Сибирь тоже Европа

25 Думаю, на выходные сюда приедет вся Тюмень.
Сибирь тоже Европа

26 Такое теперь встретишь редко, флаги России, Украины и США в одном месте. Это приятно, что спорт далёк от политики.
Сибирь тоже Европа

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Где найти промокоды на EasyDrop В настоящее время промокод на изи дроп действительно крайне востребован и нужен большому количеству человек. При этом стоит отметить, что найти именно проверенные промокоды, которые к тому же еще и будут рабочими, может быть непростой задачей. ...
(проект "Рецензия от Сапожника") «Комиссия по восстановлению исторической справедливости, учрежденная президентом Ириной Домбровской, привела уточненные данные о потерях нашей страны в Великой Отечественной войне, длившейся в период с 1941-го по 1945-й год. Они значительно превосходят ...
Погода пока радует, тепло и солнце, но обещали дождь, а не хочется.... Хочется праздника......надо подумать, как его устроить...самое простое, это вкусный завтрак с дыней и арбузом.. ...
В ноябре 2020 года во время поездки в ДК. им. Крупской у продавца марок я фотографировал подряд марки которыми он торгует. Сегодня по пришествию трёх лет, когда писал пост о художнике-фигуративисте Эгоне Шиле Кем был Эгон Шиле?   и один из первых представителей ...
В среде антисоветчиков, густо расплодившихся в период правления антисоветчика Путина, принято высмеивать наличие в СССР шпионов, которых арестовывали и осуждали в товарных количествах в довоенный период. В мире эльфов у СССР не было врагов и никто не пытался ослабить и подорвать его ...