ШВАКи не дамажут 2.0

топ 100 блогов war_tundra19.05.2014 Вы в курсе, что я не отношусь к хейтерам улиток, танки их с самого начала мне понравились.
Но после старта ОБТ я с каждым днем разочаровываюсь все больше.

1) ДМ. То, что вчера казалось - сегодня подтвердилось в случаях десяти, наверно.

  • Бронебойный снаряд (и сплошной, и каморный) не пробил башню и надстройку Т-3 с 200 метров. Там броня 50мм, пробитие на 500 метров - в районе 70мм. При этом я не клинический идиот и вижу, под каким углом находится броня, если что. Удалось пробить только 1 раз, в щель мехвода.

  • Каморный снаряд из Л-11 при попадании в борт Т-4, Т-3 или штуга приводит к ранению части экипажа. Никого не убивает, ничего серьезно не повреждает. Сплошной снаряд убивает одного члена экипажа, если прицелится точно туда, где он сидит.

  • С немецкими снарядами все в порядке, наводчик КВ убивается 1-м выстрелом, им же ломается что-нибудь важное, вторым или третьим обычно танк убивается полностью.

Я же играл на ЗБТ, не помню такого...
Если это попытка исправить перекос в количестве желающих играть за СССР и немцев - то это очень плохой,  негодный способ. Если это вторая версия "ШВАКи не дамажут" - НЕ ЖДИТЕ 2 МЕСЯЦА ДО СЛЕДУЮЩЕГО МАЖОРА!!!111 Если это имитация плохих советских снарядов в начале войны - хреновая какая-то имитация, если после пробития 20мм брони они рассыпаются как глина. В любом случае, об этом предупреждать надо.

ШВАКи не дамажут 2.0
Все как я и написал, завышенная живучесть экипажей.



2) Pay-to-win. Наметилась очень негативная тенденция, когда премом делают не просто какую-то нестандартную и интересную машину, равную одноклассникам, а... А подбирают имбу.

  • Ла-фюнф. Немцы бумзумят, но не виражут. Играть против советов сложно. А если ввести немцам виражущий самолет, немцы получат идеальную команду и будут рвать советов. При этом формально - а что такого, у советов такой же Ла-5.

  • Японская фока. То же самое, но наоборот. Японцы отлично виражут, но советы и союзники рвут их бумзумом. С фокой получается идеальная команда, могущая и в бумзум и в вираж.

  • Лучший танк вермахта "Шерман". Шерман - обычный танк, пробивался из немецких пушек не хуже Т-34. А если поставить его против советов, у которых пробитие хуже, чем у немцев? Еще и против танков 41-42г.? Правильно, получается идеальная имбочка для донатеров. В лоб не пробивается вообще. Я на КВ выбивал ему ствол и обходил с фланга, иначе никак. ) Теперь понятно, почему не принято наиболее логичное решение - дать шерман советам, как лендлизовский? Не вышло бы имбочки.

  • Про прототип Т-34 просто не знаю, так как не играл против него, дополните в комментах. А Т-50, Ягд 4/70, Пантера - скорее непреднамеренные имбы, а историчные, так сказать. Ну или имбы за счет заниженного БР.

Кому-то кажется, что он придумал отличный способ радовать донатеров и грести прибыль, пихая "трофейные" крафты. Но нельзя так, надо что бы игрок платил за что-то приятное, а не что бы не страдать. Донатер на платной имбе - одна из самых отвратных вещей, который можно увидеть в ММО.

Разработчикам сейчас кажется что все классно, онлайн растет и можно предаваться эйфории. А напрасно, меня, например, от этих "попаданий" без эффектов и непробитий немецкого картона уже конкретно пригорает и уже не хочется играть. Как бы за пиком онлайна не последовал спад, если другие игроки так же заметят то, что заметил я.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                    Грешен я, склонен был во времена оны идеализировать людей…. С возрастом это ...
Посты в дружественных журналах напомнили мне о прошлогодней поездке в Доломиты. Первый раз я там была в 2008 году, когда муж был еще совсем чайником, тогда мы жили в Канацеи, долина Валь ди Фасса. В этот раз местом жительства я выбрала Валь Гардену и поселок Сельва-ди-Валь-Гардена. Нам уда ...
В 108-й библиотеке вечер памяти меня A.Левин В сквере имени меня Я гуляла вся в цветочек А вокруг базар восточный Плыл монетами звеня. Под суровой как броня Под стеною цвета плача Там гуляется иначе - В сквере имени ...
Московская пиарщица рассказывает, как сводит концы с концами, получая зарплату в 25 раз превышающую прожиточный минимум http://graziamagazine.ru/lifestyle/pochemu-poluchat-tri-tysyachi-evro-v-mesyac-znachit-zhit-za-chertoy-bednosti/# "Ничего, вы еще убавите спеси, фрау Кон" (С). Я, ...
...