Шокирующая сумма матпомощи саратовской чиновнице
gmichailov — 14.10.2018
Все так дружно возбудились на то, что чиновница из Саратова
получала материальную помощь из бюджета. Не говорите, что вы не в
курсе, все бюджетники живут только на премии, материальную помощь и
прочие выплаты. Вы знаете какой оклад у налогового инспектора? В
среднем 3600 рублей
Удивились? Да, среднемесячная зарплата молодого специалиста составляет 10−12 тысяч рублей. То есть профессия налоговика может заинтересовать молодого специалиста только с точки зрения опыта. А дальше идут надбавки за стаж, звание, премии, материальная помощь...
И примерно так обстоит дело со всеми бюджетниками, врачами, учителями, чиновниками. Маленькие оклады и разные, дополнительные выплаты, без которых никто бы не пошел работать на такую работу.
Еще один косвенный минус такой системы оплаты труда, взятки и коррупция. Налоговый инспектор с зарплатой 10-12 тысяч рублей легко закроет глаза на небольшое нарушение за пару палок сырокопченой колбасы, семью тоже надо кормить.
Почему бы не сделать нормальные зарплаты сразу, без вот этих всех стимулирующих выплат. С другой стороны начальству легче "контролировать" подчиненных, залетел - не получил матпомощь.
Тут речь даже не о чиновнице из Саратова. С региональными чиновниками высокого ранга ситуация немного другая, там соответственно и суммы премий и надбавок повыше.
Я о системе оплаты чиновников, они все работают не за зарплату, а только будущие премии, матпомощи. Скажу проще, все чиновники получают материальную помощь по итогам года, в основном в размере 1-2 оклада, где-то больше, где-то меньше.
И надо менять разницу в оплате чиновников, начальников и простых работников, там тоже пропасть огромнейшая.
А что про чиновницу, то рад, то ее уволили, теперь будут думать, прежде чем говорить. Пусть боятся "своей тени", не борзеют и думают о своих граждан, которым и должны служить.
Транскрибация: как автоматизация процесса ускоряет работу с контентом и повышает производительность
В гранит.
Монастырская вареничная и трапезная У государева дворца при Новоиерусалимском
Столбисты
Повышение НДС до 22%
Кем вдохновлялся подросток, убивший ребенка в подмосковной школе...
Буйнов образца 1991г.
Путь к деньгам (10 комиксов Бидструпа)
Кто в семье хозяин?

