Штурм Гуляйполя — площадь продвижения за последние дни более 12 км.кв. Карта
konsul_777_999 — 13.12.2025

Новости одной строкой:
— Штурм Гуляйполя: армия России мощно прорывает оборону ВСУ в ключевом городе на Запорожском фронте
В Гуляйполе в Запорожской области продолжаются активные боевые действия, российские войска прорываются с севера в глубину застройки и мощно давят с востока.
Фиксируется значительное продвижение армии России с востока, в том числе уже за рекой Гайчур.
❗️Площадь продвижения за последние дни до 12 км².
➖»ВС РФ давят в направлении центра с востока и северо-востока. Боестолкновения зафиксированы в районе перекрёстка улиц Цветочная и Мира, где противник занял позиции в жилой застройке. На северо-восточной окраине русские заняли участок площадью 1,15 км²», — с большим опозданием признают и украинские военные аналитики, существенно занижая продвижение наших войск.
— Противник силами штурмовой группы на мотоциклах при поддержке танков предпринял попытку прорыва из района населенного пункта Шевченко на северную окраину города Красноармейск Донецкой Народной Республики. Атака отражена, уничтожены свыше 60 украинских военнослужащих, три танка и до 20 мотоциклов, сообщает Минобороны.
— На примере Одесской области МО РФ показало, что изоляция района боевых действий от какого-либо электричества не только возможна, но и может быть организована меньше, чем за сутки. Если это заявление не дойдёт до кого надо, то вероятно удары придётся повторить, но уже в бОльшем масштабе.
— ⚡️Украина ввела крупнейший санкционный пакет против теневого флота РФ, — Зеленский.
Президент Украины подписал указ о введении в действие решения СНБО Украины о применении санкций против 656 морских судов, которые являются частью теневого флота.
— В Крыму предложили регионам Украины провести референдумы по самоопределению
Если Украине и нужен референдум, так это референдум в каждом регионе по самоопределению, чтобы жители самостоятельно выбрали свое будущее, как это в свое время сделали крымчане,
— заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.
— Вот и одна из главных новостей дня!
Более 100 из помилованных Лукашенко преступников отправлены на Украину в обмен на раненых россиян и пленных белорусов — пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт.
⭐️Спасибо большое Батьке, особенно за пленных белорусов, которых в обменные списки не включают...
подробнее на https://vizitnlo.ru/shturm-gulyajpolya-ploshhad-prodvizheniya-za-poslednie-dni-bolee-12-km-kv-karta-svo-na-ukraine-segodnya/
|
|
</> |
Почему стоит заказать шкаф по индивидуальным размерам: плюсы и особенности проектирования
Православные скрепы и бесовские гаджеты
Дальнобойщик купил на обочине в деревне варенье
Тульская загадка
НаряднаяЯ
Экономика как она есть (и пить)
49, однако!
Объявляю зиму
Качалина

