рейтинг блогов

Шольцу предрекли отставку из-за скандала с Wirecard

топ 100 блогов masterok02.01.2024 Шольцу предрекли отставку из-за скандала с Wirecard


Три четверти жителей Германии недовольны действиями канцлера Олафа Шольца, а скандал с компанией Wirecard может привести к замене нынешнего главы правительства на более популярного политика. Об этом пишет газета La Repubblica.

По данным издания, опросы общественного мнения говорят о том, что поддержка Олафа Шольца снижается и уже три четверти немцев недовольны политикой канцлера, что является худшим результатом за всю историю.



Несмотря на то, что возникают постоянные проблемы в работе коалиционного кабмина, «маловероятно, что это приведет к классическому правительственному кризису». Однако политическая карьера Шольца находится под ударом, и пост канцлера в итоге может занять более популярный политик — министр обороны Борис Писториус.

Одной из возможных причин отставки Шольца может стать скандал, связанный с компанией Wirecard, в результате которого в Азии «исчезли два миллиарда евро».

При этом канцлер, который в то время был министром экономики, «лоббировал интересы Wirecard, прося Пекин открыть рынок для финтех-технологий, произведенных в Германии», отмечается в статье.

Издание напоминает, что в Мюнхене продолжаются судебные процессы, связанные с этим скандалом. А также «появляются все более тревожные подробности» о Яне Марсалеке, который являлся топ-менеджером Wirecard, и был заподозрен в том, что шпионил в интересах Москвы.

В свою очередь глава правительства ФРГ отрицает свою причастность к произошедшему, говорится в статье.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Плакат 1990 года в память А. Д. Сахарова и придуманная академиком-гуманистом волна-цунами, которая должна была бы "смыть Америку с лица земли" Сегодня — юбилей академика Андрея Дмитриевича Сахарова, ему исполнилось бы 95 лет. В наше время, после вручения Нобелевской премии мира Бара ...
Намедни сорока весточку принесла. В Приватбанке собираются проверить всех с луганской пропиской и оказывать услуги только тем, кто находится на территории Украины. Точно так же, как сейчас требует украинский пенсионный фонд справку переселенца с фонда социальной зашиты. Верить этому или ...
Дождь начался неожиданно. Неожиданно, конечно, для меня. Черная тяжелая туча над городом уже висела давно. Но я не обращала на нее внимания, не придавала никакого значения ее реальному существованию и туча в отместку выплеснула потоки упругих дождевых струй. Зонта как назло в сумочке ...
Уважаемые френды и френдессы!В продолжение двух постов о пластическом хирурге ...
Фрагмент белогвардейской карикатуры 1919 года Наверное, мало про кого нагорожено столько лжи, сколько вокруг Троцкого. Ее генерировали абсолютно все – монархисты, социалисты, националисты, сионисты, сталинисты. Поэтому продраться сквозь нее труднее, чем сквозь заросли боярышника. ...