Си Цзиньпин побеждает

топ 100 блогов kosarex17.11.2022 Раз Си Цзиньпина на съезде не сместили, то с ним надо дружить. Интриги интригами, а выбор прост. Если давить Китай, общее положение мировой экономики ухудшится, но сместить пока не удастся. С другой стороны, Китай нужен как локомотив мировой экономики, Европе и США нужны не только китайские деньги, но и китайские технологии. Много жаждущих разместить у себя производство китайских аккумуляторов нового поколения. Есть ещё тема.

Совершенно не случайно стали меньше говорить о лидерстве западных стран в производстве робототехники. Китай лидирует в создании безлюдных производств и многого иного. США уже начали воровать технологии Хуавэй для создания своей системы 5G, однако, всё не уворуешь.

Конечно, нынешнее заигрывание с Китаем потом сменится очередной игрой в конфликт и недоверие, но пока приходится подождать. Ведь весной 2023 года будет расти инфляция доллара и резко усугубятся кризисные процессы мировой экономики. Пока с Китаем решили вести себя помягче.

Кстати, эта ситуация совершенно не случайно совпадает с обещанием Си ослабить в Китае карантины, начиная с февраля-марта 2023 года. На фоне проблем с баксом для мировой экономики нужен локомотив. Пока же речь идет о стагнации. Недаром Саудовская Аравия предупредила, что резервные мощности дополнительной добычи нефти крайне ограничены, резкий экономический рост в сочетании с ростом спроса на нефть мировая нефтянка не выдержит. Идея понятная - для экономического роста нужно с какой-то из стран снять ограничения на экспорт. Таких стран три - Венесуэла, Иран, РФ. Идея давно дискутируется в США - можно или нельзя подвергать санкциям много производителей нефти одновременно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пётр Кропоткин В этот день, 30 мая (12 июня) 1917 года, в Россию из эмиграции торжественно прибыл идейный вождь русского анархизма Пётр Алексеевич Кропоткин. Буржуазная публика встречала его с довольно "смешанными чувствами": с одной стороны, князь поддерживал "войну до победного ...
Кадыров пообещал, что спецподразделения Чечни готовы служить в Нацгвардии. Сегодня в 01:59, просмотров: 966 Соответствующее заявление глава Чеченской республики разместил на своей странице в Instagram. "Президент России принял очень важное решение... Командиры спецподразделений ...
ссылка на ютуб ...
Московский Кремль преподнес историкам и искусствоведам очередную сенсацию. На ...
Элтон Джон и Дэвид Ферниш с детьми вчера во время отдыха в Сан-Тропе. src ...