рейтинг блогов

Шокирующая правда о красивых фотомоделях!

топ 100 блогов good_win21.04.2017 Есть у меня в друзьях одна модель. Она периодически выкладывает у себя на страничке фотки с различных сессий, снятых разными фотографами. Я мечтал ее когда-нибудь поснимать: милая, стройная, спортивная, с ровной кожей, правильными чертами лица, роскошными длинными волосами. А пригласить ее стеснялся, так как считал, что мой уровень еще не дотягивает до тех работ, которые она выкладывает. И вот, через какое-то время я все-таки решился ее позвать!

Шокирующая правда о красивых фотомоделях!
Фото из интернета.

Мы начали переписываться, обсудили тему съемки, обменялись идеями. Прошел месяц, и вот он тот самый долгожданный день! Я приехал в студию на полчаса раньше, чтобы получше подготовиться и расставить свет. Студия была забронирована на три часа, платил полностью я. Модель опоздала на час. Она конечно извинилась, но больше жаловалась на пробки. Таким образом, мы потеряли час проплаченного арендованного времени. Еще полчаса она наряжалась и красилась (мы решили обойтись без визажиста, так как тема фотосессии позволяла это сделать). В итоге на саму съемку остается всего полтора часа. Но дальше - хуже.

Когда девушка разделась, у меня все упало. Полнейшее разочарование. Хотелось поступить как во вчерашнем посте Шокирующая правда о красивых фотомоделях! morena_morana: просто собраться и уйти. Не настолько мне некого было снимать.

Вы понимаете, я осознал, что все фотографы, у которых она снималась, сами того не зная, меня обманули. Вживую она оказалась не такой стройной, как на фото: у нее были ярко выраженные бока и килограммов десять лишнего веса. Талии толком не было, в отличие от фотографий, икры и лодышки толстые. Кожа вживую была бледноватая, какого-то странного цвета, и нифига не ровная и не чистая. Лицо просто усыпано черными точками и мелкими прыщиками. Волосы раза в два короче и какие-то жидкие, не объемные, но тут я сам виноват, потому что не посмотрел ее последнюю фотосессию, перед которой она сменила прическу. Мне стало очень жалко всех тех фотографов, ведь я осознал все масштабы бедствия, и сколько часов им пришлось все это фотошопить, чтобы получить те картинки, что были.

Но самым шокирующим для меня было то, что она, блин, не сделала педикюр и приехала с ужасными ногтями на ногах: местами желтыми и обломанными! Как такое могло быть? У нее был месяц на подготовку, и я несколько раз говорил ей про важность этой съемке. Понятно, что она модель не топ-уровня, и за съемку не попросила денег, но вот она не сделала вообще ничего в плане подготовки, в то время как я и оплатил студию, и реквизит нашел, и проработал аж три образа. Обидно, когда ты старался, вкладывался, а она даже ногти не удосужилась накрасить... Мы договаривались, что понадобятся стринги, но она даже это условие не выполнила... Просто приехала, и я должен был быть счастлив от того, что она просто приехала, королева такая.

У меня к этому времени уже снимались девушки, намного симпатичнее нее, которые не кичились тем, что они модели, которые и оплачивали студию, и мою работу, и не смотря на это тщательно готовились и старались. Я ни в коем случае по этому примеру не сужу так о всех моделях, есть и хорошие и ответственные, но так как я можно попасть в любой момент, ибо фотошоп рулит. В реальности девушка может оказаться совсем не такой, как на фото. Вот взять ту же грудь: на одной съемке она красивая и полная, а на другой, у того же фотографа - маленькая и совсем другой формы. Видимо, забыл подфотошопить. Потом покажу вам пример этого обмана.

Так вот, мне захотелось просто уйти, но я взял себя в руки и отсял приличный материал за оставшееся время. Естественно, задействовать все образы я не успел, но было и так хорошо. Обработка первой фотки у меня заняла больше часа. Да, я получил журнальное качество, как и на картинках других фотографов, но понял, что мне это не нужно, не смотря на то, что я потратил свое время и деньги. Мне захотелось разорвать этот порочный круг. Фотки я обработал, как надо, включая цветокоррекцию и легкую ретушь кожи, но с фигурой девушки умышленно не работал через "пластику", как и с ее ногтями. Я решил ее проучить и скинул все фотки в таком виде. Она ответила, что почти на всех "какая-то жирная", и выложила всего две. Тогда я спросил ее об этом, почему две, может быть ей не понравилась моя работа? Ожидал, что она нахамит и расскажет, какой я говнофотограф, но она ответила, что дело в ней, что она себе не нравится.

Теперь я уже научился понимать, где на снимках фотошоп, и какую модель лучше не звать, чтобы не погрязнуть в ненужной работе.

П.С. написал пост с примером того, как фотошопят и увеличивают грудь: http://good-win.livejournal.com/401936.html
Таких вещей вообще не понимаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К нам тоже добрались два наших подарка (третий уже в пути). Первой взялись за коробочку с патриотической лентой:) Тимоха сразу примерял дождик. "А что там еще?" Еще там была такая вот самодельная елочка Детский чепчик Бальзам для губ, бомба для ванн, де ...
Я сейчас готовлю несколько наших зарубежных свадеб этого лета и осени, смотрю варианты, подыскиваю места и я, конечно, немного в шоке от цен и от возможностей зарубежом! Это же просто невероятно, удивительно и странно, что Испания, западная часть Турции, Греция, Италия с такими ...
Познакомьтесь, дорогие друзья. Фотография сделана в Москве, отнюдь не на хеллоуин, как говорится, а 4 апреля 2012. Кто сможет классифицировать и правильно определить ...
Это племянник написал, как говорит его мама: "отрабатывает трояки", пишет сочинения летом. А я почитала, и подумала, что вот ведь не зря ему эту книжку дарила: ...
Госпожа Мизулина — печально известный по своей активности в сфере детской порнографии справедливоросс — пытается пропихнуть новый закон. На этот раз она хочет дать нашим судьям возможность сажать одиноких матерей в тюрьму на 10 лет: ...