шутка

топ 100 блогов samuraya12.01.2022

Строго по закону - это значит втихаря?
Законы пишутся конторами. На деле соблюдается только целесообразное. Остальное сначала систематически нарушается, потом забывается и постепенно уходит в небытие.

Либо кодексы дополняются под уже сложившуюся жизненную практику.

Запретили обналичивать маткапитал поначалу, помните? Как люди только не исхищрялись.
Фарцовки, валюты, литературные опусы, однополые союзы - за многое из этого списка раньше светили сроки.

Люди ловко умеют дурацкие законы обходить.
Светофоры иногда ломаются. И что тогда? Не выходи из дома?(с). Та не... действуй по обстоятельствам.
Правила, принципы... если б мы их никогда не нарушали, довольно спокойно и скучно бы жили. Наверное.
Не было бы супружеских измен. Тоже нарушение договора вообще то.

Нравится Остапово : "Только без уголовщины. Я чту уголовный кодекс!"
и знаю способы честного отьёма денег — как то так.

В универе пользовалась шпаргалками.
Впервые на своей памяти с удовольствием нарушила закон, скачав пиратский интернетконтент. Что это было: книга, музыка или фильм - уже не важно.
Обрадовалась несказанно. Доступ к информации и огромным ресурсам! Вау!- а разве так можно было?!)

Личная электронная почта появилась у меня на четвертом десятке. В 30, Карл!))) Я динозавр.
Жалею, что не сделала этого раньше.

Получить велосипед (зачеркнуто) свой интернет - это ж, по ощущениям, можно и замуж потом не выходить. Скучно точно не будет.

Еще о законе.
Работа в бухгалтерии по найму, т е на чужих тёть и дядь, да еще в коммерческой структуре предполагает множество неудобств. Слишком принципиальных здесь не любят.
Педантичных, аккуратных, занудных - это да. Но готовых исполнить почти любой каприз хозяина за его деньги. Во всяком случае, постараться найти к тому способ.
Хороший бухгалтер не только знает законы, но и умеет решать проблемы и не создает их.

Умение грамотно обойти закон в профессиональной среде возведено в ранг высших скиллов.

Меня надо сейчас всего лишь правильно понять. Главной целью коммерческого предприятия является получение прибыли. Это следует из ФЗ о предпринимательской деятельности и Уставов. А вовсе не уплата налогов. И главенствует в стране гражданский кодекс. А не фискальный.
Да. Еще у нас официально провозглашен капитализм.

При всем сказанном выше я исключительно финансово тупа.

Проще законы все таки соблюдать. Спокойнее.
Потрясающая уверенность есть у меня, что если рассказать всю правду, то "там, где надо, разберутся". К дуракам и наивным судьба благоволит.

сам флэшмоб собственно

шутка


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сообщники, хотела спросить - а у вас как с настроением? Предвкушаете? Готовите подарки? Ждёте боя курантов? Или как у меня - ох ты Боже мой, обязательно дойти до родителей, выпить бокал шампанского и - домой. Спать. Ибо - надоело. Всё. Это что вообще? ...
Депутат Госдумы Андрей Луговой недавно поднял вопрос о нарастающей опасности пантюркизма для России... Тюрки — не только «мигранты», они составляют немалую часть коренного населения нынешней Российской Федерации — около 15 миллионов человек. Особо важно то, что они сосредоточены ...
Тут много картинок. Вначале из парков и из леса. Потом - моё хозяйство. Бобёр принимает водные процедуры. Типичные канадские пейзажи. Комары идут как приложение.)) В этом году рано началась жара и повылезали массы адских насекомых. Что это за ...
Виктор Шендерович Тщеславия пост В конце девяностых Игорь Иртеньев ...
Чисто хозяйственная болтовня И, тихие создания природы, разлапистые спеют огурцы. Стихи За истекший период мною таинственно было утрачено: ботиночная коробка с лекарствами, которую я спрятала от Митрича, сахарница розовая, тапки голубые, ...