Штат Монтана запретил всем работодателям обязательную вакцинацию работников

топ 100 блогов aizen_tt22.08.2021 В то время как крупные компании в США объявили, что вакцины от ковид потребуются для их сотрудников, чтобы вернуться на работу лично, в одном штате такие требования запрещены. Северо-западный республиканский штат Монтана запретил обязательную вакцинацию сотрудников. Причем во всех предприятиях, частных или государственных.

АВС пишет:

"Согласно новому закону, принятому ранее в этом году законодательным собранием штата, контролируемым республиканцами, требование вакцинации в качестве условия приема на работу считается «дискриминацией» и нарушением законов штата о правах человека.

«Монтана - единственный штат в США, где действует подобный закон для частных работодателей», - сказал Хеми Тьюарсон, исполнительный директор Национальной академии государственной политики здравоохранения.

Закон вызвал беспокойство среди работодателей по всему штату, поскольку Монтана борется с ростом числа случаев COVID-19, что в очередной раз создает нагрузку на систему здравоохранения штата.

На этой неделе сопротивление усилилось, когда врачи призвали Законодательное собрание отменить закон.

«Это противоречит всему, что мы когда-либо знали или верили в общественное здравоохранение», - заявила доктор Памела Катлер, президент Медицинской ассоциации штата Монтана. «Я считаю, что сейчас это пародия, и ее нужно исправить, чтобы мы могли сделать наши кабинеты безопасными для пациентов и наших коллег».

Законодатели Республиканской партии, которые поддержали законопроект в законодательном собрании штата, заявили, что он был необходим в ответ на то, что работодатели «принуждали» сотрудников проходить вакцинацию под угрозой увольнения. Одними из самых громких сторонников законопроекта были сотрудники Benefis Health System в Грейт-Фоллс, которым ранее в этом году сказали, что вакцины от COVID-19 потребуются для сохранения их рабочих мест.

Бенефис был вынужден отказаться от этого плана, когда в мае закон был подписан губернатором Грегом Джанфорте.

Джанфорте, бывший руководитель бизнеса, который основал и руководил технологической компанией, дал законопроекту зеленый свет после того, как изменил его, чтобы позволить медицинским учреждениям требовать от невакцинированных работников и тех, кто отказывается раскрывать свой статус вакцинации, носить маски и принимать другие меры предосторожности.

На этой неделе он стоял за законом в условиях повышенного внимания.

«Хотя губернатор продолжает призывать жителей Монтаны получать безопасные и эффективные вакцины, это является добровольным, и ни один человек не должен сталкиваться с дискриминацией на основании вакцинационного статуса», - говорит Брук Стройк."


https://abcnews.go.com/amp/Health/wireStory/montana-state-ban-vaccine-requirements-employees-79561146

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
прочитал уже пару статей блогеров, которые сетуют на то что, сотрудники скорой медицинской помощи не носят пациентов на носилках, а заставляют родственников больного, бежать по этажам в поисках соседей, что бы уже соседи помогли вынести неходячего из квартиры. Да и вопросы по этому ...
Сегодня день загадок и головоломок.Предлагаю вам загадки из спичек,справитесь?Убрать или переместить можно только одну спичку. У меня такие задачки всегда вызывали сложности,а у вас? ...
Начнем с того, что кратенько опишем биографию И. А. Яровой, чтобы знать с кем вообще имеем дело. Окончив среднюю школу Яровая устроилась работать секретарём-машинисткой. Чтобы всю жизнь не подносить чай и кофе начальству она кое-как поступила во Всесоюзный юридический заочный институт ( ...
kak_feya попросила в опчем. Я просто пообещал ей ответить на вопросы любых желающих... Прошу заметить бездвоздмездно гг Если не сцыте, то я: 1. Скажу, почему я вас зофрендил 2. Скажу, какая песня/фильм напоминают мне о вас 3. Расскажу случайный факт о вас 4. Расскажу ...
Во-первых, всех-всех с наступившим. Пусть будет удача на дорогах! Во-вторых, низкий благодарный поклон модераторам. В-третьих, снова просьба. 15 октября в прошлом году заработали новые правила постановки на учет машин. Счастье? Вопрос: кто сталкивался с проблемами уже после покупки? ...