Шпенглера читайте))

топ 100 блогов red_nadia03.04.2024 3 апреля.

Перво- наперво, про погоду). Жара))) Ветерок, конечно, коварненький, запросто загреметь можно с простудой.
Вынесла осенний букет, он простоял всю зиму на веранде, радовал глаз невероятно. Скоро раскрошу его и зарою)

Шпенглера читайте))

Дальше. Про политику))). Будь она неладна.
У товарища Эрдогана проблемы. Ну, все в курсе. Эх, как бы ему нашу Элку сбагрить! И ему б хорошо, глядишь, и у нас бы перемены к лучшему были. Ну, мечтать не вредно.

Дальше. Человек тут вчера настрочил глупостей под записью. Кстати, тоже многоликий такой- его банят, он буковку иль циферку меняет и дальше строчит. Пишет, мол,рашкованы...фашисты...и дальше стандартно так...

Значит, человек мира, делюсь впечатлениями.
В советское время за границу, увы, ездить было сложно. Турпоездки это экскурсии. Да и то теперь думаешь, не так организовывали, не так.
Ездили по приглашениям. К родне.
Сейчас только ленивый не слетал, не сьездил. И ощущения, уверена, не те.
Значит, поезд пересекал госграницу, из Бреста попадали в Тересполь. Хлебом клянусь, советские пограничники и таможенники были на высоте.
С той стороны - просто ларечники пОляки. Хуже пОляков- не бывает, честно.
В Тересполе из окна вагона были видны урны- такие пингвинчики. Миленькие. Нажмешь педальку, бросишь бумажку, пингвин закроет рот.
Запах парфюма... У нас такого не было.
Дворников- до черта! В Париже казалось, что на 10 квадратных метров один юркий человечек в оранжевом одеянии с ярко- зеленой метлой.
У нас дворники по утрам вроде и все. И чисто было)
Народу меньше, чем у нас тогда. Тогда, помните, колбасу покупал люд ...батонами! Да, батонами. А в батоне 2 кг) За колбасой ездили в столицу. Да, так. Уж и не знаю, тепнрь ее, колбасы, в каждом райцентре полно, так вот покупают батонами иль как?!
А там по магазинам гуляли жители. Искали уценки - Reduziert)
В общем, все было в шоколаде там. Как бы в шоколаде)

Не скрою, читала товарища вот этого с интересом.

Шпенглера читайте))

Типа Жюль Верна))). Однако, однако!!! Похоже, товарищ О. Ш. таки прав.
Ну, с европкой , да черт с ней!
Нам бы ...выжить и окрепнуть. И все. Больше ничего не хочу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Многие из начинающих блогеров ЖЖ мечтают быстро пробиться на топовый Олимп, чтобы стать "властителем дум" и кумиром тысяч простых людей, а то и получить некоторый заработок - в случае удачной монетизации высокого места в рейтинге! Раньше основным препятствием в достижении данной цели ...
Новость касается украинских водителей. Если кому интересно, то на регистрацию будет только 5 дней, и пока что в тестовом режиме. Этой услугой смогут пользоваться только те, кто успел пройти регистрацию бета-версии мобильного приложения "Дия". Зарегистрироваться смогут все желающие, ...
Начнём с самой важной новости: ЭСТОНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПРИБЫЛИ НА ОЛИМПИАДУ Однажды группа немецких культуристов не смогла сделать выбор между порно, парадами, Ницше и фейерверками и решила объединить всё это в своей музыке. Угадайте группу? Вот пока у меня лёгкий транс, ...
Вот и прошло первое весеннее Полнолуние. Оно было в знаке Девы, и теперь Луна начинает убывать. Кто там хотел сесть на диету, чтобы скинуть насколько лишних килограммов, накопившихся за зиму? Начинайте вместе с убывающей Луной. Завтра воскресенье. Овнам нужно хорошо выспаться и ...
Записки штабс-капитана Константина Афанасьевича Цимбалова (ум. в Чехословакии в 1930 году) // Рабочая трибуна. 1991. 9 нояб. Их хранила Ольга Павловна Никитина, вдова командира полка врангелевской армии Никитина. И осенью 1977 года передала собственному корреспонденту «Комсомольской ...