Шоколадный котик)

топ 100 блогов a_ourica03.12.2015 Это котеночек ориентальной породы шоколадного окраса (ооочень красивый), ему всего 4 месяца, но он уже захватил все мои мимиметры!)
Встретила его на выставке Зоошоу, о которой недавно писала пост. Там было и его фото, но я хочу выложить отдельно и больше, потому что нельзя молчать о такой красоте!

Нам даже разрешили его погладить) Малыш правда был уже немного уставшим и слегка офигевшим от такого внимания за день. Поэтому сильно мы не тискали, а просто погладили пару раз. Но сами понимаете - мимимиими еще долго звучало в голове!

Замечательный, я влюбилась!) Мне вообще очень нравится эта порода - эти кошки как инопланетяне) такие выразительные мордашки! И эти уши и глаза - бусинки! Напоминают мне чем-то героев из фильма "Аватар" и мышат одновременно! Потрясающее сочетание)


Шоколадный котик)

На фото он с заводчицей Еленой
Шоколадный котик)

Елена рассказала что у ориентальных кошек более 40 разновидностей окрасов, каждый из которых находит своих поклонников (я видела множество разных на выставке, но еще не разбираюсь в них так хорошо, чтобы говорить об этом). Ориенталы - кровные братья сиамских кошек, их истории тесно связаны, как и характеры, и внешний вид. Восточные кошки относятся к экстримальным породам.

Шоколадный котик)

Шоколадный котик)

До выставки я никогда не видела их вживую, только по видео, картинкам и описаниям в интернете.
Ориентальные кошки очень общительны, они не оставляют хозяина в одиночестве ни на минуту (многие сравнивают их характер с характером собаки - они играют с игрушкой - кидаешь им, а они приносят и просят снова кинуть).
Прекрасно ладят с детьми и другими животными (видела много фото и видео ориенталов с собаками в обнимку).


Шоколадный котик)

Шоколадный котик)

Вообще они, имхо, одни из самых утонченных, грациозных и изысканных представителей кошачьего мира.
А еще это самые разговорчивые и громкоголосые кошки (
болтают, судя по видео на ютубе, громко и совершенно не похоже на другие породы - другой голос у них. мне лично очень нравится). Они постоянно "разговаривают", на всё имея своё мнение. Активны, жизнерадостны, любвеобильны, непоседливы.

Шоколадный котик)

мне ооочень нравятся  "и ушки, и усики" (с)
И часто вижу что взяв одного питомца люди чуть позже берут второго))
Шоколадный котик)

такой он мрррр лапочка!
Шоколадный котик)

на случай если кто-то влюблен в них так же, как и я, дам контакты (если у вас возникли вопросы по содержанию, поведению и т.д. вы можете получить консультацию в питомниках):
+79219312031 Елена (питомник ориентальных и сиамских кошек EVGENIKA*RU)
+79117129983 Динара (питомник петербургских сфинксов и ориентальных кошек BONNYPRIDE)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что говорил со знакомым оттуда. Ситуация напряженная, вполне возможно ночное нападение. Лес окружен всякими разными тонированными тачками. Парни, кто звонили оттуда рассказали, что пошли на разведку и чуть не нарвались на отряд в "ниндзя" ...
Понадёргал цитат: Сегодня уже доказано: акустическая волна при звоне колоколов распространяется в форме креста. Ученые установили: волна, распространяемая колоколом, убивает болезнетворные бактерии в радиусе нескольких километров! ...
Забавные телодвижения в сети по поводу языковых проектов. В верховном совете обсуждаются - жесткие меры, что вот окончательно решить языковой вопрос в пользу украинского языка. На Украине, да. И тут находятся люди, прямо рвущие на себе футболки от избытка патриотизма - которые робко ...
12 апреля 1961 года гражданин СССР майор Гагарин Ю. А. на космическом корабле "Восток" , открыл эпоху пилотируемых космических полетов, впервые в мире совершив орбитальный облет Земли , длившийся 108 минут. Это был мощный прорыв в освоении ...
Американка Барбара Ньютон работает художником по стеклу более 40 лет. Одно из основных её увлечений ‒ роспись ёлочных игрушек акриловыми красками. Её ...