Си победил Ху

топ 100 блогов masterok22.10.2022
ссылка


А помните в сети разгоняли информацию о том, что Си Цзиньпиня арестовали, в Пекине переворот и время Си закончилось. Но на самом деле произошло все наоборот.

Бывшего генерального секретаря ЦК КПК Ху Цзиньтао вежливо попросили покинуть ряды партийного руководства. Сделано это было демонстративно прямо во время телетрансляции ХХ съезда КПК.

На кадрах видно, что такого поворота событий товарищ Ху явно не ожидал, и довольно долгое время просто не понимал, чего от него ждут теперь уже бывшие соратники.



Вот, что пишут на эту тему эксперты:

Си Цзиньпин дал оценку работе Народного Банка Китая и фин. блока правительства: Ху Цзиньтао, их негласного лидера, фактически поставили на колени, таким способом выдворив из зала.

Си сделал так, что Ху потерял не просто МяньЦзы (лицо), он получил такой позор, что он наверное, перестал быть уважаемым человеком даже для уборщицы в здании, где проходил съезд ЦК КПК.

Китайское трудовое законодательство очень похоже на советское - уволить человека в Китае очень сложно и дорого, если он того не хочет. Когда я с этим столкнулся по роду своей деятельности, менеджер по персоналу на нашем заводе, китаец, предложил мне гарантированный способ, как заставить одного из руководителей уйти.

Способ гарантированный, - сказал он тогда, - но максимально жестокий: поставь его рабочий стол рядом с ресепшн на входе, и издай указ, что это теперь его рабочее место. «Такого позора ни один китаец не снесет» - добавил наш китайский сотрудник.

Честно говоря я ждал чего-то подобного от съезда, когда выяснилось, что несмотря на все противостояние США и Китая вокруг Тайваня, что несмотря на то, что США сделали так, что Си Цзиньпинь, глава военного ведомства Китая и с десяток первых лиц потеряли лицо, показав свою неспособность заставить старую бабку, Ненси Пелоси, не посещать Тайвань.

Несмотря на это всё финансовый блок правительства Китая и Народный Банк, органы власти, которые находятся под негласным управлением Ху Цзиньтао, не только не усилили сокращение вложений китайского правительства в американские трежерис, но и увеличили свою долю с 14,6% до 14,7%.

Ответ себя не заставил ждать, Си «опустил» Ху, опустил ниже плинтуса.

Вот как выглядит суверенитет, господа, он либо есть в полном объеме, либо его нет.

А у нас вроде военная мобилизация, мобилизация экономики, но, при этом, г-жа Наббиулина сняла все запреты на вывод капитала, г-н Силуанов вновь продвигает бюджетное правило, г-н Борисов, укравший миллиарды на военной связи, из-за чего военные покупают Баофенги, рулит Роскосмосом, а г-н Булгаков, из-за которого мобилизованные сами себе покупают броники, теперь главный инспектор.

Учимся у Китая, господа, как нужно увольнять и унижать того, кто работает против своей страны.

До свидания, дядюшка Ху.


Си победил Ху


Если вам удобнее политические темы обсуждать в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 июля в Парке Победы на Поклонной горе по традиции встретились ветераны войн и локальных военных конфликтов. После митинга по случаю Дня ветерана боевых действий и минуты молчания, ветераны и члены их семей возложили цветы и венки к памятнику Воинам-интернационалистам. Напомним, ...
...
Начали сегодня с Les Baux-de-Provence. Это одна из самых красивых деревень Франции (это не я, это официальный список ). Вон она, на горе. Хотя издали виден только замок, конечно. 1. Точнее, развалины замка. Тот самый Ришелье распорядился разрушить замок где-то там во времена ...
Здравствуйте! Доброго утра! Успешного завершения рабочей недели! Пятничного настроения! Фотограф Ian McAllister источник: pacificwild.org/visual-media/photography/wolves ...
  1. Попробуй чистить зубы левой рукой, если ты правша, и правой рукой, если ты левша. Таким образом, ты тренируешь оба полушария, развиваешь скорость мышления и память. ...