ШТАБ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ И ЛИЧНО ДИАНА ЛАТЫПОВА ТРЕБУЮТ ИЗВИНЕНИЙ ОТ КОМПАНИИ SUP

топ 100 блогов and_tatarinov23.12.2011

 Как уже сообщалось ранее, в ночь с 21 на 22 декабря были заморожены "живые журналы" 34 активистов движений "Местные" и "Россия Молодая", вошедших в только что созданный Штаб единых действий.

 Штаб единых действий по-прежнему считает действия компании SUP политически ангажированными, по сути - попыткой ликвидировать конкуренцию в блогосфере перед оппозиционным митингом 24 декабря и "расчистить поляну" для политических провокаторов, стремящихся сделать своими марионетками весь "сердитый городской класс".

 На воре шапка горит: прямого контакта со своими пользователями Sup стыдливо избегает. Пользователи, оставшиеся без своих блогов, написали письма в Конфликтную комиссию, но никакого ответа не получили. За всю комиссию через СМИ блогерам ответил неназванный представитель компании, обвинивший три десятка человек в попытке манипулирования рейтингом и, тем самым нарушении пользовательского соглашения.

 Так с подачи американо-российской компании в ряды злостных манипуляторов попала и Диана Латыпова, 23-летняя выпускница МФЮА, жж-юзер disis-it.

 Диана Латыпова:

 - Я веду дневник уже полтора года, с июня 2010 г. Я активистка "России Молодой", но блог использовала вовсе не для политической борьбы - может быть, к сожалению. За полтора года я всего два раза проставила в своих постах теги "акция" и "румол", еще раз я поделилась ссылкой на ЖЖ лидера нашего движения Антона Демидова (demidov_anton).

 Утром 21 декабря мой дневник был доступен, а вечером уже нет. Я до сих пор не имею понятия, за что мой дневник был заморожен. Без какого бы то ни было объяснения меня в одночасье лишили возможности общения с друзями, в чем-то самовыражения, и просто чтения rss-ленты. Disis_it больше нет, и как будто никогда не было... Я отправила запрос в Конфликтную комиссию ночью 22 декабря, но до сих пор никакого ответа не получила.

Со многими другими удаленными журналами ситуация схожая. Штаб единых действий требует от компании Sup открыто разъяснить, что именно вкладывается в понятие "манипулирования рейтингом", а после этого проверить на предмет такого манипулирования, например, ЖЖ Алексея Навального (navalny), ставшего местом паломничества множества "виртуалов", более ни в какой активности не замеченных. Мы собственное расследование уже начали.

 Антон Коробков-Землянский, блогер, член Общественной палаты РФ, прокомментировал ситуацию так:

 - Тот факт, что аудитория ЖЖ состоит преимущественно из оппозиционных блогеров, а также факт недавнего возвращения Антона Носика, известного своими либеральными взглядами, к руководству платформой Livejournal, могут быть связаны с сюжетом о заморозке прокремлевских аккаунтов. Политика abuse-team Живого Журнала всегда вызывала недоумение у пользователей. Можно вспомнить историю с заморозкой аккаунта Максима Кононенко, блокировкой постов Артемия Лебедева и даже материалов, содержавших произведения Рубенса с обнаженными женщинами. Кроме того, сервис дискредитировал себя низкой работоспособностью и неадаптированностью к DDOS-атакам, безответными запросами пользователей по поводу банов их журналов. Это как дешевый клуб с фейс-контролем, куда тебе запрещают доступ. Очевидно, что когда ты расскажешь о нем всем своим друзьям, в него больше никто не пойдет.

Штаб единых действий требует извинений за принятые в отношении наших активистов совершенно несправедливые меры и восстановления ликвидированных аккаунтов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Водонапорные башни, попавшие в объектив моего фотоаппарата за последние 3 месяца. Две башни на станции Тверь. 2. Большая башня построена в 1848-1951 гг. 3. Она и сейчас используется, правда не знаю в каком качестве. Относится к службе тепло-водоснабжения железной дороги. 4. Это ...
В апреле было отменено финансирование для Азербайджана, Белоруcсии, Казахстана и Туркменистана со стороны известной американской доставки демократии - организации USAID (Агентство США по международному развитию). Сначала могло показаться, что Трамп и его новая администрация просто ...
Я отстала от жизни. Привыкла, что новые сезоны "Игры престолов" выходят в апреле. Вчера вспомнила, что уже апрель, проверила imdb, чтобы узнать, когда выход первой серии 7 сезона. Оказалось, что она будет только в июле, и об этом написали ещё в прошлом году, а я не читала. Создатели ...
Несколько слов с большим количеством нескромного "я". На днях, объясняя, почему я не буду участвовать в первомайском шествии, я написал: "Я бы не пошел, я Первое мая праздником не считаю, на так называемые интересы рабочего класса мне глубоко ...
Все чаще официальные американские лица соглашаются с тем, что Арктика будет их регионом — как любят говорить в Вашингтоне. Я просто задыхаюсь.  Я задыхаюсь от возмущения, тесноты и несправедливости.  Где мои Аляска, часть Калифорнии и большая часть так называемой Украины? ...